Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

А купили бы сейчас?

Обсуждаем за и против

А купили бы сейчас?

Сообщение Евгений » 02 ноя 2013, 12:07

Вопрос к людям, кто купил квартиры ранее, когда еще были надежды на бесплатную школу и сад, когда лидер обещал съезд к сдаче первой очереди. вы бы купили квартиру сейчас?
Евгений
Эксперт

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 8

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

RE: А купили бы сейчас?

Сообщение Sosbek » 02 ноя 2013, 16:10

Для меня детский сад еще не совсем актуален (надеюсь что вскоре будет), но когда я ехал смотреть квартиру я вообще и не знал, что планируется какой-то сьезд с трассы. Другой момент состоит в том, что через проселочную дорогу добираться до мкада, конечно, не возможно. Соответственно при вводе в эксплуатацию, с дорогой в любом случае что-то нужно будет делать.

Но я бы и сейчас купил
Последний раз редактировалось Sosbek 02 ноя 2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Sosbek
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение shyrikos » 02 ноя 2013, 17:21

Я бы нет. Когда покупал квартиру - мечтал чтобы в самой Москве, устал я от электричек. Но на Москву денег не хватило - поэтому взял в ЗК, думая, что хоть не в Москве, так близко к ней, и добираться будет удобней чем сейчас в Одинцово. Теперь кажется, что я ошибался. Но время покажет.
shyrikos
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение osigaleva » 02 ноя 2013, 17:41

когда покупала, у меня даже сомнений не было в съездах, думала они проектом предусмотрены и их уже строят. не знаю, купила бы, если все было как сейчас, может, и нет. но и сейчас не жалею, что купила тогда :) т.к. ЖК нравится, для себя лучших вариантов не вижу, а транспортная проблема, уверена, будет решена, даже если не так скоро, как все ожидали в начале.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3
Предупреждения: 1

Сообщение VaganovaON@mail.ru » 02 ноя 2013, 19:12

конечно ДА!

Из всех имеющихся вариантов - этот ЖК самый лучший!
Последний раз редактировалось VaganovaON@mail.ru 02 ноя 2013, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
VaganovaON@mail.ru
Эксперт

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение sapron » 02 ноя 2013, 22:14

Евгений писал(а):Вопрос к людям, кто купил квартиры ранее, когда еще были надежды на бесплатную школу и сад, когда лидер обещал съезд к сдаче первой очереди. вы бы купили квартиру сейчас?

да, наверное :D :D :D , нам очень нравится внешность, но внешность бывает обманчива :D :D :D .из минусов сейчас-платные сады и школы и непонятен вопрос по съезду, а так очень даже :D :D :D хотя цены уже не те, даже при всех извесных минусах!!!!
sapron
Продвинутый

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Taysa » 03 ноя 2013, 13:29

с нынешними реалиями и ценами - не купила бы сейчас
Taysa
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение miha-zelik » 22 ноя 2013, 14:17

Все познается в сравнении!!! Если взять для примера знаменитый район "Павшинская пойма" и почитать их форум особенно за 2009-2012 гг (http://www.krasnogorie.net/), то Западное Кунцево это просто рай на земле.

Если в крадце подитожить их форум то, можно выделить следующие проблемы:
1. "Двойные продажы" - откровенное кидалово покупателей, суды и разбирательства (по некоторым домам);
2. Убийственная плотность застройки и катастрофическая недостача жизненного пространства и парковочных мест.
3. Срывы сроков строительства - по некоторым домам доходило до 3 лет (на своей шкуре испробовал)
4. Титанические усилия для того, чтобы организовать ввъезд в поселок.
5. Несбывшиеся обещания застройщика: вместо парковок строили новые дома, отмена проекта по строительству пешеходного моста, и т.д.
6. Фиговое качество строительства - дыры в наружных стенах квартиры, которые заткнуты чем придется (даже телогрейкой)
и много, многое, много другое....

miha-zelik писал(а):Все познается в сравнении!!! Если взять для примера знаменитый район "Павшинская пойма" и почитать их форум особенно за 2009-2012 гг (http://www.krasnogorie.net/), Западное Кунцево это просто рай на земле.

