Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Как добраться до стройки общественным транспортом

Обсуждаем как добираться до ЖК, строительство дублера Минского шоссе и пр.

RE: Как добраться до стройки общественным транспортом

Сообщение Light » 18 мар 2015, 23:47

Для dskras. Большое спасибо за предложение, но я сама "лошадная" :-)
А автобус возит в школу детей и учителей из Крылатского. Наших детей из ЗП по пальцам пересчитать.
Light
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение VaganovaON@mail.ru » 19 мар 2015, 01:13

Taysa писал(а):мне вот интересно - автобусу школьному ездить можно, а организовать подобную услугу для собственников - дороги не соответствуют?

Школьный автобус - услуга частная, а общественный транспорт - кто-то должен будет нести ответственность. А судя по этой зиме (я аварий пять видела на горе, один раз две грузовые вмазались друг в друга, пешком мимо мне было страшно проходить) - для маршрутки путь от Ромашково до ЗК это целое припятствие будет. Я тоже сомневаюсь, что какой либо общественный транспорт под этим маршрутом подпишется. Если только частники и то нелегальные..., но их здесь сразу прижмут я думаю...
Превращать школьный автобус в маршрутку тоже не согласна. У него есть расписание. Один раз получилось воспользоваться (случайно под расписание попала) - водитель не отказал.
Олеся
VaganovaON@mail.ru
Эксперт

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение VaganovaON@mail.ru » 19 мар 2015, 01:21

dskras писал(а):
Что-то я ничего не понял.
Какой автобус? Кого возит? Куда?

Школа же у нас под боком? Зачем автобус?

']
)

А еще школьный автобус возит наших детей на экскурсии... а так же учителей и специалистов по доп. услугам (например массажиста)
Олеся
VaganovaON@mail.ru
Эксперт

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение ilia.chernushov » 19 мар 2015, 11:07

В прошедшую субботу, когда я ездил в ЗК, спросил у водителя маршрутки, знает ли он что-нибудь о слухах будут/не будут маршрут до ЗК и Ромашково делать. Он сказал, что маршрутки ходить будут "уже скоро". Типо решено, что будут, но когда точно, он не знает. Вот такая нотка позитива :)
ilia.chernushov
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Вера » 19 мар 2015, 11:24

Илья, это "скоро" уже с 1-го декабря по-моему длится ))
18 корпус
Вера
Эксперт

Пункты репутации: 3

Сообщение dskras » 19 мар 2015, 11:39

Эх... давно я не брал в руки шашек.

Так.
Вводные:
Газель стоит 700 000 рублей.
Зарплата водителя 50 000 рублей + 30 000 рублей отчисления при белом найме. (умножить на 12, т.к. считаем на год)
Расход топлива 18 л на 100 км. От ЗК до Станции 4,5 км туда-обратно. Т.е. на круг выходит, ну предположим, литр. Литр стоит 33 рубля (примерно)
Ну и на ремонты, ТО и иже с ними заложим тоже 500 000 рублей.

Теперь потребность:
Например в нашем ЖК только 20 человек будут пользоваться маршруткой утром и вечером в будни. Т.е. 247 дней.
Так как они все не организованные, то в маршрутку они садятся по 5 человек.
Итого получаем 4 маршрута утром до станции и 4 маршрута вечером от. (всего 8)

Теперь объединяем все, что написано выше, применяем магию и получаем:
8 маршрутов в день умножить на 247 дней равно 1976 маршрутов.
1976 маршрутов умножаем на расстояние(4.5) = 8892 км
1976 маршрутов умножаем на стоимость бензина (33) = 65 208 рублей
Итого затраты на год = 2 225 208 рублей

И теперь считаем, сколько будет стоить 1 поездка для 1 человека:
20 человек умножить на 247 дней и умножить на 2(туда-обратно) = 9880 поездок
2 225 208 рублей делить на 9880 = 225 рублей с человека.

225 рублей - дофига, но! мы считали, что пользоваться маршруткой будут только 20 человек и маршрутка будет ездить только 8 раз в сутки.

Во вложении табличка, где при увеличении кол-ва пассажиров до 100, мы получаем 50 рублей. А при увеличении до 200, можно даже иметь 2 маршрутки, при сохранении "комфортности" доставки. Итого 2000 рублей в месяц на 1 человека.

Оформить маршрутку УК может на себя, как основное средство, и не нужно никаких лицензий и т.д. Или заключить договор о найме тех маршруток, которые ездят от станции до метро. Вариантов куча.

Еще немного комментариев - для расчета я брал пограничные данные. Понятно, что 8 маршрутов в день это фигня, 50 т.р для водителя это много (кстати, ему еще и отпуск нужен будет :) ), да и новые ТС каждый год покупать не нужно и т.д. Поэтому, если делать нормальную мат-модель, то числа получатся другие (по прикидкам тариф будет в 2 раза меньше). Но порядок можно прикинуть уже сейчас.

Резюмирую: проблема выеденного яйца не стоит. Нужно идти в УК и говорить, пусть занимаются вопросом, покупают газель, нанимают водителя и дают тариф 50 рублей. Расчеты я сделал на коленке, думаю в УК найдется пара светлых голов, которые смогут нормальную мат-модель сделать. (я, конечно тоже могу, но мне лень :) )

Уф... Мы писали, мы писали, наши пальчики устали, а сейчас мы отдохнем и опять писать начнем.
Вложения
Расчет маршрутки.jpg
dskras
Продвинутый

Пункты репутации: 1

Сообщение Вера » 19 мар 2015, 11:45

еще можно учитывать жителей ЖК Ромашково, они тоже будут ездить до станции, до Немчиновки больше народу.
Но опять риторический вопрос - кто тот активист, который будет пробивать данный вопрос??!!
18 корпус
Вера
Эксперт

Пункты репутации: 3

Сообщение dskras » 19 мар 2015, 12:08

Вера писал(а): кто тот активист, который будет пробивать данный вопрос??!!

Давайте на собрании его озвучим и пусть УК к сроку даст нам ответ.
dskras
Продвинутый

Пункты репутации: 1

Пред.

Вернуться в Транспортная доступность