Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Замена водительского удостоверения

Разговоры на свободные темы

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение valeraslv » 07 авг 2015, 15:40

Все мы граждане РФ, и нет такого понятия идти по месту регистрации. В таком случае вас и лечили бы по полису только по месту регистрации.
valeraslv
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: -9

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение osigaleva » 07 авг 2015, 15:43

valeraslv писал(а):Все мы граждане РФ, и нет такого понятия идти по месту регистрации. В таком случае вас и лечили бы по полису только по месту регистрации.

viewtopic.php?f=23&t=2044&start=10#p45345
"по месту жительства или по месту прибывания" читай "по месту постоянной или временной регистрации" - нет?
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение valeraslv » 07 авг 2015, 15:45

valeraslv писал(а):В настоящее время замена водительских прав возможна в отделении ГИБДД по месту обращения, т.е. в любом отделении на территории страны.

При этом не имеет значения, имеете ли Вы регистрацию в данном субъекте Российской Федерации. Права Вам обменяют в любом случае.

Также не имеет значения, где Вы до этого меняли водительское удостоверение. База данных в ГИБДД общая, поэтому никаких проблем обращение в "новом" регионе не вызовет.

Вот я писал выше.
valeraslv
Эксперт

Сообщение osigaleva » 07 авг 2015, 15:46

valeraslv писал(а):Вот я писал выше.

вы разницу между "заменить права" (отделение ГИБДД, где вы получаете собственно права) и "пройти обследование у псих- и нарко-врача" (по сути нужен штамп на мед. справке) не понимете что ли?

3 года назад было все наоборот - справку можно было делать где угодно, в т.ч. и штампы от псих и нарко, а вот права меняли по месту регистрации.
osigaleva
Эксперт

Сообщение valeraslv » 07 авг 2015, 15:50

Нет не понимаю, потому-что не имеет значение!
Вы доктора вызываете домой вам говорят езжайте домой и там вызывайте? Вот и тут тоже самое, НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ и т.д.
Повторюсь, друг менял, без каких либо проблем, пришел, отдал, получил.
P.S. Было это пол года назад.
P.P.S И "замена прав" подразумевает полностью замену прав, а не съездить домой, сделать справку, и получить где угодно.
valeraslv
Эксперт

Сообщение osigaleva » 07 авг 2015, 15:55

valeraslv писал(а):Повторюсь, друг менял, без каких либо проблем, пришел, отдал, получил.

Так я тут с самого начала говорю, что нет проблем, и наверняка лазейки есть. И как выяснилось - есть! Можно сделать задним числом. Вы спрашиваете зачем задним - объясняю зачем. Может, ваш друг так и менял?

Причем тут вызов врача-то? В диспансерах люди иногда на учете стоят, и именно по месту регистрации. В ГИБДД нужна мед.справка, а на справке штампы, которые теперь любое мед. учреждение поставить не может (как 3 года назад)
osigaleva
Эксперт

Сообщение osigaleva » 07 авг 2015, 15:56

valeraslv писал(а):P.P.S И "замена прав" подразумевает полностью замену прав, а не съездить домой, сделать справку, и получить где угодно.

С чего бы это? Права меняют в ГИБДД - а в ГИБДД вы должны сдать документы.
И вообще по хорошему - ехать домой не надо - если вы находитесь где-то более 3 месяцев, то обязаны сделать временную регистрацию. Другое дело, что все ли ее делают? Сама 3 года жила без временной регистрации (но я в город, где была зарегестрирована ездила чаще чем раз в 3 месяца)
osigaleva
Эксперт

Сообщение valeraslv » 07 авг 2015, 15:58

Да есть лазейки, они называются меняй без проблем где хочешь. Не знаю как 3 года назад, и то думаю, что бред полный, какие очереди, какие место регистрации, если человек болен и умирает??? Если вы только не гражданин РФ. Всю жизнь было так, делай, что хочешь, там где ты есть. Просто подумайте немного логически. Я не отрицаю, может было и есть где то такое, но это как по мне бред полный.
valeraslv
Эксперт

Сообщение osigaleva » 07 авг 2015, 16:00

valeraslv писал(а):если человек болен и умирает??? .

больному и умирающему надо менять права????? :s
osigaleva
Эксперт

Сообщение valeraslv » 07 авг 2015, 16:00

osigaleva писал(а):
С чего бы это? Права меняют в ГИБДД - а в ГИБДД вы должны сдать документы.
И вообще по хорошему - ехать домой не надо - если вы находитесь где-то более 3 месяцев, то обязаны сделать временную регистрацию. Другое дело, что все ли ее делают? Сама 3 года жила без временной регистрации (но я в город, где была зарегестрирована ездила чаще чем раз в 3 месяца)

Достаточно выехать за город на поезде, где вам выдадут билет, вот ваше прибывание продлено на 3 месяца, итого пару сотен.
valeraslv
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Болталка