Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

А купили бы сейчас?

Обсуждаем за и против

Re: А купили бы сейчас?

Сообщение Natali_Sova » 10 май 2018, 23:20

kamenev писал(а):"Можно сразу добавить расходы на платную клинику. Платить разово или купить ДМС." А можно пользоваться частично бесплтаной медициной, дмс, если не идет от работы - вообще ценник крутой! 120-220 тыс в год, в зависимости от страховой и клиник и услуг, входящих в полис, а может и дороже.

Либо возить в госшколы, по 30 минут в одну сторону. Этот вариант рассматривают многие, а многие не рассматривают.

Если детей нет / заводить не планируете / дети уже взрослые, то вообще нет проблем. Это тоже под вопросом, нет проблем, это когда все доступно пешком или на метро, а у нас без 7 км на авто или на маршрутке в один конец доступен минимум. Кому-то скучно жить в глуши, в рутине.

При таких бюджетах многим будет проще купить квартиру в Москве, жк хорош, но не настолько, чтобы учитывать такие расходы, особенно имея ребенка или нескольких. А будучи молодым я бы в жизни не купил или снял бы здесь квартиру, скучно, при том, что цены на сьем весьма-весьма. В целом, вопрос спорный, но прожив тут почти 3 года, я склонен скоре к против, нежели за. Меня радует подземный паркинг, территория, отопление котлом и водяной пол, "закрытая территория" и период весна-лето! Не радует огромный поток машин, который вырос с осени прошлого года. Куча машин едет на рубль объезжая пробку на МКАД. Ужасные дорогие не радуют просто нереально, лишний раз выезжать нет никакого желания, нереальное количество маршруток, они уже заипали просто в корень, мешают проезду постоянно, на 90% всегда, их терки между собой, когда за ними хвост машин, узкий въезд в жк. В общем, с моей стороны 45 "за" против 55 "против". Каламбур легкий получился))))

Вот прям хочется подписаться под каждым словом. Как же я согласна... На этапе покупки казалось это такой ерундой, и школа, и детский сад, и съезды, а не проселочная разбитая дорога. А вот сейчас понимаю, что молодому человеку здесь делать нечего... Хорошо иметь частную школу под боком, но когда и муниципальная есть недалеко... Что не говори, но хочется всегда иметь ВЫБОР...
Natali_Sova
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Паша555 » 20 май 2018, 22:11

Хочется немного возразить по поводу тех доводов что здесь написаны. В принципе со многим согласен, ноо….Подобные ЖК я считаю все же предполагают что квартиры здесь покупают люди с более менее приличным достатком и готовые как говорится платить некоторую “цену” за то что дома находятся в зеленой зоне, рядом природа. Если хочется сильно хорошую ситуацию с бесплатной медициной, школами и садами, это нужно в центре города где выбор большой покупать. А так увы. Перед покупкой в таком ЖК обязательно наличие автомобиля. Имея детей я вообще считаю что автомобиль это насущная необходимость такая же как пуховик зимой. Возить в школу (любую) если она меня устраивает - я буду и 20 и 30 минут и час если надо. Если хочу возле дома - значит надо покупать квартиру возле школы так чтобы можно было пешком ходить. По-моему все логично. Для молодых считаю само собой покупать квартиру в пешей доступности от метро тем более если нет авто! Но простите у вас если есть деньги купить хату в Москоу сити и нет денег на авто) то что вы тут вообще делаете, купите квартиру в Краснодаре и ходите пешком. Хочется иметь выбор??? Так он у вас был тогда когда вы покупали квартиру, неужели вы покупали под дулом пистолета? Купили бы в доме за станцией метро на любой ветке возле бесплатной школы.
Паша555
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение kamenev » 21 май 2018, 01:51

что квартиры здесь покупают люди с более менее приличным достатком и готовые как говорится платить некоторую “цену” - жилье комфорт класса, если дотягивает.

это нужно в центре города где выбор большой покупать. - а вот это уже должен быть достаток огого, смотря что подразумевать под центром, для меня это кутузовский проспект от поклонной горы и далее, хотя есть дома и ближе к мкад с ценами от 18млн и выше

"Имея детей я вообще считаю что автомобиль это насущная необходимость такая же как пуховик зимой. Возить в школу (любую) если она меня устраивает - я буду и 20 и 30 минут и час если надо. Если хочу возле дома - значит надо покупать квартиру возле школы так чтобы можно было пешком ходить. По-моему все логично. Для молодых считаю само собой покупать квартиру в пешей доступности от метро тем более если нет авто! Но простите у вас если есть деньги купить хату в Москоу сити и нет денег на авто)" а вот это уже простите бред, никто об отсутствии авто и не заикался, в "москоу сити" с рождения....(P.s. если вы про "хату" в жк западное кунцево, то это Selo Romashkovo а не москоу сити, почувствуйте разницу)

"купите квартиру в Краснодаре и ходите пешком." - спасибо предложите это тем, кто приехал из Краснодара,или планирует туда уехать, слава богу, почти все 33 года в Москве живу, за исключением проживания в нашем жк.

