Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Интернет, телевидение, телефония

Делимся инфо по ближайшим жизненно важным учреждениям (больницы, детские сады, школы) и рекреационным и иным местам (кафе, рестораны, торговые центры, места отдыха и пр.)

Еще один подводный камень?

Сообщение osigaleva » 21 авг 2013, 20:37

Кто что знает про компанию АСВТ?

Телекоммуникационная инфраструктура будет выполнена на самом современном уровне. В каждой квартире с первого дня заселения предусмотрены:

· техническая возможность подключения услуг телефонной связи с выделением номера в коде «495»

· доступ к сети Интернет по технологии Ethernet пропускной способностью до 100 Мбит/сек

· цифровое телевидение с вещанием более 120 каналов в цифровом формате

· кабельное телевидение с подачей 22 каналов в аналоговом формате

Все услуги связи предоставляет компания «АСВТ», занимающая ведущую роль на рынке телекоммуникационных услуг более 20 лет.

Я давно задалась этим вопросом: компания какая-то неизвестная, хотя и пишут что ей 20 лет, сайт с минимум информации, ничего ни про тарифы, ни про тарифные планы и т.п. т.е. даже тупо, вот допустим я хочу цифровое ТВ - никакой информации по канала. Ну да фиг думала я, 21 век без инета не останемся как-нибудь, там разберемся :D

И вот читаю сейчас такую инфу: чел, живущий в Новой Москве пишет о всех "прелестях" проживания, и в том числе среди прочих радостей говорит о том, что у них всего один провайдер, который в сговоре с застройщиком (т.к. является дочкой застройщика, кто застройщик не уточняет), тарифы не рыночные, качество ужасное. А компания эта- провайдер - АСВТ! ))))))

В общем очень напоминает наши Элиторы и прочие поликлиники. Правда тут, если вляпаемся тоже, можно в ФАС сразу кляузу писать - явное нарушение антимонопольного закона. Но это же опять - писать! )))) веселенькая жизнь у нас будет, тока сиди - пиши, по всякой ерунде даже))))
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Интернет, телевидение, телефония

Сообщение Zhdan4ik » 11 апр 2014, 09:55

Запросила у компании АСТВ, которая будет предоставлять услуги инета и ip-телевидения в ЗК, сведения о тарифах, а то уж очень непонятно у них все на сайте. Прикрепляю файл для ознакомления.
Вложения
Тарифы Западное Кунцево_Ромашково.doc
(272 KiB) Скачиваний: 973
Zhdan4ik
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

RE: Интернет, телевидение, телефония

Сообщение osigaleva » 26 май 2014, 14:20

помогите найти тему на форуме, уже все просмотрела, но не помню, где было. писали, что нужно сделать на стадии ремонта, чтобы потом подключить инет и тв от асвт. там какая-то сложная схема была с кучей оборудования.
и еще интересно, если в тв есть цифровое тв и /или smart tv, все равно будет нужна какая-то приставка от асвт?
osigaleva
Эксперт

Сообщение shyrikos » 26 май 2014, 21:17

Витую пару нужно проложить от щитка, до места где вы хотите установить роутер (он же wifi) в квартире. Лучше сразу два провода, мало ли что еще решите завести в дом, телефон, например. Для того чтобы все было красиво, обжимается под розетку rj-45. Не забыть к этому месту , где будет стоять роутер, провести розетку 220 вольт. Далее от этого места по квартире ведутся кабели витой пары под розетки rj-45. Не забыть купить патчкорды, которыми будете подключать технику к этим розеткам.
Роутер посоветую zyxel keenetic 2 или giga. Сейчас у этой фирмы лучше всего проработан движок под iptv.
Так как разъемов на роутере 4 шт, чтобы не покупать дополнительный коммутатор, лучше всего уложиться в 4 кабеля по квартире. Но этого должно хватить на все телевизоры и компьютеры с головой...

Про приставки по своему опыту могу сказать: дома сейчас есть тв с такой как они предлагают приставкой и смарт тв. Первый вариант мне нравится больше. Смарт тв очень тормозит на самсунгах. Для iptv нужно устанавливать спец софт. Надо понимать принципы работы iptv чтобы все сделать правильно на смарт тв. Минусы конечно тоже есть: один пульт или два. Но я эту проблему решил пультом от фирмы Logitech. Кажется my harmony 200 называется. Может одновременно включать или выключать все устройства. Программируется с компа.
Последний раз редактировалось shyrikos 26 май 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
shyrikos
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение atunda » 09 окт 2014, 11:20

Если есть желающие на доступ к спутниковому сигналу в 12 корпусе, велкам. Только реагируйте оперативнее. Звонить мне: +79О32358347, Саша
atunda
Эксперт

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 7

Сообщение Shamsa » 21 окт 2014, 12:01

Вы имеет в виду деревню или ЖК Ромашково?
Если последних, то у них там далеко все не супер
« Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »
Э.М.Ремарк
Shamsa
Эксперт

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: -2

Сообщение Sosbek » 21 окт 2014, 12:43

В ЖК Ромашково все еще хуже чем у нас - у них там фактически провайдера нет, есть какой-то чувак, который подключает интернет, они там даже за него не платят вроде и все должны эту услугу в божеский вид привезти. А насчет нашего провайдера - я им звонил месяц назад оставил заявку на подключение, потом уехал в отпуск (на квартире люди были). Через месяц, как приехал с отпуска, перезвонил - по телефону мне мадам состроила круглые глаза и сказала что моей заявки нет и они вообще не в курсе, а при повторной заявке заставили диктовать паспортные данные по телефону, чтобы у них сразу чувак пришел с подготовленным договором. В итоге прошла уже неделя - пока никто не приходил и не звонил. О качестве услуг УЖЕ можно составить хорошее представление)))
Sosbek
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение osigaleva » 21 окт 2014, 12:59

хороший вопрос: а в самом селе какие провайдеры? наверно, люди пользуются в коттеджах каким-то интернетом, или это типа дачи и только мобильный? тот же поселок Малевича от нас не так далеко ведь..... (если на Заречной дачи)
osigaleva
Эксперт

Сообщение Sosbek » 21 окт 2014, 13:19

http://priorlink.ru/area/mo/odintsovskiy/romashkovo/
http://sits.su
http://www.a-n-t.ru/ (в немчиновке, самый реальный вариант из всех)
Sosbek
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Natalya224 » 31 окт 2014, 18:36

Я на сайте АСВТ заполнила заявку на подключение. Никто никак не звонит, звоню им сама, говорю, что кинула заявку тд тп, найти заявку не могут и девушка сонным голосом мне говорит: "а вы кнопочку "отправить", наверно, забыли нажать" )))))))))))))))) Я говорю, что нажала и это точно )))))) Прошу принять заявку по телефону, мне ответили, что по телефону заявки не принимаются, либо на сайте заявку писать, либо на эл.почту скинуть копию паспорта (чего не хотелось бы делать).
Natalya224
Продвинутый

Благодарил (а): 0 раз.

След.

Вернуться в Общая инфраструктура района