Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Где вы заказывали кухню

Обсуждение общих вопросов по ремонту.

Re: Где вы заказывали кухню

Сообщение alex » 29 июл 2016, 14:22

Извините! А ручки где то горизонтальные, где то вертикальные - это ваше решение?
alex
Эксперт

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 5

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Pola_by » 01 авг 2016, 12:23

alex писал(а):Извините! А ручки где то горизонтальные, где то вертикальные - это ваше решение?

Да, ручки так расположены, потому что шкафы открываются по разному. Если дверь распашная - то ручка со стороны открывания. А если это выдвижной шкафчик или секция - то ручка по центру.
Pola_by
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Taysa » 01 авг 2016, 12:59

ну вообще-то и на распашных шкафах можно ручки горизонтально расположить
интересует - это вы настояли на таком (возможно привычном вам) варианте? или фирма-производитель вам не предложила другое расположение ручек?
Taysa
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение osigaleva » 01 авг 2016, 13:28

Taysa писал(а):ну вообще-то и на распашных шкафах можно ручки горизонтально расположить
интересует - это вы настояли на таком (возможно привычном вам) варианте? или фирма-производитель вам не предложила другое расположение ручек?

у меня по умолчанию (меня не спрашивали) ручки стоят так же - некоторые горизонтально, некоторые вертикально по тому же принципу что и на этих фотках кухни. и мне лично кажется это интуитивно правильно и удобно. при том что у меня ручки маленькие, не длинные. а длинные по моему очень логично ставить именно так...
а как иначе? если ручки ставить горизонтально на дверцу вертикальную, то вроде как логично их ставить посередине, без смещения к краю (как на прочих ящиках с горизонтальными ручками, иначе если все горизонтально, но некоторые по центру, а некоторые с краю - то совсем не красиво) - а открывать дверь и тянуть по середине не логично вообще с точки зрения правила рычага - т.к. нужно прикладывать большее усилие чтобы открыть дверь.
в общем имхо все правильно на фотках с ручками.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Taysa » 01 авг 2016, 13:48

Оль, есть даже модельный ряд ручек которые врезные и идут по верху/низу фасада :) неужели думаешь что такая неудобная вещь используется в производстве уже более 30 лет? только дизайн меняется и эргономика захвата "продвигается"
у тебя-то классика-классика, там ручки так и ставятся
а тут ручки подобраны модерн а поставлено классически
муж мой 100% предложил бы чтот другое)))) более длинные ручки и поставить все горизонтально например
или более классические ручки и так вот по-разному
но это так))) просто интересно - это настоял заказчик или фирма только этот вариант предложила
Taysa
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Pola_by » 01 авг 2016, 15:01

Taysa писал(а):Оль, есть даже модельный ряд ручек которые врезные и идут по верху/низу фасада :) неужели думаешь что такая неудобная вещь используется в производстве уже более 30 лет? только дизайн меняется и эргономика захвата "продвигается"
муж мой 100% предложил бы чтот другое)))) более длинные ручки и поставить все горизонтально например
но это так))) просто интересно - это настоял заказчик или фирма только этот вариант предложила

Так как ручки устанавливались в последнюю очередь, то я попробовала все пооткрывать и подумала, как мне будет удобно, так мне ручки и поставили.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
у меня по умолчанию (меня не спрашивали) ручки стоят так же - некоторые горизонтально, некоторые вертикально по тому же принципу что и на этих фотках кухни. и мне лично кажется это интуитивно правильно и удобно. при том что у меня ручки маленькие, не длинные. а длинные по моему очень логично ставить именно так...
а как иначе? если ручки ставить горизонтально на дверцу вертикальную, то вроде как логично их ставить посередине, без смещения к краю (как на прочих ящиках с горизонтальными ручками, иначе если все горизонтально, но некоторые по центру, а некоторые с краю - то совсем не красиво) - а открывать дверь и тянуть по середине не логично вообще с точки зрения правила рычага - т.к. нужно прикладывать большее усилие чтобы открыть дверь.
в общем имхо все правильно на фотках с ручками.[/quote]

Да, да, все именно так.
Pola_by
Новичок

Сообщение osigaleva » 01 авг 2016, 15:27

Taysa писал(а):Оль, есть даже модельный ряд ручек которые врезные и идут по верху/низу фасада :) неужели думаешь что такая неудобная вещь используется в производстве уже более 30 лет? только дизайн меняется и эргономика захвата "продвигается"

Ну модерн-не модерн - это я не знаю, но фасады там с филенкой. И поэтому на всю ширину фасада ручку не поставишь, да и ширина фасадов разная. Хотя бы даже посмотри на картинке, где справа микроволновка. Там снизу микроволновки ящик, с филенкой - и видно что шире ручку уже не поставишь, будет не красиво. и если ставить такую же ручку на дверцу над микроволновкой и сместить ее влево (чтобы ее можно было нормально открывать с минимум усилий), то смотреться это в сочетании с нижним ящиком будет совсем не очень. и главное к чему все эти извращения, когда сейчас смотрится все вполне нормально.
не очень поняла тебя про врезные ручки.... горизонтально-то ручку поставить можно, но вопрос на какой фасад и в какое место фасада. на мои фасады (с филенкой тоже) даже мои маленькие ручки горизонтально не поставишь - они элементарно не поместятся на досочку, которая идет по периметру фасада. но речь не про мою кухню, конечно. но здесь на фото тоже фасады с филенкой.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.

Сообщение ramari » 12 ноя 2016, 11:18

Что вы писали про цену? Я не нашли цифр)
Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы. Бодо Шефер.
ramari
Продвинутый

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение ramari » 12 ноя 2016, 15:27

Скажите, а сколько в общей сложности ушло у кого времени на изготовление кухни (поиск изготовителя, заказ, ожидание изготовления, установка)? И может быть у кого то осталась какая нибудь временная мойка недорого? :)
Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы. Бодо Шефер.
ramari
Продвинутый

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Dougorea » 15 янв 2017, 09:10

У нас ушло 2 месяца!
Dougorea
Новичок

Пред.След.