Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Ипотека

Обсуждаем за и против

Ипотека

Сообщение Bolt » 12 май 2012, 10:53

Предлагаю поделиться тут информацией о покупке квартиры в ЖК Западное Кунцево в ипотеку. Если кто-то уже прошел этот путь - милости просим, поделитесь! Сами сейчас в процессе оформления кредитного договора в банке Московское Ипотечное Агентство.
Оно понравилось гораздо больше чем Балтика. В Балтике вообще люди неадекватные работают. Были вопросы по тому как заполнять определенные места в анкете (в частности з-ту супруги) - так они ответили заполняйте как Вам кажется, присылайте, а потом мы все подправим исправим обсудим. Отправил Паспорт и заполненную анкету. Результат - на следующий день одобрение банка без того что они видели какие-либо мои документы(сказали что справки и тд и тп потом). А потом выяснилось что они считают зарплату за последние 3 месяца а не за 6 как остальные банки. При этом в их одобрении стоит сумма доходов которую мы должны подтвердить. Результат - мы переживаем что можем не пройти по доходам (у супруги доходы белые в том числе и премии, а последние 3 месяца были не очень по премиям). Я им пишу письмо - "Мы бронируем квартиру, не хотите ли взглянуть на документы?Нам нужна твердая уверенность в том что у нас все тип-топ." На это они отвечают через НЕДЕЛЮ - присылайте все документы, будем смотреть. Ну почему нельзя было сразу нормально все проверить? Зато ответ на следующий день. Поэтому осторожнее, внимательно заполняйте анкету если обращаетесь в Балтику. Наш выбор МИА! И менеджеры там приятные
Bolt
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

RE: Ипотека

Сообщение Shamsa » 12 май 2012, 19:05

Я жду подписания ипотеки в МИА. Подала заявку, когда объект еще не был аккредитован, получила положительный ответ, через пару дней комитет объект прошел, подписала бронь, пару недель ждала, пока Лидер с МИА договорятся о формулировках в ДДУ. Теперь надеюсь во вторник-среду все же подписать все.

Не знаю как сторонних обслуживают в МИА, я шла по рекомендации одного из топов, так что приняли хорошо, все объяснили, связь держали постоянно.
Правда посчитали мои доходы недостаточными для 4 лет и одобрили только 7 лет, а досрочное закрытие только минимум размер ежемесячного платежа. Буду периодически закрывать, на свои 4 года надеюсь и выйду
« Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »
Э.М.Ремарк
Shamsa
Эксперт

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: -2

Сообщение alme » 12 май 2012, 19:38

Shamsa писал(а):... пару недель ждала, пока Лидер с МИА договорятся о формулировках в ДДУ...

Интересно, а Ваш вариант ДДУ отличается от того, что Лидер всем предлагает подписывать?
alme
Новичок

Сообщение Shamsa » 13 май 2012, 09:30

пока не знаю, у меня проект дду первоначальный только есть, а согласованный увижу в понедельник-вторник
« Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »
Э.М.Ремарк
Shamsa
Эксперт

Сообщение alme » 13 май 2012, 11:31

Shamsa писал(а):пока не знаю, у меня проект дду первоначальный только есть, а согласованный увижу в понедельник-вторник

Если Ваш вариант будет отличаться, сообщите, если не трудно, где и в чем :) . Тогда это будет прецедент :)
alme
Новичок

Сообщение Shamsa » 14 май 2012, 05:53

Ну так может они и проект ДДУ уже подкорректировали. Но попробую сравнить мой первый вариант, вариант, выложенный здесь, и тот, то реально подписывать буду
Э.М.Ремарк
Shamsa
Эксперт

Сообщение Niko » 16 дек 2014, 17:58

В связи с текущими событиями (рост ключевой ставки ЦБ до 16%) встает вопрос-будут ли банки повышать ставки по уже выданным ипотечным кредитам. Кто-нибудь уже перечитал свои договоры?
Последний раз редактировалось Niko 16 дек 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Niko
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение s_platon » 16 дек 2014, 18:41

Niko писал(а):В связи с текущими событиями (рост ключевой ставки ЦБ до 16%) встает вопрос-будут ли банки повышать ставки по уже выданным ипотечным кредитам. Кто-нибудь уже перечитал свои догворы?

Зависит от договора.
Если там такое предусмотрено- будут , если не предусмотрено - не будут...
В общем то это очевидно.
Последний раз редактировалось s_platon 16 дек 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 49 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение uriy_31 » 17 дек 2014, 07:54

s_platon писал(а):
Niko писал(а):В связи с текущими событиями (рост ключевой ставки ЦБ до 16%) встает вопрос-будут ли банки повышать ставки по уже выданным ипотечным кредитам. Кто-нибудь уже перечитал свои догворы?

Зависит от договора.
В общем то это очевидно.

Вчера с супругой изучали данный вопрос, у нас в договоре ничего такого не нашли (райфайзен). Более того могу всех успокоить что банк в одностороннем порядке не имеет право повышать процентную ставку, есть какой то там закон (точно не помню какой именно).

uriy_31 писал(а):
s_platon писал(а):

Зависит от договора.
В общем то это очевидно.

Вчера с супругой изучали данный вопрос, у нас в договоре ничего такого не нашли (райфайзен). Более того могу всех успокоить что банк в одностороннем порядке не имеет право повышать процентную ставку (касаемо физических лиц), есть какой то там закон (точно не помню какой именно).

Другой вопрос как поведет себя в данной ситуации наше правительство, они же могут на раз два изменить законодательство.....
Последний раз редактировалось uriy_31 17 дек 2014, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
uriy_31
Новичок

Сообщение xfreme » 17 дек 2014, 09:13

тоже изучал вчера договор (втб24), не нашел в явном виде
xfreme
Эксперт

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 1

След.