Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Согласование перепланировки

Re: Согласование перепланировки

Сообщение vot_takoy » 01 июн 2015, 16:56

Соседи, а не подскажите куда обратиться для консультации по поводу перепланеровок?
vot_takoy
Эксперт

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Shamsa » 01 июн 2015, 17:08

Тут Тайса кажется писала куда - в здании Росреестра в Одинцово на первом этаже есть контора, которая занимается перепланировками
« Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »
Э.М.Ремарк
Shamsa
Эксперт

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: -2

Сообщение Taysa » 01 июн 2015, 17:49

в общем в Одинцово есть архитекторы которые делают это за 20тр (год назад по крайней мере такие цены были) - консультируют и согласовывают все за вас
---
а там где вы получали св-во о собственности в другом подъезде есть управление архитектурой или чтот такое
(туда нести все доки по перепланировке)
я вот к ним и ходила на консультацию))) т к решила раз они перепланировки одобряют/запрещают то и проконсультируют (ну или начертят всё... хотяб по цене сторонних архитекторов)
верхний этаж, лучше идти женской половине человечества)))) т к к ним "на чердак в мужскую компанию" редко заходят
меня там и проконсультировали всем коллективом, и чаем напоили :) и объяснили как всё начертить самой - раз несущие конструкции не трогаете мол то зачем вам архитектор, чирк-чирк и несете согласовывать
Taysa
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение bgshka » 11 апр 2017, 15:07

Соседи, подскажите, кто-нибудь узаконивал перепланировку с присоединением балкона к кухне?
На форуме ответа так и не нашла. В УК и БТИ говорят, что такие перепланировки не согласовывают.
bgshka
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Медведев Вовка » 18 сен 2017, 16:33

Добрый день. Хочу сделать переплан, уже нашел фирму. но нужно разрешение автора проекта дома. Может кто подскажет, кто является автором проекта дома по адресу: ул Никольская д. 2 к. 3?
Медведев Вовка
Новичок

Сообщение DmiDmiP » 20 сен 2017, 18:19

Медведев Вовка писал(а):Добрый день. Хочу сделать переплан, уже нашел фирму. но нужно разрешение автора проекта дома. Может кnj подскажет, кто является автором проекта дома по адресу: ул Никольская д. 2 к. 3?

Сходите в ук
DmiDmiP
Продвинутый

Сообщение AleXXL » 18 янв 2018, 14:17

Скажите кто-нибудь узаконивал перепланировку квартиры?

Интересуют следующие два момента.
1. Согласовывал ли кто-нибудь замены окна и двери на балконе на две двери со сносом подоконного блока (без утепления и объединения балкона)? Мне в управлении градостроительства сказали, что не согласуют это, т.к. это изменение внешних стен здания
2. Те, кто живет на первом этаже не имеют вент короба и короба для труб, при этом в плане данные короба присутствуют. Как это согласовывали.
AleXXL
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Сергей Л. » 19 янв 2018, 22:33

AleXXL писал(а):Скажите кто-нибудь узаконивал перепланировку квартиры?

Интересуют следующие два момента.
1. Согласовывал ли кто-нибудь замены окна и двери на балконе на две двери со сносом подоконного блока (без утепления и объединения балкона)? Мне в управлении градостроительства сказали, что не согласуют это, т.к. это изменение внешних стен здания

Меня тоже очень беспокоили пару лет назад эти вопросы.
Потом мне рассказали, что очень много кто объединял балкон с кухней или комнатой. Я тоже это сделал. Никаких согласований никто не делал. Несущих стен нет. Отопление автономное. Никаких нарушений. Половина ЗК так сделало. Но есть захотите продавать по ипотеке, то могут возникнуть сложности. Но ведь не так сложно поменять все обратно?
Сергей Л.
Эксперт

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: -2

Пред.

Вернуться в Правовые вопросы