Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Коллективная заявка на подключение к провайдеру Билайн!

Делимся инфо по ближайшим жизненно важным учреждениям (больницы, детские сады, школы) и рекреационным и иным местам (кафе, рестораны, торговые центры, места отдыха и пр.)

Re: Коллективная заявка на подключение к провайдеру Билайн!

Сообщение osigaleva » 25 июл 2016, 11:40

alex писал(а):Соседи, всем привет!
1. Только долго общался с Билайном ( пользуюсь инэт и ТВ уже более 5-ти лет на старой квартире. Очень нравится! И пакеты каналов, и интерфейс и качество.)
У них вышел новый пакет "Всё за 1200 руб" в месяц. Туда входит тел. связь, инэт и цифр ТВ - офигенные пакеты с расширенным набором НD каналов. детали можете посмотреть у них на сайте.( 2000 минут на все номера РФ, 10 Гб скоростного трафика, 1000 смс на все номера РФ, вообще без роуминга -наконец то!) Посмотрели с их технарём тех. карту покрытия и в нашем ЖК они гарантируют 4G+.
Они сообщили, что готовы работать с нашим ЖК и начать тех. работы при условии 20% заявок от дома. Но! Их не пускает к нам наша доблесная УК. Мы можем всем миром как-то повлиять на эту ситуацию?
2. В настоящий момент, у кого связь Билайн, сообщите как качество связи у нас в ЖК? ( а то мой МТС реально достал - то ловит, то не ловит).
Если это интересно, то может займёмся?
Всем спасибо!

А есть официальное письмо от Билайна, что их именно УК не пускает? В чем это выражается- они посылали запрос, а УК в чем-то отказало? Т.е. в чем собственно препятствие? Если факт можно подтвердить, то для начала можно на тот же Добродел письмо написать, т.к. там даже отдельный раздел для таких жалоб есть (именно когда конкурентов-провайдеров не пускает УК)

PS они ИМХО немного опоздали. 20% от дома - это не мало, при том что если люди уже подключились к кому-то (АСТВ), то потом переключаются на новое неохотно - их еще специально завлекать и уговаривать надо. Я сама лично за то, чтобы Билайн к нам пришел (конкуренция это хорошо), но не уверена, что вот прям все брошу и буду переключаться - надо тарифы сравнивать - ТВ и телефон меня не интересует, только инет)
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Turch » 25 июл 2016, 12:25

alex писал(а):Соседи, всем привет!
1. Только что долго общался с Билайном ( пользуюсь инэт и ТВ уже более 5-ти лет на старой квартире. Очень нравится! И пакеты каналов, и интерфейс и качество.)
У них вышел новый пакет "Всё за 1200 руб" в месяц. Туда входит тел. связь, инэт и цифр ТВ - офигенные пакеты с расширенным набором НD каналов. детали можете посмотреть у них на сайте.( 2000 минут на все номера РФ, 10 Гб скоростного трафика, 1000 смс на все номера РФ, вообще без роуминга -наконец то!) Посмотрели с их технарём тех. карту покрытия и в нашем ЖК они гарантируют 4G+. Моб. номера все сохраняют старые.
Они сообщили, что готовы работать с нашим ЖК и начать тех. работы при условии 20% заявок от дома. Но! Их не пускает к нам наша доблесная УК. Мы можем всем миром как-то повлиять на эту ситуацию?
2. В настоящий момент, у кого связь Билайн, сообщите как качество связи у нас в ЖК? ( а то мой МТС реально достал - то ловит, то не ловит).
Если это интересно, то может займёмся?
Всем спасибо!

1. Если у них есть официальный ответ с отказом от УК, то пусть присылают, будет с этим работать дальше или пусть запрашивают таковой. А если это все на словах - то мы никак не повлияем.
2. У меня Билайн, в квартире работает отвратительно, частенько нет сети вообще. На улице лучше.
Turch
Эксперт

Благодарил (а): 39 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение alex » 25 июл 2016, 18:48

Спасибо, Лера! Всё Билайну озвучу.
alex
Эксперт

Благодарил (а): 53 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение 123 » 25 июл 2016, 20:35

osigaleva писал(а):
А есть официальное письмо от Билайна, что их именно УК не пускает? В чем это выражается- они посылали запрос, а УК в чем-то отказало? Т.е. в чем собственно препятствие? Если факт можно подтвердить, то для начала можно на тот же Добродел письмо написать, т.к. там даже отдельный раздел для таких жалоб есть (именно когда конкурентов-провайдеров не пускает УК)

