Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Шум от автомагистрали

Обсуждаем как добираться до ЖК, строительство дублера Минского шоссе и пр.

Шум от автомагистрали

Сообщение Turch » 27 авг 2015, 18:16

Дорогие соседи!

А кто нибудь задавался вопросом уровня шума к квартирах/на территории жк от платной дороги? Не превышает ли он допустимые нормы?

В часы пик правда очень шумно бывает, меня иногда напрягает. Это с учетом того, что мои окна и дом не у самого платника прям. Поделись ощущениями те, кто совсем близко окнами на платник выходит?

Я писала в РосПотребНадзор на эту тему, но они в свою очередь ответили мне сегодня, что готовы замерить уровень шума внутри квартиры, проигнорировав мою просьбу на счёт территории. В таком случае мою квартиру не очень актуально замерять, у меня не самый критичный шум в жк. Может найдется активист, кто готов предоставить квартиру максимально близкую к платнику и может актуальнее замерить шум там?)))
Turch
Эксперт

Благодарил (а): 39 раз.
Пункты репутации: 12

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Re: Шум от автомагистрали

Сообщение Вера » 27 авг 2015, 18:23

Лера, я знаю, что Ромашковцы были очень обеспокоены данным вопросом и даже требовали установить барьеры, но им ответили что все в пределах нормы. Можно поискать на их форуме.
А самая близкая квартира к платнику - это должно быть угловая третьего подъезда 20-го корпуса
Вера
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение Sosbek » 27 авг 2015, 18:24

Шум, конечно, довольно раздражает, однако по факту я уверен, что вряд-ли что-то можно будет сделать..
Sosbek
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение osigaleva » 27 авг 2015, 18:25

ну ты даешь, я даже когда воздле самой дороги стою, ничего не слышу))) а уж в квартире.... у меня в квартире в Москве от улицы Молодогвардейская шума было больше, в т.ч. и в ночное время, при том что дом не на самой улице стоял, а во дворе.
ты, наверно, еще не слышала, как шумит вентиляция нашего паркинга))) я правда за все время тоже слышала только один раз))
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Dzarubin » 27 авг 2015, 19:53

Готов предоставить квартиру возле трассы у нас самый близкий дом Никольская 8 корпус 1. С открытыми окнами реально громко
Dzarubin
Эксперт

Благодарил (а): 20 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dzarubin » 27 авг 2015, 19:56

osigaleva писал(а):ну ты даешь, я даже когда воздле самой дороги стою, ничего не слышу)

Это как раз и не нужно делать. Звук волны гасится пока дойдёт до Вас. Без припятствий в виде небольшого забора и до окн 3-5 этажей долетай прилично. У менС закрытыми шатаными окнами слышно
Dzarubin
Эксперт

Благодарил (а): 20 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Russo » 27 авг 2015, 20:25

делайте бизнес на берушах.
Russo
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Shamsa » 27 авг 2015, 21:13

У меня трасса слышна только с балкона, но у меня боковой вид на трассу
« Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »
Э.М.Ремарк
Shamsa
Эксперт

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: -2

Сообщение Turch » 27 авг 2015, 22:41

osigaleva писал(а):ну ты даешь, я даже когда воздле самой дороги стою, ничего не слышу))) а уж в квартире.... у меня в квартире в Москве от улицы Молодогвардейская шума было больше, в т.ч. и в ночное время, при том что дом не на самой улице стоял, а во дворе.
ты, наверно, еще не слышала, как шумит вентиляция нашего паркинга))) я правда за все время тоже слышала только один раз))

Уши привыкшие значит))) я росла в тихом спальном районе Москвы :oops:

Ночью да, у нас тут гробовая тишина тоже, но вот вечерами как то раздражает.

У меня у знакомой вдоль двухполосной дороги в новой Москве экраны в 2 раза выше и с загибом, а у нас на скоростной трассе фигня какая то :x :evil: :twisted:
Turch
Эксперт

Благодарил (а): 39 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение sergsb » 27 авг 2015, 23:55

Вы когда квартиру покупали уже знали какая и где будет дорога.
Кто хотел тишину выбирал соотв дома и планировки.
А что теперь ?!
Поставить тихие окна типа Калева Дизайн + систему приточной вентиляции
https://market.yandex.ru/catalog/55161/ ... how=aprice
sergsb
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Транспортная доступность