Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Организация движения ЖК Западное Кунцево 1-2 очередь

Обсуждаем как добираться до ЖК, строительство дублера Минского шоссе и пр.

Нужны ли отдельные въезды/выезды на территорию?

Голосование закончилось 19 май 2018, 12:35

Да
34
76%
Нет
8
18%
Не знаю, это должны решать специалисты
3
7%

Всего голосов : 45

Re: Организация движения ЖК Западное Кунцево 1-2 очередь

Сообщение cefegegosoymn » 26 сен 2016, 14:14

Я думаю это должен быть именно официальный документ. Копия плана и скрин сайта вряд ли подойдут.
cefegegosoymn
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение osigaleva » 26 сен 2016, 14:39

cefegegosoymn писал(а):Я думаю это должен быть именно официальный документ. Копия плана и скрин сайта вряд ли подойдут.

Если был официальный документ, то в чем "введение в заблуждение" заключалось? Был документ, про него говорили продажники, а то что Автодор, например, потом передумал, так Лидер тут при чем? Изменилась ситуация.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Foxik » 26 сен 2016, 15:20

osigaleva писал(а):Если был официальный документ, то в чем "введение в заблуждение" заключалось? Был документ, про него говорили продажники, а то что Автодор, например, потом передумал, так Лидер тут при чем? Изменилась ситуация.

Все равно, что Вам вместо дома построят туалет и скажут ну по факту вышло вот так, извините просто по нормативам только такое можно в этом месте строить, а не двух этажный дом.
Foxik
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение s_platon » 26 сен 2016, 15:23

не надо таки все приводить к абсурду.
Есть договор (ДДУ к примеру), есть проектная декларация - вполне официальные документы.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение pyjik » 26 сен 2016, 15:36

Кстати, не так давно Верховный суд рассматривал дело одной барышни из ЗК. Она купила однушку на первом этаже. После сдачи выяснилось, что вид из окна на ГРП или что-то в этом роде. Она с таким видом не согласилась и обратилась в суд, совершенно обоснованно, замечу. Основание иска - ненадлежащее информирование о потребительских качествах квартиры. Суды ей отказали, дескать все соответствует строительным нормам и правилам. А вот Верховный суд поправил коллег, совершенно справедливо указав, что такие потребительские качества не были сообщены покупателю, и он был лишён возможности сделать обоснованный выбор. Обоснование- право потребителя на информацию (статья 10 ЗоЗПП). Но решения не отменил по процессуальным соображениям: барышня неправильно сформулировала требования. Она хотела заменить квартиру со ссылкой на ЗоЗПП. А в этой части действует специальная норма закона о долевом участии, когда при существенном нарушении требований к качеству объекта, дольщик вправе договор расторгнуть и потребовать деньги обратно. Либо она, либо юрист накосячил, время упущено. Можно, разумеется, зайти снова в суд с правильными требованиями, но где гарантия, что решение о возврате денежных средств с процентами и потребительским штрафом будет исполнено.

А так тема интересная, и при правильном подходе и живом состоянии застройщика может иметь перспективу.
ПыСы всегда обращайтесь к профессионалам. Качественное юридическое сопровождение стоит денег.
Последний раз редактировалось pyjik 26 сен 2016, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
pyjik
Эксперт

Благодарил (а): 39 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение osigaleva » 26 сен 2016, 15:39

Foxik писал(а):Все равно, что Вам вместо дома построят туалет и скажут ну по факту вышло вот так, извините просто по нормативам только такое можно в этом месте строить, а не двух этажный дом.

Нет, съезд - это инфраструктура. Это как вам при покупке говорят, что вот тут в 2016 году будет станция метро. А потом меняется администрация города и меняет планы. От застройщика инфраструктура не зависит (или не на 100% зависит, как со съездом).
А ваш пример не подходит, т.к. вы говорите непосредственно об объекте строительства - это уже ваши (наши) договорные отношения с застройщиком, и тут как раз договор и проектная документация решают.
osigaleva
Эксперт

Сообщение pyjik » 26 сен 2016, 15:46

osigaleva писал(а):
Нет, съезд - это инфраструктура. Это как вам при покупке говорят, что вот тут в 2016 году будет станция метро. А потом меняется администрация города и меняет планы. От застройщика инфраструктура не зависит (или не на 100% зависит, как со съездом).
А ваш пример не подходит, т.к. вы говорите непосредственно об объекте строительства - это уже ваши (наши) договорные отношения с застройщиком, и тут как раз договор и проектная документация решают.

Вы не правы. Это все относится к потребительским качествам объекта долевого строительства. Он же не сам по себе, а в составе заявленной внутренней и внешней инфраструктуры. Если собрать доказательства и закрепить их правильно, можно погнать волну... Кстати, ещё: в течение гарантийного срока квартиру можно вернуть при наличии существенного недостатка по ЗоЗПП, например, постоянные протечки. И туда же проценты, убытки. Другой вопрос, что взять с Адмирала сейчас.:-D
Последний раз редактировалось pyjik 26 сен 2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
pyjik
Эксперт

Сообщение s_platon » 26 сен 2016, 15:49

Ну вот на счет внешней инфраструктуры (которой в проектной декларации и проекте нет) интересно. Формально - да, ненадлежащее информирование, но вот насколько это реально перспективно ...
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение pyjik » 26 сен 2016, 15:51

s_platon писал(а):Ну вот на счет внешней инфраструктуры (которой в проектной декларации и проекте нет) интересно. Формально - да, ненадлежащее информирование, но вот насколько это реально перспективно ...

Я же говорю: сбор доказательств и закрепление в целях придания им доказательственной силы.
pyjik
Эксперт

Сообщение osigaleva » 26 сен 2016, 15:54

pyjik писал(а):Вы не правы. Это все относится к потребительским качествам объекта долевого строительства. Он же не сам по себе, а в составе заявленной внутренней и внешней инфраструктуры. Если собрать доказательства и закрепить их правильно, можно погнать волну... Кстати, ещё: в течение гарантийного срока квартиру можно вернуть при наличии существенного недостатка по ЗоЗПП, например, постоянные протечки. :-D

Из вашего поста я не поняла, что такое ГРП? Это что-то внутри ЖК или снаружи? И когда оно появилось и почему? Разница, кмк, принципиальная.
Про внешнюю инфраструктуру застройщик объективно всего знать не может.
Что касается конкретно съезда - вот меня лично конкретно продавец вводил в заблуждение - факт, т.к. мне показывали на строящийся мост (который построили) и говорили "съезд строят" - мне тогда в голову не пришло, что строят мост, а не съезд, и что надо смотреть доки. Ну сама дура, да, но введение в заблуждение имело место. Но как я это могу доказать? Тут явный обман был.
Наличие документов и рекламных плакатов - это не доказательство обмана еще. Т.к. ситуация могла измениться по независящим от застройщик причинам - и вот это им доказать куда проще. Что от них ничего не зависело.
Впрочем мою неправоту вы можете доказать выигранным делом в суде)))))
osigaleva
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Транспортная доступность