Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

"Кому не всё равно!"- группа в WhatsApp.

Разговоры на свободные темы

Re: "Кому не всё равно!"- группа в WatsApp.

Сообщение asaf » 10 окт 2016, 14:30

alex писал(а):Это тема на Форуме, а я про иное - про оперативность и результативность - это группа в WhatsApp - "Кому не всё равно!"

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Никакого " ада" не будет! Название и идеология группы не позволяет стать её участником равнодушных людей и людей, не способных протянуть руку помощи просто соседу. Таковых, к сожалению, не много. Всё будет оперативно и результативно!

т.е. для вас не ад, когда каждый будет писать "купите мне хлеба" или "я поехал в ашан" ? :))0
телефон захочется выкинуть
глупо и бесмысленно
asaf
Эксперт

Благодарил (а): 36 раз.
Пункты репутации: 2

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение s_platon » 10 окт 2016, 14:34

asaf писал(а):т.е. для вас не ад, когда каждый будет писать "купите мне хлеба" или "я поехал в ашан" ? :))0

Дайте человеку попробовать!
Иногда надо понаступать на свои грабли - чужие не убеждают.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 49 раз.
Пункты репутации: 8

Re: "Кому не всё равно!"- группа в WhatsApp.

Сообщение Katrinash » 10 окт 2016, 14:39

одинаковых по смыслу групп одного поселка создадим? В одной мы будем искать попутчиков, в другой помогать друг другу, в пятой решать общие вопросы, в десятой просто болтать? не проще все в одной группе решать, тем более она уже есть.[/quote]
кстати вполне логично по каждой теме создавать свою группу, в том случае если тема актуальна именно в формате группы. т е группа Попутчики - это вполне понятная группа, так же как и группы про футбол и прочее - туда вступают люди, которым интересна определенная тема, круг лиц довольно ограниченный, они хотят получать сообщения с уведомлениями на телефон и при это не болтают на другие темы (ну либо болтают если их это устраивает).
а тут да, предлагается еще одна группа "обо всем на свете"
в теме про мясо (казалось бы специализированная группа) и то в перемешку шли и заказы, и "какие вкусные пельмешки", "что ребенок съел на ужин", "когда ребенок покакал" и прочая ерунда - при этом все в режиме чата. а тут изначально предлагается все в кучу свалить))))
причем та группа была ЖК Ромашково - не замечала такой болтавни у них на форуме. Меня это тоже несколько удивляет, почему люди не пишут на форуме, но с таким энтузиазмом и удовольствием флудят в группах - видимо, на форуме то ли мешает то, что сообщения все же модерируются и флудить нельзя (но есть же болталка!), то ли не нравится публичность - а там вроде нафлудили и все ушло в историю.
но от уведомлений на телефон реально с ума сойти можно! у меня телефон не умолкал.[/quote]

Ну здесь же не спрашивают нужно или нет, хотите вы или нет! Здесь человек предлагает ТЕМ КТО ХОЧЕТ И ЗАИНТЕРЕСОВАН в этом войти в группу. А тем кому это не нравится или нет желания участвовать в этом написано же :ПРОХОДИТЕ МИМО И НЕ ВЫСТУПАЙТЕ! Ваше мнение же не спрашивали) !
Katrinash
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение osigaleva » 10 окт 2016, 14:42

Katrinash писал(а): Ваше мнение же не спрашивали) !

На форуме не спрашивают мнения, здесь каждый сам высказывается. а кому не нравится - не читает или о чудо! настраивает "игнор сообщений" тех пользователей, чьи сообщения видеть не хочет. в whatsapp группе такой возможности нет.
PS и я ваше мнение тоже не спрашивала - если придерживаться вашей логики ))) а вот цитировать все-таки научитесь, этого требуют правила форума.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Katrinash » 10 окт 2016, 14:48

Вы такая умная;)

Предупреждение от модератора s_platon !
Предупреждение! Агрессивное поведение, переход на личности.
Katrinash
Новичок

Сообщение янаSh » 10 окт 2016, 14:57

Я считаю, это отличная идея, создать подобную группу. Согласна, что на форуме, действительно, можно обсудить те же самые вопросы, включив их в нужную для вас тему, но... реально проще, когда важные вопросы и размышления на по ним появляются в группе, тк телефон практически у всех под рукой и работает 24 часа в сутки.. это же касается жизни в нашем ЖК, а здесь ещё многие моменты требуют улучшения. А что касается непрерывных сообщений , вроде "сегодня на ужин ..." и тд, я надеюсь, что все, кто вступят в эту группу, изначально правильно понимают Ее предназначение, и общение будет действительно в нужном русле.
И от себя добавлю, что сообщения от соседей, которым требуется помощь меня точно раздражать не будут, поскольку чем смогу - помогу обязательно! Поэтому в группе буду!)
Alex, жду, когда увижу себя в составе!)
янаSh
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Katrinash » 10 окт 2016, 15:19

Все таки есть у нас в ЖК адекватные люди!!! Спасибо вам!
Katrinash
Новичок

Сообщение alex » 10 окт 2016, 15:22

янаSh! Спасибо за понимание реалий, целей и задач группы. Но вы не написали в личку ваши данные для подключения в группу.
Для оппонентов - вы не очень внимательно уловили смысл в названии группы - "Кому не всё равно". Даже сидя дома на диване, вы почувствуете и увидите разницу! Всё же только от нас зависит, не так ли?
Повторюсь, все кто "против" - не пишите, не надо утруждать себя, тем более вам всё равно что написать, не что что то сделать , кому то помочь хоть чем то, про это уже и не говорю . Просто идите с миром... Форум большой.
alex
Эксперт

Благодарил (а): 53 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Katrinash » 10 окт 2016, 16:35

Модератор Вы не туда смотрите! Читайте между строк.

Сообщение модератора s_platon М
Модераториал не нуждается в комментариях.
Katrinash
Новичок

Сообщение alex » 10 окт 2016, 16:40

У модеров другая задача.

Предупреждение от модератора s_platon !
Предупреждение! alex, флудить и обсуждать модераториал в своей же теме не лучший выбор.

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
Прикольно влепили опять жёлтую карточку за сообщение , что у модеров другая задача! Хоть бы поинтересовались какая .... бред какой то.

Добавлено спустя 37 минут 36 секунд:
kamenev писал(а):Слегка не по теме, но испарвьте на Whatsapp ;)

Ошибочку в одной букве исправил. Спасибо. Ваши ошибки не комментирую. В своем сообщении посмотрите, чуть выше моего, в вашей цитате.
alex
Эксперт

Благодарил (а): 53 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Болталка