PS они ИМХО немного опоздали. 20% от дома - это не мало, при том что если люди уже подключились к кому-то (АСТВ), то потом переключаются на новое неохотно - их еще специально завлекать и уговаривать надо. Я сама лично за то, чтобы Билайн к нам пришел (конкуренция это хорошо), но не уверена, что вот прям все брошу и буду переключаться - надо тарифы сравнивать - ТВ и телефон меня не интересует, только инет)

А в чем проблема перейти на билайн? Оборудование они дают бесплатно. От потребителя только требуется платить по тарифу. К тому же, асвт даже и близко с билайном сравнивать нельзя. Это земля и небо. Я сам пользовался услугами разных провайдеров, и могу сказать, что лучше билайна по качеству в Москве нет никого. Я, например, сразу же перешел бы на билайн если бы он здесь появился
123
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alex » 25 июл 2016, 20:51

123! Проблема с переходом на Билайн обозначена в титульном посте. Читайте и присоединяйтесь!
alex
Эксперт

Сообщение osigaleva » 25 июл 2016, 21:24

123 писал(а):А в чем проблема перейти на билайн? Оборудование они дают бесплатно. От потребителя только требуется платить по тарифу. К тому же, асвт даже и близко с билайном сравнивать нельзя. Это земля и небо. Я сам пользовался услугами разных провайдеров, и могу сказать, что лучше билайна по качеству в Москве нет никого. Я, например, сразу же перешел бы на билайн если бы он здесь появился

Во-первых, Билайна здесь пока нет. А если появится, то во-первых, не все читают форум и эту ветку могут не увидеть. Во-вторых, я говорила про инертность (и я сама такая) - зачем что-то делать? а все равно нужно обратиться в Билайн, что-то сделать с договором с асвт - приостановить его как-то, возможно, заявление написать: а перед этим посмотреть тарифы билайна и сравнить с тарифами асвт - это все не сложно, но нужен мотив. а если все и так устраивает? вот многие люди постоянно мониторят тарифы на сотовую связь, на предмет не появились ли более выгодные предложения? не думаю. я точно нет. Люди что-то смотрят и делают, если есть проблема, а меня лично АСВТ вполне устраивает. Меня лично уговаривать не надо: я посмотрю тарифы Билайн, если они тут появятся, я говорила про общую ситуацию: "заходить" надо было раньше, пока люди только подключаются.
osigaleva
Эксперт

Сообщение kamenev » 25 июл 2016, 22:08

А сейчас новых тарифов на сотовую нет выгодных, цены только скрытно повышают)))))) Меня асвт на данный момент полностью устраивает, переключаться на что-то не вижу смысла и тарифы на инет не задраны, остальные услуги не интересуют!

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
" Я сам пользовался услугами разных провайдеров, и могу сказать, что лучше билайна по качеству в Москве нет никого."
Смею поспорить - пользовался билайном а потом перешел на онлайм, качетсво выше раза в два, скорость не падает, не работающий инет был за 5 лет раза 4, у билайна по 10 раз в год!
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение alex » 25 июл 2016, 23:07

А Онлайм это что за фрукт? Там так же телефон, инэт, Тв ? У нас как то его можно подключить и что там за цены? Или это так же сложно как и с Билайном? Спасибо.
alex
Эксперт

Сообщение kamenev » 25 июл 2016, 23:12

onlime.ru у нас врядли а так по всей Москве
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение osigaleva » 25 июл 2016, 23:18

Тоже пользовалась Онлайм в Москве и все нравилось. перед этим был Билайн - в принципе тоже ок. Но мне и АСВТ нормально. У онлайм тариф был чуть поменьше, я 400 платила, а тут 500, скорость не помню какая, но примерно как и здесь сначала (до повышения скорости) Билайном пользовалась месяца 3, вроде тоже ок, но один разрыв на сутки был (вроде как проблема была в доме -разрезали кабель). И конечно, на этом фоне АСВТ проигрывает тем, что иногда все-таки отключали инет (но может? проблема что новостройка?) сейчас вроде совсем все хорошо, не помню когда отключали последний раз. Да и не критично, чинят всегда быстро - максимум 1 вечер не было инета.

Добавлено спустя 1 минуту:
alex писал(а):А Онлайм это что за фрукт? Там так же телефон, инэт, Тв ? У нас как то его можно подключить и что там за цены? Или это так же сложно как и с Билайном? Спасибо.

Это брэнд Ростелеком. В Москве почти везде есть. У нас нет (у нас никого кроме АСВТ нет).
osigaleva
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Общая инфраструктура района