Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Маршрутка от ЖК

Обсуждаем как добираться до ЖК, строительство дублера Минского шоссе и пр.

Re: Маршрутка от ЖК

Сообщение vuolya » 21 фев 2017, 16:49

это не повод превращать территорию ЖК в проходной и проезжий двор.

Ну и не ходите тогда на территорию 1-2 очереди, если не проходной двор, она к вам не имеет отношения, посмотрите кадастровую карту - где ваша придомовая территория, а к кому относится территория 1-2 очереди и идите устанавливать порядки у себя на территории[/quote]

ох, вас не спросила, где мне ходить. снимите корону. ваше мнение на этот счет меня не интересует. а вот безопасность территории, где гуляют мои дети волнует очень, поэтому маршруткам здесь не место.
С ув. Ольга
vuolya
Новичок

Благодарил (а): 60 раз.
Пункты репутации: -1

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение asr » 21 фев 2017, 17:09

Как понимаю альтернатива пересаживаться всем на машины, а маршрутку выкинуть в ромашково.

Одни не хотят, что бы остановка была на территории ЗК.
Другие сами или их дети ездят на этих маршрутках и родители врятли бы хотели, что бы их дети ходили бы в темноте неизвестно куда.
Каждый год новые дети, будут закончат школу и поток людей использующих маршрутки будет увеличиваться.

Дождемся, что машины будут водить 16-18 летние подростки, вместо маршрутки.
asr
Продвинутый

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение osigaleva » 21 фев 2017, 17:27

vuolya писал(а):ох, вас не спросила, где мне ходить. снимите корону. ваше мнение на этот счет меня не интересует. а вот безопасность территории, где гуляют мои дети волнует очень, поэтому маршруткам здесь не место.

Нет, корону следует снять вам и все-таки посмотреть кадастровую карту. Вы и ваши дети к территории 1-2 очереди не имеете никакого отношения, только жители 1-2 очереди будут решать что делать на территории 1-2 очереди.
ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ это законы страны в которой мы живем.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Никита Рязанский » 21 фев 2017, 19:43

Я вот в толк никак не возьму: чем вам остановка маршрутки то мешает на территории ЗК?!
Меня, например, дико раздражают машины, стоящие вдоль дороги по периметру!
Никита Рязанский
Продвинутый

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kamenev » 21 фев 2017, 20:34

Мне не мешает и машины тоже больше бесят, меня напрягают маршрутки, которые стоят за территорией и мешают нормальному движению!
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение osigaleva » 21 фев 2017, 21:17

водитель 1218 сказал, что будут заезжать на территорию, как решат вопрос с деньгами. т е предположение Taysa верное)) дело в деньгах "не заплатили"
osigaleva
Эксперт

Сообщение alex » 21 фев 2017, 22:55

Я правильно понимаю - мы здесь обсуждаем что лучше, что хуже для жителей, а бабло УК получает при любом раскладе? Будучи всего лишь оператором наших желаний, как собственников.
alex
Эксперт

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Taysa » 21 фев 2017, 23:01

"бабло УК получает" на ремонт разбиваемой дороги, снесенного маршруткой шлагбаума (думаю там и выяснилось что фирма не платит взносы, на прошлой неделе маршрутка социальная снесла шлагбаум), установку и содержание типа ремонта покраски остановки, уборку дополнительного мусора
а если бы маршрутки не платили взнос, вы бы подняли тему что это всё из нашего кармана? :)
Taysa
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение osigaleva » 21 фев 2017, 23:07

alex писал(а):Я правильно понимаю - мы здесь обсуждаем что лучше, что хуже для жителей, а бабло УК получает при любом раскладе? Будучи всего лишь оператором наших желаний, как собственников.

Я думаю, что чем больше будет криков от тех, кто против маршруток на территории, тем выше будет плата, а чем больше криков от тех, кто зам въезд маршруток на территорию, тем ниже будет плата))) Как торг по согласованию цены, так сказать)))))
А может, от нас вообще ничего не зависит.
Теоретически, эти деньги идут на уборку площадки и дворников - вот только не видела я что-то чтобы там дворники постоянно с метлой ходили... По слухам (тут на форуме) еще в прошлый раз (когда маршрутки только появились) им обе фирмы платили кажется по 30000 в месяц - это 60000 в месяц - вот где эти деньги? за это можно 3 уборщиков на площадке держать в режиме 7/24....
Только к сожалению, это слухи - фактов нет. Если бы были, я бы на Добродел это тоже написала, но...
osigaleva
Эксперт

Сообщение Taysa » 21 фев 2017, 23:15

я думаю точную цифру если оч надо можно узнать у Надежды (и сам документ, она вроде скан выкладывала расчета который УК дали маршрутчикам)
Taysa
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Транспортная доступность