Павел, не то вы написали немножко... Или не думая...
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Паша555 » 22 май 2018, 11:05

kamenev писал(а):что квартиры здесь покупают люди с более менее приличным достатком и готовые как говорится платить некоторую “цену” - жилье комфорт класса, если дотягивает.

это нужно в центре города где выбор большой покупать. - а вот это уже должен быть достаток огого, смотря что подразумевать под центром, для меня это кутузовский проспект от поклонной горы и далее, хотя есть дома и ближе к мкад с ценами от 18млн и выше

"Имея детей я вообще считаю что автомобиль это насущная необходимость такая же как пуховик зимой. Возить в школу (любую) если она меня устраивает - я буду и 20 и 30 минут и час если надо. Если хочу возле дома - значит надо покупать квартиру возле школы так чтобы можно было пешком ходить. По-моему все логично. Для молодых считаю само собой покупать квартиру в пешей доступности от метро тем более если нет авто! Но простите у вас если есть деньги купить хату в Москоу сити и нет денег на авто)" а вот это уже простите бред, никто об отсутствии авто и не заикался, в "москоу сити" с рождения....(P.s. если вы про "хату" в жк западное кунцево, то это Selo Romashkovo а не москоу сити, почувствуйте разницу)

"купите квартиру в Краснодаре и ходите пешком." - спасибо предложите это тем, кто приехал из Краснодара,или планирует туда уехать, слава богу, почти все 33 года в Москве живу, за исключением проживания в нашем жк.

Павел, не то вы написали немножко... Или не думая...

Если вы не понимаете о чем говорится в моем сообщении то не надо делать выводы здесь то или не то, думая или не думая, как минимум у каждого свое мнение и не надо тут равнять, ок? Да, село Ромашково, но 15 минут до метро и это практически Западный округ. Не нужно цепляться к словам, дорогой Каменев, мой посыл ясен и прозрачен для тех кто думает головой! Если есть авто то возить детей в школу не должно быть проблемой и эти вздохи о школе мне не понятны. Самая главная мысль думай ПРЕЖДЕ чем покупаешь а не после, вот и все)) купить квартиру это не футболку выбрать, многие покупают ее на всю жизнь вот и вопрос надо все обдумать заранее или нет?) и смысл потом сетовать на то что было известно и до покупки.
Паша555
Новичок

Сообщение kamenev » 22 май 2018, 16:58

Если вы внимательно еще раз прочтете мое первое сообщение, которое вы откомментировали, то поймете, что лично я, ни в коем случае не ною и не сетую. Топик называется "а купили бы сейчас?" Вот я и рассказал по раскладам для тех, кто думает покупать или нет и поделился своим мнением на этот счет.
Пи.си. 15 минут до метро не выходит ни при каких раскладах. Летом прошлого года гнал как псих и вышло чуть более 20 минут до молодежной, до крылатского не пробовал, возможно до кунцевской может выйти летом быстрее по рублевке,но все это с учетом быстрого и опасного вождения.
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение AlexArt » 24 май 2018, 11:38

Паша555 писал(а): Да, село Ромашково, но 15 минут до метро и это практически Западный округ.

смешно )) у Вас своя прямая трасса до метро и спорткар или вертолет?
AlexArt
Эксперт

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Паша555 » 25 май 2018, 15:08

kamenev писал(а):Если вы внимательно еще раз прочтете мое первое сообщение, которое вы откомментировали, то поймете, что лично я, ни в коем случае не ною и не сетую. Топик называется "а купили бы сейчас?" Вот я и рассказал по раскладам для тех, кто думает покупать или нет и поделился своим мнением на этот счет.
Пи.си. 15 минут до метро не выходит ни при каких раскладах. Летом прошлого года гнал как псих и вышло чуть более 20 минут до молодежной, до крылатского не пробовал, возможно до кунцевской может выйти летом быстрее по рублевке,но все это с учетом быстрого и опасного вождения.

Ок не 15, это я по ночам гоняю ) пусть будет 20, все равно это не так и много...пробки не учитываю, всегда получается по-разному, это само собой, мы не в деревне живем чтоб тут по 5 машин на село было о том и речь! Для наглядности даже яндекс карты показывают 19 мин без пробок.
Вложения
f9bf4aa495.png
f9bf4aa495.png (147.06 KiB) Просмотров: 659
Паша555
Новичок

Сообщение AlexArt » 25 май 2018, 16:13

Это ближе к истине )
25 мин в среднем до/от метро на машине, учитывая, что движения "без пробок" не бывает.
35 мин в среднем на маршрутке по этому же маршруту.
И состояние дорог на твердую "тройку" в лучшем случае, а учитывая обещания застройщика при продаже квартир - организация съезда на платку (что естественно обещанием и осталось), то транспортная доступность сейчас - беда.
AlexArt
Эксперт

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Ulun » 25 май 2018, 17:03

Яндекс карты не учитывает ямы на дороге, лежачих полисменов и колхозников маршрутчиков, которые перекрывают дорогу, и приходится ждать.
Ulun
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 1

Пред.

Вернуться в Покупка квартиры