Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Шум от автомагистрали

Обсуждаем как добираться до ЖК, строительство дублера Минского шоссе и пр.

Re: Шум от автомагистрали

Сообщение sergsb » 28 авг 2015, 09:14

Шум в 40 дб ничего не нарушает. Окно штатное должно понижать шум на 20-25 дб, а Калева Дизайн + на 40 дб. Возможно в самой квартире есть источники шума.
Шумозащитный экран на платной дороге поставили не из-за ЗК, а как ветровой экран для автомобилей. Без него вписываться в кривые повороты на платной было бы сложно.
И по теме.
Есть такой ЖК Одинцовский парк. В 100 метрах от Минского шоссе (разница в потоке машин ночью на 3 порядка выше чем на платнике - фуры едут ночью). Так автодор рекомендовал построить застройщика шумозащитные экраны. Но не требовал. В итоге - на экраны застройщик забил. А там еще и самолеты летают. Уровень шума до 80 дб днем и до 70 дб ночью.
Приточку поставить не сложно в процессе ремонта. Сейчас действительно пыльно и грязно будет.
Но при 40 дб приточка не нужна.
П.С. У меня при открытых окнах около 50дб. При закрытых ниже 30дб. Т.е. разница значительная.
sergsb
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Turch » 28 авг 2015, 10:06

osigaleva писал(а):никогда правда в ЗК в квартире не было 30 дб, тем более, 18 дб, у меня при полной тишине, казалось бы, с закрытыми окнами, было 40 дб. что-то не реально, кажется
upd вот сечас замерила (шум машин слышно) с закрытым окном 35-40, с открытым 40-45. 16 корпус, окна боковые к дублеру, 5 этаж.

Штатные окна настолько плохи? :shock:

У меня гробовая тишина с закрытыми окнами, окна Rehau Delight стоят. Просто у меня всегда открыто хоть одно окно тоже)

У меня стоит три проги шумомера на телефоне, и все показывают таааакие разные значения, до абсурда! :D
Turch
Эксперт

Благодарил (а): 39 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение osigaleva » 28 авг 2015, 10:15

видимо, настолько плохи, да. правда открытое окно -это одна створка в режиме форточка. закрытое -режим проветривания.
значения в предклах разницы 5 дб разные устройства у меня показываются, кажется, одни. хотя одновременный замер не делала. просто раньше мерила все время телефоном, а потом программу удалила и сегодня поставила на айпад. но значения в районе 40 всегда были, при условии видимой тишины (никто из соседей не шумит и т д)
Лера, и что такое гробовая тишина? я вот вроде замер делаю и мне тоже кадется, что тишина гробовая, а по факту получается 40 дб.
машин я до сегодняшнего дня не слышала. видно 7 утра это как раз час пик?? )) я в это время сплю еще обычно.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Turch » 28 авг 2015, 10:50

Ммм, гробовая - это значит, что при закрытых окнах вообще я с улицы не слышу никого и ничего.)))

Все таки приложения это туфта( у меня одна прога показывает сейчас 15-20, вторая 43-49.
Turch
Эксперт

Сообщение osigaleva » 28 авг 2015, 10:58

Turch писал(а):Ммм, гробовая - это значит, что при закрытых окнах вообще я с улицы не слышу никого и ничего.)))

Все таки приложения это туфта( у меня одна прога показывает сейчас 15-20, вторая 43-49.

43-49 ближе к истине, я так думаю.
Я при 35-40 дб тоже ничего и никого не слышу ))
штатные окна не то что плохие, но они установлены криво, у меня зимой с одной стороны дует.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение syrovvad » 28 авг 2015, 11:02

Живу в 19 корпусе. Рядом с трассой. Когда покупал квартиру осознавал возможность шума и постоянно прислушивался. Но эта квартира оказалась почти на 1,5 млн дешевле, чем корпуса ближе к озеру.
Присоединяюсь к тому мнению, что у нас шум от трассы явно меньше, чем шум даже однополосной дороги в городе, которая под окном. Причем особенностью нашей трассы является то, что это линейный участок с относительно постоянной скоростью движения. У нас под окном нет ни пробок, ни светофоров, ни зебр, которые обычно приводят к резкому шуму в плане экстренное торможение - гоночный разгон. То есть шум достаточно монотонный и почти фоновый.

