Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Кому пополнить газовую карту

Разговоры на свободные темы

Re: Кому пополнить газовую карту

Сообщение kamenev » 02 фев 2017, 10:41

И правильно, легче и надежнее самим. Положил 10–15 тыр, и забыл про пополнение надолго! А меня лично не устраивают ежемесячные счета на услугу по предоплате!
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Самойленко Алексей » 02 фев 2017, 13:03

syrovvad писал(а):К сожалению, даже на форуме позиция большинства была: "Нам проще самим перезаключить договор и оплачивать, когда хотим, сколько хотим".

Вполне логичная позиция, особенно учитывая механизм пополнения карты.
Если бы это были просто банковские переводы/платежи, которые делаются не отрывая попы от стула в 2 клика за 3 секунды - куда ни шло.
Но раз в месяц кататься куда-то пополнять карту - увольте. Я копчу это небо не за этим, у меня есть дела поважнее.
При таком способе пополнения я лучше закину сразу 10-15-20 тыр и забуду про этот головняк надолго
Самойленко Алексей
Эксперт

Благодарил (а): 27 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение syrovvad » 02 фев 2017, 13:46

Самойленко Алексей писал(а):Вполне логичная позиция, особенно учитывая механизм пополнения карты.

Если честно, я не помню когда разобрался, чьи 6500 рублей резервного кредита лежат на карте?
По-моему МосОблгаза, тк в целом схема предоплатная, но можно открывать кредит и получаешь овердрафт. Уходишь в минус.
Такая схема через УК вполне рабочая: в рамках кредита пользуешься газом год, переводя по 500 рублей ежемесячно УК.
Раз/ два в год УК делает централизованный платеж, относишь карту в УК и они обновляют кредит, физически возя пачку карт для всех собственников.

Иначе все собственники должны физически раз в год совершать эту поездку.
Вадим, ул. Никольская 8к2.
Пользователь osigaleva в игноре. Не вижу, что она пишет.
syrovvad
Эксперт

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение ospitsyna » 02 фев 2017, 14:52

Вадим, в теории ты прав. Схема, когда карты пополняются через УК, более выгодна в плане ресурсов собственников и Мособлгаза. Возможно, эта схема также более выгодна и для УК (что на первый взгляд неочевидно). Но, как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Лично я, исходя из своего опыта, не верю, что УК способна организовать этот процесс удобным для собственников образом. А если учесть, что процесс должен быть не только удобным но и защищенным от разных нестандартных ситуаций, то, на мой взгляд, эта и так непрофильная задача становится для УК явно непосильной. Мы с тобой этот вопрос обсуждали более года назад, сейчас время показывает факт, что удобного способа пополнения карт через УК не появилось. Появится ли такой способ в будущем - вопрос, на мой взляд, риторический.

Для примера, самостоятельно пополнить карту можно в Мособлгаз в субботу, либо круглосуточно в некоторых банкоматах, а в УК строго в рабочее время в будние дни. Причем в УК придется ходить два раза - отдать и забрать карту. Да, УК могли бы у себя в офисе поставить банкомат с функцией пополнения газовых карт. Но они и этого не сделали, почему?
ospitsyna
Эксперт

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Самойленко Алексей » 02 фев 2017, 17:18

ospitsyna писал(а):УК могли бы у себя в офисе поставить банкомат с функцией пополнения газовых карт. Но они и этого не сделали, почему?

Они якобы занимаются этим. Мне лично Хилай говорила, что после НГ должен появиться на территории банкомат Сбера под это
Самойленко Алексей
Эксперт

Сообщение syrovvad » 02 фев 2017, 17:34

ospitsyna писал(а): Мы с тобой этот вопрос обсуждали более года назад, сейчас время показывает факт, что удобного способа пополнения карт через УК не появилось. Появится ли такой способ в будущем - вопрос, на мой взляд, риторический.

Да, Алексей, именно поэтому я и забрал карту с документами, чтобы перейти на самообслуживание в ближайшие недели. Хотя и не сильно рад этому.
Вадим, ул. Никольская 8к2.
Пользователь osigaleva в игноре. Не вижу, что она пишет.
syrovvad
Эксперт

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение kamenev » 02 фев 2017, 17:48

Самойленко Алексей писал(а):Они якобы занимаются этим. Мне лично Хилай говорила, что после НГ должен появиться на территории банкомат Сбера под это

Хорошо было бы, но мне кажется что это треп!
kamenev
Эксперт

Сообщение Самойленко Алексей » 03 фев 2017, 10:49

kamenev писал(а):Хорошо было бы, но мне кажется что это треп!

С какой целью то треп? Я к ней с этим не приставал - сама сказала.
Да и УК было бы меньше головняка, они сами заинтересовано.
Накладных расходов для УК, опять же - ноль. Ну или минимум
Самойленко Алексей
Эксперт

Сообщение kamenev » 03 фев 2017, 11:19

Время покажет.
kamenev
Эксперт

Сообщение ramari » 03 фев 2017, 11:59

Можно ускорить этот процесс, написав по этому поводу на адрес srb@sberbank.ru
ТЕМА: Звягинцевой Нонне Николаевне. Установка банкомата в ЖК "Западное Кунцево"

Или
заказным письмом с описью:

109544, Москва, ул.Большая Андроньевская, дом 8
Заместителю Председателя Среднерусского банка ПАО Сбербанк
Звягинцевой Нонне Николаевне.
Такие письма уже разосланы от многих жильцов ЖК. Если их будет достаточное количество, будет и банкомат.
Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы. Бодо Шефер.
ramari
Продвинутый

Благодарил (а): 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болталка