Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Замена водительского удостоверения

Разговоры на свободные темы

Замена водительского удостоверения

Сообщение Вера » 05 авг 2015, 17:07

Может кто подскажет, менять водительское удостоверение нужно только там, где прописан? Может кто-то уже менял из соседей и поделится информацией, как это сейчас происходит. Больше интересуют вопросы в какое отделение ГИБДД именно обращаться, справку от нарколога и психолога где делали?
Еще раз повторюсь, интересует именно опыт жителей Ромашково, которые тут прописаны и столкнулись уже с этим.

Заранее спасибо!
Вера
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение osigaleva » 05 авг 2015, 17:15

Вера писал(а):Может кто подскажет, менять водительское удостоверение нужно только там, где прописан? Может кто-то уже менял из соседей и поделится информацией, как это сейчас происходит. Больше интересуют вопросы в какое отделение ГИБДД именно обращаться, справку от нарколога и психолога где делали?
Еще раз повторюсь, интересует именно опыт жителей Ромашково, которые тут прописаны и столкнулись уже с этим.

Заранее спасибо!

я года три назад меняла (правда прописана была в СПб, так что не Ромашково - но и меняла в СПб, в МСК нельзя было поменять), никаких справок нароклога или психолога не делала - есть мед. частные фирмы, которые делают общую мед. справку, и ее достаточно. но там была пара нюансов: в Лицензии фирмы должна быть какая-то приписка, вот связанная с наркологами и психологами, плюс фирма должна быть "аккредитована" в том отделении ГИБДД, в котором получаете права. Т.е. теоретически справку можно сделать, где угодно - т.е. я как раз сначала сделала ошибку - взяла справку в МСК и поехала с ней в СПб - но у меня ее фактически не приняли, - т.е. принять могли, но тогда они должны сначала отправлять какой-то запрос в МСК и чуть ли ни несколько месяцев ждать ответ - я плюнула, и сходила в мед. учреждение, которое они мне сказали "при ГИБДД" - т.е. созеднее здание, и там за 5 мин. мне дали справку, которую уже приняли в ГИБДД.
короче ходит по психологам и наркологам по месту жительства надобности нет, все намного проще делается.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Вера » 05 авг 2015, 17:20

osigaleva писал(а):короче ходит по психологам и наркологам по месту жительства надобности нет, все намного проще делается.

вот именно потому я и прошу совета тех, кто прописан в Ромашково и менял недавно права.
Сейчас нужна справка от нарколога и психолога и все мед.конторы которые я обзвонила мне подтвердили, что эти справки необходимо делать по месту жительства
Вера
Эксперт

Сообщение osigaleva » 05 авг 2015, 17:22

ок значит за три года что-то поменялось, т.к. 3 года назад в Москве такие справки делали. правда далеко не все учреждения, в некоторых тоже самое говорили, про наркологов по месту жительства. просто это означает, что у них нет нужной лицензии. точнее 3 года назад так было. справку я делала где-то в районе м. Тверская. точно не помню.
osigaleva
Эксперт

Сообщение vot_takoy » 05 авг 2015, 17:23

Проходите медкоммисию, с посещением нарколога/психдиспанчера по месту регистрации, оплачивает пошлину меняете права, сейчас насколько я знаю меняют день в день, т.е. нельзя заранее менять....
vot_takoy
Эксперт

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вера » 05 авг 2015, 17:24

может что-то и поменялось, не могу сказать..т.к. я получала удостоверение 10 лет назад в Томске и справку от нарколога и психолога тоже делала по месту регистрации отдельно, а саму справку отдельно...
эх....((((
Вера
Эксперт

Сообщение vot_takoy » 05 авг 2015, 17:26

osigaleva писал(а):что у них нет нужной лицензии

По отношению к псих/наркологу, лицензия не при чем:
Федеральный закон от 28.12.2013 N 437-ФЗ. статья 23 п.7.: «…. Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется только в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства, либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).»
vot_takoy
Эксперт

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вера » 05 авг 2015, 17:26

vot_takoy писал(а):Проходите медкоммисию, с посещением нарколога/психдиспанчера по месту регистрации, оплачивает пошлину меняете права, сейчас насколько я знаю меняют день в день, т.е. нельзя заранее менять....

это я все понимаю..написала в первом посте: интересуют больше вопросы - в какое ГИБДД обращаться и куда к наркологу/психологу идти..где они находятся ..
Вера
Эксперт

Сообщение osigaleva » 05 авг 2015, 17:27

Вера писал(а):может что-то и поменялось, не могу сказать..т.к. я получала удостоверение 10 лет назад в Томске и справку от нарколога и психолога тоже делала по месту регистрации отдельно, а саму справку отдельно...
эх....((((

10 лет назад (точнее 13), когда я впервые получала водительские права, я тоже ходила в диспансеры - но исключительно (насколько помню) потому что была глупая, не было инета, а у меня было много свободного времени на то, чтобы ходить в рабочее время по всяким учреждениям)))))
osigaleva
Эксперт

Сообщение Вера » 05 авг 2015, 17:29

Саша, так я меняю по истечению срока действия, и справка нужна...наверное если заявить что я их потеряла еще больше геммора будет..
Вера
Эксперт

След.

Вернуться в Болталка