На счет шумности. У меня вытяжка по паспорту на 42 дцб на первой скорости. Когда я ее включаю, то я не то что трассу с открытыми окнами не слышу, я супругу говорящую в этой же комнате не слышу. :)

Единственный негативный момент, который я словил заключается в том, что я был готов к шуму на балконе с окнами на платку, но думал, что шума почти не будет со стороны двора. Однако законы физики внесли коррекцию, и иногда мне даже кажется, что отраженный звук от корпуса напротив даже громче, чем прямой. Хотя, скорее всего, это психологический эффект + фоновый шум во дворе меньше.
А, ну и обычный московский момент - Moscow never sleeps. я надеялся, что хотя бы после часу ночи будет пусто на платке, но иногда кажется, что потом машин круглосуточный. :)
Вадим, ул. Никольская 8к2.
Пользователь osigaleva в игноре. Не вижу, что она пишет.
syrovvad
Эксперт

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение sergsb » 28 авг 2015, 11:13

Есть еще
http://www.mitsubishi-aircon.ru/product ... php?m=3496
По цене еще ниже - еще тише (около 25дб), но в раза в 4 меньше производительность.
Но на 1-2-ку хватит.
+ = цена и смотрится как кондей - соотв возможен монтаж на стену рядом с окном. Да - нужен ток. Но это реально найти даже в готовой квартире.
sergsb
Эксперт

Сообщение sergsb » 28 авг 2015, 11:20

Turch писал(а):Ммм, гробовая - это значит, что при закрытых окнах вообще я с улицы не слышу никого и ничего.)))

Не туфта.
Есть работающие, а есть неработающие проги.
Шумомер = sound meter 1.6.2 = он правильно нормирован.
Ну и, конечно, дышать в телефон не нужно - хотя бы с метра делать измерения. И в центре помещения. У стены или у окна показания будут выше.
sergsb
Эксперт

Сообщение Turch » 28 авг 2015, 11:35

sergsb писал(а):Есть еще
http://www.mitsubishi-aircon.ru/product ... php?m=3496
По цене еще ниже - еще тише (около 25дб), но в раза в 4 меньше производительность.
Но на 1-2-ку хватит.
+ = цена и смотрится как кондей - соотв возможен монтаж на стену рядом с окном. Да - нужен ток. Но это реально найти даже в готовой квартире.

Да перестаньте Вы уже предлагать свои кондиционеры и вытяжки, повторюсь, что речь о шуме, а не о ремонте и приточках, для этого уж точно дофига соответствующих тем.)

sergsb писал(а):
Не туфта.
Есть работающие, а есть неработающие проги.
Шумомер = sound meter 1.6.2 = он правильно нормирован.
Ну и, конечно, дышать в телефон не нужно - хотя бы с метра делать измерения. И в центре помещения. У стены или у окна показания будут выше.

Вы правда считаете, что я настолько дура, чтобы сидеть дышать в телефон и при этом удивляться почему у меня 60-80 Дб выскакивает? Вопрос риторический, отвечать на него не стоит.
Turch
Эксперт

Сообщение Turch » 28 авг 2015, 11:37

syrovvad писал(а):А, ну и обычный московский момент - Moscow never sleeps. я надеялся, что хотя бы после часу ночи будет пусто на платке, но иногда кажется, что потом машин круглосуточный. :)

У нас какой то разный платник) я наоборот радуюсь, что ночью, после 12, очень тихо. :D :D :D
Turch
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Транспортная доступность