Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Найм микроавтобуса в ЗК

Обсуждаем как добираться до ЖК, строительство дублера Минского шоссе и пр.

RE: Найм микроавтобуса в ЗК

Сообщение ospitsyna » 06 апр 2015, 13:24

Возвращаюсь к исходной теме.

Будет, не будет маршрутка - от нас не зависит. Мы можем не ждать, а уже сейчас организовать свой шаттл до электрички/метро, если есть желающие в достаточном количестве.

ilia.chernushov писал(а):1) Вы готовы быть организатором?
2) Не понимаю почему это должно работать только в холодное время (дожди летом никто не отменял). Предлагаю всегда.

1) Я могу взяться за поиск перевозчика и достижение с ним договоренности. Сам, скорее всего, микроавтобусом/шатлом пользоваться не буду, буду добираться до метро на личном авто. Поэтому, если все сложится, будет нужен доброволец и его подмена, из числа пользующихся шаттлом для сбора денег за абонементы и администрирования "разовиков".
2) Дело в том, что идея реализуется только при достаточном кол-ве желающих заказывать микроавтобус на месяц вперед. Также исхожу из предположения, что желающих летом будет меньше, потому что многие могут сочтут более предпочтительным прогуляться с утра пешком, чем оплачивать шаттл на месяц вперед. Ситуация с вечерними поездками мне видится также менее популярной.

syrovvad писал(а):Идея хорошая. Думаю, что надо начать по будням: два маршрута утром и один вечером. Кому изначально неудобно, могут подстраиваться, так как у многих может быть гибкий график работы.
Маршрут предлагаю ЖК- ст Ромашково- ст Немчиновка - м Молодежная
7.20 - 7.30 (7.42 электричка) - 7.40 (7.51 электричка) - 8.10
ЖК- ст Немчиновка - ст Ромашково- м Молодежная
8.35 - 8.45 (8.51 электричка) - 8.55 (9.05 - электричка) - 9.30
Надо заказывать две разные маршрутки

Вечером встречаем ромашковскую электричку на 19.18

А начал бы я с заказа ежедневного такси.

Такси это не более 4 человек. Правильно? Если так, то не вижу препятствий скооперироваться четырем попутчикам самостоятельно.

Относительно времени и маршрута, начнем с одного, но наиболее популярного времени и маршрута. Таким временем я вижу привязку к утренней "усовской" электричке 7:42 ст. Ромашково. Возможно, получится договориться о том, что шаттл будет ехать до м. Молодежная или м. Кунцевская (это бонус), но привязка по времени, на мой взгляд, все равно должна быть к этой электричке. Таким образом, пусть старт автобуса будет 7:32 от пятачка между выездом из паркинга и въездными воротами.

Повторюсь, важно, чтобы набралось достаточно желающих пользоваться таким шаттлом. На мой взгляд оптимальное кол-во 20 человек, максимальное - 22. Чтобы оценить сколько человек готово пользоваться шаттлом, прошу желающих отписаться либо здесь, либо мне в личку. Пожалуйста, указывайте кол-во человек и предпочтение - электричка/метро. Я посчитаю кол-во заявившихся и далее спланирую следующие шаги.

Просьба тем, кто знаком с людьми, которые ежедневно ходят на электричку, но не читают форум, поговорите с ними и отпишитесь за них.

П.С.:
osigaleva писал(а):вряд ли мне найдется компания, чтобы выезжать от ЗК в районе 9.45-10.00....

Ольга, вас вычеркиваем :)
Последний раз редактировалось ospitsyna 06 апр 2015, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
ospitsyna
Эксперт

Благодарил (а): 31 раз.
Пункты репутации: 2

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Yana » 06 апр 2015, 13:42

могу поделиться еще одним слухом по теме) какая-то маршрутка уже ходит от молодежной до школы зк, возит школьников и учителей из москвы и обратно. я обычно езжу на машине, но тут как-то утром рано шла по колхозной в направлении остановки и ехала как раз эта маршрутка за новой порцией школьников. водитель подвез, сказал, что выполняет несколько рейдов утром и вечером. утром везет школьников и учителей из москвы, обратно едет пустой, ну а вечером наоборот. насколько я поняла, организовал эту маршрутку лидер для нужд школы. маршрутка новенькая, чистая, на лобовом стекле табличка дети. может, есть смысл пообщаться со школьной организацией, так как пустой эта маршрутка ездит в самое интересное для жильцов нашего жк время в нужном направлении))
Yana
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вера » 06 апр 2015, 13:43

отписываюсь здесь
мне нужна маршрутка (ИМЕННО) от немчиновки вечером (т.к. утром есть с кем уехать до метро/платформы) в районе с 19 до 20 часов

а лучше составить анкету и попросить консьержей раздать жильцам, так будет эффективнее (я бы помогла с этим, но занята пока другими направлениями ЖК).
Алексей, еще хорошо бы привести здесь хотя бы примерный расчет стоимости аренды шатла и стоимости проезда в зависимости от загрузки этого шатла

Yana писал(а):могу поделиться еще одним слухом по теме) какая-то маршрутка уже ходит от молодежной до школы зк,

уже был разговор на эту тему - это не маршрутка, это автобус школьный, который возит именно детей/учителей и к перевозке остальных отношения не имеет.
Последний раз редактировалось Вера 06 апр 2015, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
18 корпус
Вера
Эксперт

Пункты репутации: 3

Сообщение Yana » 06 апр 2015, 13:50

Вера писал(а):уже был разговор на эту тему - это не маршрутка, это автобус школьный, который возит именно детей/учителей и к перевозке остальных отношения не имеет.

