Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Тема для любителей котопёсов и прочей живности))

Разговоры на свободные темы

Re: Тема для любителей котопёсов и прочей живности))

Сообщение Valeria » 17 июн 2016, 15:37

Kirill писал(а):Шерсти у него много отрастает в любое время) вычесываться не любит, колтуны начинаются, видно что тяжело ему и мешает когда слишком много шерсти.
Отрастает быстро. Ну и не особо жарко у нас вроде. Так что вопрос дискуссионный))

Мой тоже не любит и у него "под мышками" образовались колтуны, я купила колтунорез, но это практически бесполезная штука и пришлось ножницами их вырезать(( Возможно у персов конечно другие особенности породы. Я своего один раз возила на помывку и вычесывание в Cats and Dogs в Европарке, мне очень понравилось, там котик вёл себя тихо и терпел, зато потом красавчиком стал:
Вложения
чистый котик.jpg
чистый котик.jpg (92.94 KiB) Просмотров: 2776
Valeria
Эксперт

Благодарил (а): 81 раз.
Пункты репутации: 1

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение usdm » 17 июн 2016, 16:19

Valeria писал(а):пришлось всё-таки ехать на Рябиновую, вот там терапевт назначил грамотное лечение, так что теперь только туда.

У нас в том году обе кошки на даче заболели Кальцевирозом... ежегодная прививка Квадрикетом не уберегла... Лечили и на Багрицкого, ездили так же на констультации на Василису Кожиной и Рябиновую... кошку (11 лет) удалось вытянуть, а коту (6 лет) лучше не становилось... перед новым годом наш врач на Багрицкого ушел в длительный отпуск и я поехал срочно на Рябиновую, 31 декабря... там врач уговорила сделать инъекцию - Конвения... я согласился... 6 января Семен ушел от нас... до сих пор не могу себе этого простить! Т.ч.в Беладонну я больше ни ногой...
usdm
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение twovlad@mail.ru » 17 июн 2016, 17:20

белый клык строгино
twovlad@mail.ru
Продвинутый

Благодарил (а): 40 раз.
Пункты репутации: -4

Сообщение Taysa » 21 июн 2016, 15:56

а для меня белый клык это ругательство))
владельцы нашего кота-жониха повезли его в клык т к "кот кашлял"
там ему прописали всякое + рентген
а чтобы кот не мешал несанкционированными шевелениями... общий наркоз
и "надо сутки, а лучше трое понаблюдать в клинике после общего наркоза"
в общем ценник был в итоге пипеееец
а диагноз что у кота линька и он нажрался шерсти я им и по телефону поставила

но кстати наша вет говорила что во всех клиниках сейчас идет политика и мозговынос персоналу по поводу среднего чека. типа хоть витаминки прописывайте но чтобы средний чек был более Х рублей
Taysa
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение twovlad@mail.ru » 21 июн 2016, 16:17

Taysa писал(а):а для меня белый клык это ругательство))
владельцы нашего кота-жониха повезли его в клык т к "кот кашлял"
там ему прописали всякое + рентген
а чтобы кот не мешал несанкционированными шевелениями... общий наркоз
и "надо сутки, а лучше трое понаблюдать в клинике после общего наркоза"
в общем ценник был в итоге пипеееец
а диагноз что у кота линька и он нажрался шерсти я им и по телефону поставила

но кстати наша вет говорила что во всех клиниках сейчас идет политика и мозговынос персоналу по поводу среднего чека. типа хоть витаминки прописывайте но чтобы средний чек был более Х рублей

после мытарство по клиникам, где полтора месяца не могли поставить диагноз грыжа шейного отдела, там его поставили за 5 минут, проверили МРТ и сделали операцию
до этого меня отправляли на кучу анализов в т.ч. институты всякие, делали капельницы по три раза в день итп собака ходить не могла от боли, похудела сильно, шейный отдел вообще обвис ...
кстати изначально обращались именно на осеннюю
после операции собака на след день начала уже спокойно двигаться без боли
это мой опыт
по мне прививки и капельницы можно делать где угодно, что-то сложное нужно выбирать уже
twovlad@mail.ru
Продвинутый

Благодарил (а): 40 раз.
Пункты репутации: -4

Сообщение Taysa » 21 июн 2016, 17:28

ой ветеринария это такая вещь... в зачаточном состоянии (это моё глубокоукоренившееся имхо)
как и человеческая медицина в некоторых областях (а вот тут идут маты, много и разнообразные)
Taysa
Эксперт

Сообщение VladislavP » 21 июн 2016, 21:17

У нас с кошкой один раз случай был.

Всегда обращались в ветклинику ШансБио на Нагорной. Как правило, по мелочи обращались, ничего серьезного.

Однако в определенный момент у кошки появилась кровь в моче, белок сильно повышен был. Потом жена уже сама разобралась, что это первый признак проблем с почками, однако ветврач отметила, что проблема с мочевым пузырем. И стали мы его лечить этот мочевой пузырь. Ветврач назначила колоть лекарства на неделю, по 1-2 раза в день. Прокололи неделю - результата ноль. Ветврач прописала усилить лечение, в итоге выходило по 5 уколов в день (!) трехкиллограммовой кошке.

Уколы шли очень тяжело. Да и не мудрено, если человеку по 5 раз в день колоть, то не особо приятно будет. А тут комочку маленькому. В итоге у кошки полная апатия, каждый новый укол как последний, ужасное, конечно, зрелище было. Кошка продержалась 4,5 дня. Дальше уже не выдержали нервы ни мои, ни жены, кошка сама не своя.

Поехали в другую ветклинику, там поставили диагноз, что проблема с почками. Без уколов и лишних переживаний вылечили за несколько недель.

А иногда и с людьми такое происходит, но это уже другая история.
VladislavP
Продвинутый

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Danika » 22 июн 2016, 10:42

У одной моей знакомой тоже был больной кот, она пыталась лечить его, к счастью, таких болезненных процедур ей не говорили делать. Подробностей не знаю, но в общей сумме возилась она много, и коту тоже не нравилось. В результате, хоть хуже не стало, и, может быть, даже лучше, кот все-таки умер.
Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания…
Danika
Новичок

Сообщение Taysa » 22 июн 2016, 11:16

usdm писал(а):У нас в том году обе кошки на даче заболели Кальцевирозом... ежегодная прививка Квадрикетом не уберегла...

кстати про этот случай
тут ни дача ни выбор вакцины не виноваты так сказать
у знакомых в питомнике прям эпидемия была и тоже в прошлом году (на вязки к чужим котам не ходили, на дачу котов не вывозили - т е тупо "принесли на обуви")
и заболели именно привитые и ктот из непривитых (прививка нобивак, там у них еще непривитые "ветераны"-кастраты живут)
и вот непривитая кошка-старушка перенесла болезнь легче а 2х привитых молодых "тянули"
видимо какой-то мутировавший вирус
Taysa
Эксперт

Сообщение Monee Masha1 » 23 июн 2016, 10:56

у нас кун такого же окраса , девочка 6 мес. Такие они красивые !
Monee Masha1
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Болталка