Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Утконос

Разговоры на свободные темы

Утконос

Сообщение vot_takoy » 14 мар 2017, 10:49

Соседи, привет.
Часто на тер-рии ЖК вижу их грузовики, неужели у них выгоднее чем в Ашане/Метро/етс? Поделитесь опытом.... :)
vot_takoy
Эксперт

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Re: Утконос

Сообщение osigaleva » 14 мар 2017, 11:10

vot_takoy писал(а):Соседи, привет.
Часто на тер-рии ЖК вижу их грузовики, неужели у них выгоднее чем в Ашане/Метро/етс? Поделитесь опытом.... :)

До Ашана еще ехать надо, для таких безмашинных и не смотрящих на ценники как я - это вполне себе решение. Очень жалко времени на поход в магазины за продуктами, через инет в этом смысле действительно быстрее (даже без учета времени на дорогу, сам процесс хождения в магазине отнимает очень много времени) Про "выгодно" лучше их сайт посмотреть - там все цены и ассортимент есть. Но я только пару-тройку раз заказывала на самом деле. Причина в основном в том, что нет возможности выбрать - те же овощи или фрукты, и даже мясо - в Ашане если увидишь что все гнилое лежит или зеленое, то и брать не будешь, а тут не знаешь, что привезут. Мне как-то привезли что-то, что мне не понравилось и что я сама не купила бы - оно не гнилое было, но просто плохое - что-то типа очень старой несвежей капусты, например, точно не помню. Плюс ассортимент другой - со свежей рыбой и морепродуктами плохо, на мой взгляд - поэтому приходится ехать в Ашан.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение daryalochka » 14 мар 2017, 11:12

Привет! Цены примерно как в Ашане, бывают акции на разные группы товаров, при этом, на наш взгляд, разница с Ашаном очевидная, не нужно ни ехать, ни ходить-блуждать в толпе, ни стоять в очереди, все привозят домой. Доставка бесплатная. Нашей семье нравится.
daryalochka
Новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение kamenev » 14 мар 2017, 11:18

Ну вообще доставка там бесплатная от 7000р.
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение daryalochka » 14 мар 2017, 11:31

osigaleva писал(а):Мне как-то привезли что-то, что мне не понравилось и что я сама не купила бы - оно не гнилое было, но просто плохое - что-то типа очень старой несвежей капусты, например, точно не помню.

Так всегда можно отказаться и не забирать то, что Вам не нравится, мы так и делали, например отказались от молока, у которого срок истекал через 3 дня после доставки.

kamenev писал(а): Ну вообще доставка там бесплатная от 7000р.

Нам постоянно присылают промокоды на бесплатную доставку в виде смс вне зависимости от суммы заказа. В первый раз - да, когда заказывали - за доставку платили.
daryalochka
Новичок

Сообщение vot_takoy » 14 мар 2017, 11:45

основной поинт в том что бы не тратить время на поездки, как не крути при самых лучших раскладах на поездку/покупки в ашане уходит пару-тройку часов...вот и думаю перейти в онлайн)
цены конечно же смотрел, ну да +- с ашаном/метро/т.п, на многие товары действуют скидки....вообщем надо бы попробовать :)
Чутка расстраивает возможность получить что-то не свежее или уже с истекающим сроком годности :(
vot_takoy
Эксперт

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение osigaleva » 14 мар 2017, 11:47

daryalochka писал(а):Так всегда можно отказаться и не забирать то, что Вам не нравится, мы так и делали, например отказались от молока, у которого срок истекал через 3 дня после доставки.

В следующий раз попробую так сделать, я обычно пакеты забираю не проверяя вообще содержание. С другой стороны, а если это молоко было нужно и на него рассчитывала? В Ашане я, например, перебираю бутылки и выбираю то, у которого срок хранения дольше. Обычно бутылки стоят в перемешку, и конечно, более свежее спрятано подальше. А тут выбор либо брать, либо нет.
osigaleva
Эксперт

Сообщение kamenev » 14 мар 2017, 11:51

А я мясом рыбой алкоголем затариваюсь на фуд сити! Также там овощи шикарные! Кому-то конечно удобно и онлайн закупаться.
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение osigaleva » 14 мар 2017, 11:52

Еще из минусов вспомнила: в магазине можно купить 2 морковки, например, и одну луковицу. А тут стандартные упаковки по кг, например. В общем везде свои плюсы и минусы. У меня большие упаковки обычно всегда портятся и выбрасываются потом.
osigaleva
Эксперт

Сообщение daryalochka » 14 мар 2017, 18:00

vot_takoy писал(а): Чутка расстраивает возможность получить что-то не свежее или уже с истекающим сроком годности :(

Вы меня, наверное, неправильно поняли, продукты с истекшим сроком годности нам ни разу не привозили. От молока отказались, т.к. пьем кофе с молоком в выходные (фишечка наша), доставка была в понедельник, срок хранения оставался на 3 дня, а до выходных 5 дней, вот и не стали покупать это молоко:)
daryalochka
Новичок

След.

Вернуться в Болталка