Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

А купили бы сейчас?

Обсуждаем за и против

RE: А купили бы сейчас?

Сообщение tressss » 25 ноя 2013, 14:59

Shamsa писал(а):
osigaleva писал(а):на самом деле рост не значительный и меньше процента по депозиту. сужу по своей квартире, которую купила в ноябре 2012, на месте дома был котлован и при мне закладывали сваи, т.е. стадия считай нулевая, и до последнего следила за ценой аналогичной квартиры - мой этаж, моя планировка - соседняя квартира, правда у меня окна чуть лучше вид имеют. с точки зрения инвестиций вообще имхо не привлекательный проект, но я покупала для себя, поэтому мне как бы не важно. если кто-то успел купить в самом начале продаж, то может, выиграли что-то.

Я покупала в мае 2012 однушку 19Б 41,5 квадратов за 3 430 млн. Сейчас соседняя квартира (через стенку со мной)
стоит 4 897, так же без парковки, как и я покупала. Итого разница 1 467 тыс.руб.

Если бы я положила на депозит под 10% с ежемесячной капитализацией процентов деньги, то получила бы через 19 месяцев (как у меня прошло с покупки квартиры по сегодня) 3 988 583,98 руб., то есть доход составил бы 558 584 руб, а не 1 467 000 руб. Вот и считайте.

Получается мои инвестиции получили прибыльность по ставке 25,15% годовых с учетом капитализации процентов

Есть только одна проблема cash есть cash, а за сколько реально удастся продать рынок покажет.
tressss
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение cori » 25 ноя 2013, 15:34

AleXXL писал(а):
osigaleva писал(а):
Shamsa писал(а):Я покупала в мае 2012

ну так вы в самом начале строительства купить успели - я же выше написала, кто успел в начале, может и выиграли что-то. речь-то шла о инвестиционной привлекательности в настоящее время и сравнила за последний год.

Купили двушку в 7 корпусе в январе 2013 года за 4,800. Сейчас полностью аналогичная двушка в 5 корпусе стоит 7,160

7.160 это с машиноместом
cori
Новичок

Сообщение osigaleva » 25 ноя 2013, 15:49

AleXXL писал(а):Купили двушку в 7 корпусе в январе 2013 года за 4,800. Сейчас полностью аналогичная двушка в 5 корпусе стоит 7,160

А это вторая очередь! Я за ней вообще не следила, но полагаю вы тоже успели в самом начале продаж второй очереди.
Кроме того, нельзя сравнивать разные корпуса - 7 это прямо у дороги, 5 получше значительно. Там цены пляшут очень сильно от корпуса к корпусу.

А вообще у Лидера порой такие цены не понятные (на аналогичные квартиры разрыв может быть очень большой), что на них ориентироваться достаточно сложно, они там все-таки очень играются, с целью стимулировать спрос, и реальные цены могут отличаться.
Последний раз редактировалось osigaleva 25 ноя 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение AleXXL » 25 ноя 2013, 16:03

cori писал(а):

7.160 это с машиноместом

это без машиноместа как и у меня
AleXXL
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Re: А купили бы сейчас?

Сообщение Татьяна С. » 19 окт 2017, 16:05

Сложно сказать, купила бы сейчас или нет, потому что я уже субъективна - квартирка то уже родненькая, соседи уже в друзьях, да и сложно переоценить наличие хорошей возможности для семейного отдыха - где бы мы еще с мужем вечерком так запросто в теннис поиграли? А все вопросы с выездом, уверена, скоро решатся, район развивается на глазах, людей будет все больше с каждым годом.
Татьяна С.
Новичок

Сообщение cefegegosoymn » 26 мар 2018, 00:19

Однозначно бы купила еще раз и еще и еще. Уже задумываюсь чтобы здесь детям купить вторую квартиру, только пока еще ипотека на первую, но думаю скоро расплатимся. Надеюсь что к тому времени как мы разживемся новыми миллионами для детей цены не взлетят в два раза))
cefegegosoymn
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение kamenev » 26 мар 2018, 01:26

Дети могут расстроятся, когда вырастут)))
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение cefegegosoymn » 30 мар 2018, 17:19

kamenev писал(а):Дети могут расстроятся, когда вырастут)))

Я думаю что мои дети наоборот будут рады жить в таком месте, также как и я, надеюсь что у меня получится привить им те же ценности что важны и для меня. Ну а если захотят жить среди офисов и высоток - всегда смогут это реализовать.
cefegegosoymn
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение syrovvad » 30 мар 2018, 18:00

Если говорить про детей, которых планируете здесь вырастить, то нужно быть готовым к финансовым вливаниям.
Школа платная, сад тоже.
На 2018 г. для жителей ЖК сад стоит 23 тр в месяц (276к в год),а школа 420к в год (в начале учебно года цену подняли на 16%.
Соответственно, инвестиции в одного ребенка: 3 года в саду, 11 в школе = 5,5 млн без учета роста цен, который обязательно будет.
Умножаем бюджет на количество детей в семье.
Можно сразу добавить расходы на платную клинику. Платить разово или купить ДМС.

Либо возить в госшколы, по 30 минут в одну сторону.

Если детей нет / заводить не планируете / дети уже взрослые, то вообще нет проблем. :)
Вадим, ул. Никольская 8к2.
Пользователь osigaleva в игноре. Не вижу, что она пишет.
syrovvad
Эксперт

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение kamenev » 31 мар 2018, 01:59

"Можно сразу добавить расходы на платную клинику. Платить разово или купить ДМС." А можно пользоваться частично бесплтаной медициной, дмс, если не идет от работы - вообще ценник крутой! 120-220 тыс в год, в зависимости от страховой и клиник и услуг, входящих в полис, а может и дороже.

Либо возить в госшколы, по 30 минут в одну сторону. Этот вариант рассматривают многие, а многие не рассматривают.

Если детей нет / заводить не планируете / дети уже взрослые, то вообще нет проблем. Это тоже под вопросом, нет проблем, это когда все доступно пешком или на метро, а у нас без 7 км на авто или на маршрутке в один конец доступен минимум. Кому-то скучно жить в глуши, в рутине.

При таких бюджетах многим будет проще купить квартиру в Москве, жк хорош, но не настолько, чтобы учитывать такие расходы, особенно имея ребенка или нескольких. А будучи молодым я бы в жизни не купил или снял бы здесь квартиру, скучно, при том, что цены на сьем весьма-весьма. В целом, вопрос спорный, но прожив тут почти 3 года, я склонен скоре к против, нежели за. Меня радует подземный паркинг, территория, отопление котлом и водяной пол, "закрытая территория" и период весна-лето! Не радует огромный поток машин, который вырос с осени прошлого года. Куча машин едет на рубль объезжая пробку на МКАД. Ужасные дорогие не радуют просто нереально, лишний раз выезжать нет никакого желания, нереальное количество маршруток, они уже заипали просто в корень, мешают проезду постоянно, на 90% всегда, их терки между собой, когда за ними хвост машин, узкий въезд в жк. В общем, с моей стороны 45 "за" против 55 "против". Каламбур легкий получился))))
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Покупка квартиры