а, сори, не видела) выглядело это на самом деле как маршрутка, может есть еще и автобус, но я не наблюдала.
так может попробовать обсудить со школой этот вопрос? если она обратно пустой ходит, почему не забрать людей из жк? не полностью под нас подстраиваться, но хотя бы поделиться с нами инфой о времени, когда выполняются эти рейсы, чтобы в случае необходимости можно было подстроиться
Yana
Пользователь

Сообщение anastasia » 06 апр 2015, 14:05

Yana писал(а):так может попробовать обсудить со школой этот вопрос?

Яна, когда хожу через деревню, каждый раз вижу этот автобус, и мы этот вопрос действительно обсуждали, но знаете, почему мне эта идея изначально показалась плохой? Потому что некрасиво получается: люди платят за школу хорошие деньги, на которые и ездит этот автобус, а мы бесплатно будем кататься. Не думаю, что родители будут рады этому.
anastasia
Продвинутый

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Yana » 06 апр 2015, 14:26

anastasia писал(а):Яна, когда хожу через деревню, каждый раз вижу этот автобус, и мы этот вопрос действительно обсуждали, но знаете, почему мне эта идея изначально показалась плохой? Потому что некрасиво получается: люди платят за школу хорошие деньги, на которые и ездит этот автобус, а мы бесплатно будем кататься. Не думаю, что родители будут рады этому.

да, согласна с вами, но думаю условия всегда можно обсудить, если для школы вопрос этой маршрутки не будет принципиальным.
Yana
Пользователь

Сообщение Taysa » 06 апр 2015, 14:31

да и дело даже не "в жалко не жалко"... автобус для детей это автобус для детей. это только теоретически все попутчики будут ездить здоровыми, чистыми, и обувать тапочки на входе в автобус :)
мой деть идёт не в эту школу так что я не связана с этим автобусом никаким из видов связей)))
19 корпус
Taysa
Эксперт

Пункты репутации: 6

Сообщение anastasia » 06 апр 2015, 14:37

Yana писал(а):да, согласна с вами, но думаю условия всегда можно обсудить, если для школы вопрос этой маршрутки не будет принципиальным.

А какие тут можно обсуждать условия? Я вижу только так: или бесплатно едешь, что плохо, или платишь, только вот что это за статья дохода будет, даже если он будет копеечным? Типа школа решила подработать еще и перевозчиком?)) А дальше об этом узнают еще и ремонтирующие квартиры в ЗК, и понеслось..)
Taysa писал(а):да и дело даже не "в жалко не жалко"... автобус для детей это автобус для детей. это только теоретически все попутчики будут ездить здоровыми, чистыми, и обувать тапочки на входе в автобус :)

Да-да-да, я это и хотела сказать. Видно, что за автобусом следят, всегда чистый, вымытый. Дети - народ хрупкий и уязвимый, сегодня чихнул кто-то в пустом попутном школьном автобусе, а завтра уже класс на карантине XD Для любителей споров, это я утрирую
Последний раз редактировалось anastasia 06 апр 2015, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
anastasia
Продвинутый

Сообщение GRM! » 06 апр 2015, 15:16

Yana писал(а):
Вера писал(а):уже был разговор на эту тему - это не маршрутка, это автобус школьный, который возит именно детей/учителей и к перевозке остальных отношения не имеет.

а, сори, не видела) выглядело это на самом деле как маршрутка, может есть еще и автобус, но я не наблюдала.
так может попробовать обсудить со школой этот вопрос? если она обратно пустой ходит, почему не забрать людей из жк? не полностью под нас подстраиваться, но хотя бы поделиться с нами инфой о времени, когда выполняются эти рейсы, чтобы в случае необходимости можно было подстроиться

Думаю что школа вряд ли согласится скооперироваться.
А вот с водилой негласно договориться можно.
Типа пусть стоит за углом в определенное время.
Кто знает подойдет 30 до ЖД 50 до Молодежки
Че нет то. Я бы на месте водилы (если это его машина личная (да даже если и нет)) без вопросов согласился бы.
Только вот я думаю что на 7:42 с ним по любому не успеть...
GRM!
Продвинутый

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Вера » 06 апр 2015, 15:33

Давайте идею использования школьного автобуса все же забудем дружно )))) и вернемся к теме топика, а именно нужна ли нам аренда микроавтобуса
18 корпус
Вера
Эксперт

Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Транспортная доступность