Если в крадце подитожить их форум то, можно выделить следующие проблемы:
1. "Двойные продажы" - откровенное кидалово покупателей, суды и разбирательства (по некоторым домам);
2. Убийственная плотность застройки и катастрофическая недостача жизненного пространства и парковочных мест.
3. Срывы сроков строительства - по некоторым домам доходило до 3 лет (на своей шкуре испробовал)
4. Титанические усилия для того, чтобы организовать ввъезд в поселок.
5. Несбывшиеся обещания застройщика: вместо парковок строили новые дома, отмена проекта по строительству пешеходного моста, и т.д.
6. Фиговое качество строительства - дыры в наружных стенах квартиры, которые заткнуты чем придется (даже телогрейкой)
и много, многое, много другое....

А теперь цены - в многоэтажных монолитно-кирпичных домах (110-115 тыс за кв м), качество строительства СУ 155 поверьте не сравниться с ФСК Лидер.
Последний раз редактировалось miha-zelik 22 ноя 2013, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
miha-zelik
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Tatius » 22 ноя 2013, 14:57

Почему тогда продаете? Или у вас такая форма дохода? Купили на начальном этапе (Павшинская пойма, теперь ЖК Западное Кунцево), к моменту ввода в эксплуатацию продаете чуток дороже.

Кстати у кого есть свободные средства хороший вариант наверное
Последний раз редактировалось Tatius 22 ноя 2013, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Tatius
Эксперт

Сообщение miha-zelik » 22 ноя 2013, 19:55

Нужны деньги, поэтому и продаю. Мы до последнего рассматривали ее как вариант для переезда, чтобы расширить свои площади, но жизнь меняется...

Ну а если по теме, то еще раз повторюсь - что все познается в сравнении. Как и у всякого нового района у ЗК есть свои "болячки", но Вы посмотрите на все остальное Подмосковье!!! Тут где-то писали про высокую стоимость комуналки в ЗК относительно Москвы, а на самом деле это наша сегодняшняя реальность, что люди в Подмосковье вынуждены платить больше и это не проблема одного только ЗК.

Я считаю, что ЗК отличный район и что все шероховатости со временем решаться. И будет выезд на минку и будут функционировать детсад и магазины. Тем более что время еще на это есть. К концу 2013 сдадут первую очередь, пока сделаете ремонт уже будет конец 2014.

С инвестиционной точки зрения, считаю что цены еще будут расти (но здесь каждый оценивает со своей точки зрения). Поэтому если настроены брать, то лучше Не затягивать. Со своей стороны я вижу следующие факторы, которые повлияют на будущую стоимость:
1. Застройщик переодически поднимает цены.
2. Оформление прав собственности еще впереди (весной 2014)
3. Запуск объектов инфраструктры еще впереди (магазины, садики)
4. Сдача дублера минского еще впереди

Все эти факторы повлияют в будущем на привлекательность ЖК. По моим оценкам на 7 000 - 12 000 рублей квадратный метр подорожает, это подтверждается тем, что сейчас стоимость в ЗК на уровне 110 тыс рублей, что соответствует цене в монолитных многоэтажках Подмосковья. С учетом того, что ЗК это малоэтажное строительство, т.е более премиальный сегмент, то цена после сдачи объектов и получения собственности должна быть несколько выше. Но еще раз повторюсь, каждый должен делать собственные оценки, никому не навязываю свое мнение.

P.s. Если кому-то надо купить квартиру с дисконтом относительно предложений ФСК ЛИДЕР, мое предложение 2х комнатная квартира весит в разделе объявлений данного форума.
miha-zelik
Новичок

След.

Вернуться в Покупка квартиры