Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Шумоизоляция квартиры.

Обсуждение общих вопросов по ремонту.

Re: Шумоизоляция квартиры.

Сообщение DmiDmiP » 02 мар 2017, 18:16

s_platon писал(а):Я на ЗИПСы не молюсь. У себя их не использую. Я знаю, понимаю и кое-где умею считать физику процесса.
У ЗИПСов есть принципиальное отличие от этого Соноплата. Они просто кардинально разные по конструкции.

А если бы этот Соноплат Комби хоть что-то приличное выдавал бы - производитель наверняка бы его включил в альбомы инженерных решений.

Так они же включены ) Вот из готовых решений http://tn-ss.ru/constructions/karkasnay ... standart-p

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Самойленко Алексей писал(а):КМК это вопрос религии.
Как по мне так будут и будут прилично.
А вот s_platon на эти бестолковые зипсы молится, ему такой вопрос бесполезно задавать :)

Алексей а вы что-то делали с ЗИ?
DmiDmiP
Продвинутый

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение s_platon » 02 мар 2017, 18:50

DmiDmiP писал(а):Так они же включены ) Вот из готовых решений http://tn-ss.ru/constructions/karkasnay ... standart-p

Начнем с того, что это не альбом, а так - рекламные картинки.
Второе - тут Соноплат (причем не комби, а ссылка Машуты была именно на комби) - исключительно отражающий слой, который легко и без потери эффективности заменяется на любой листовой материал с такой же или большей поверхностной плотностью.

А альбом выглядит вот так примерно - http://tn-ss40.ru/gotovye-resheniya/Album-v2.pdf

Там конечно некоторые цифры выглядят чуть завышенными, но явной лажи нигде нет.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 47 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение Самойленко Алексей » 02 мар 2017, 18:51

DmiDmiP писал(а):Алексей а вы что-то делали с ЗИ?

ТермоЗвукоИзол под стяжку по всей квартире (это для соседей снизу по-хорошему :)) и на 2 "проблемные" стены тот самый Соноплат Комби.
Ну тут надо понимать, что у меня еще ремонт в разгаре и оценить эффект лично не просто.
Пока что есть такая оценка:
одна из двух стен,на которую вешали ЗИ - стена с соседкой.
До того как повесили она говорила, что слышит разговоры моих строителей. Теперь вроде не слышит.
Есть надежда, что после того, как стена зашьется гипсокартоном и чистовой отделки станет еще чуть лучше.
Но сами понимаете, что выразить эту абстракцию в цифрах я не могу :)

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
s_platon писал(а):Второе - тут Соноплат (причем не комби, а ссылка Машуты была именно на комби)

Ну вот вам "картинка" с Комби:
http://tn-ss.ru/constructions/beskarkas ... ten-slim-p
Самойленко Алексей
Эксперт

Благодарил (а): 27 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение s_platon » 02 мар 2017, 19:03

Самойленко Алексей писал(а):Ну вот вам "картинка" с Комби:
http://tn-ss.ru/constructions/beskarkas ... ten-slim-p

Мне картинка в альбоме инженерных решений интересна.
А рекламной ерунды я вам сам нарисую пачками.
s_platon
Эксперт

Сообщение Самойленко Алексей » 02 мар 2017, 19:08

s_platon писал(а):А альбом выглядит вот так примерно - http://tn-ss40.ru/gotovye-resheniya/Album-v2.pdf

И элементарным контекстным поиском по нему находится куча применения СНП и СНС.
Комби нет, да. И нет потому, что Комби этот тот же Стандарт + подложка, просто в "одном флаконе" для более простого монтажа.

Собственно говоря самое последнее решение по перегородкам в альбоме на странице 40 это по сути оно и есть:
ДВП8 + СНС в принципе мало чем отличаются от СНК. Ну разве что у СНК слой ДВП на 2 мм толще.
А так СНК это и есть ДВП + СНС в бутерброде для более простого монтажа.

Кстати, давайте уж коли мы изучили альбомы с Соноплатом, изучим и альбомы с Зипсом. В студию!
Ага, нашел:
http://www.acoustic.ru/ref_book/albums/airzk/

1. Звукоизолирующая система
ЗИПС-Вектор, смонтированная на стене 53 9-11 2.1.1 – 2.1.5;
2.2.1 – 2.2.3
2 Звукоизолирующая система
ЗИПС-III-Ультра, смонтированная на стене 55 11-13** 2.1.1 – 2.1.5;
2.5.1 – 2.5.3

Итак имеем, ЗИПС-III-Ультра, при толщине 55мм дельтаЭрВэ = 11-13. При цене в полтора раза больше СНК.
Что-то не впечатляет
Последний раз редактировалось Самойленко Алексей 02 мар 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Самойленко Алексей
Эксперт

Сообщение s_platon » 02 мар 2017, 19:23

Самойленко Алексей писал(а):И элементарным контекстным поиском по нему находится куча применения СНП и СНС.

Да. И во всех вариантах там они легко заменяются ГВЛом или саундлайном.
По факту просто тяжелый отражающий слой. Сама же конструкция вполне вменяемая.

Самойленко Алексей писал(а):Комби нет, да. И нет потому, что Комби этот тот же Стандарт + подложка, просто в "одном флаконе" для более простого монтажа.

Это ошибка считать что это "просто в одном флаконе для более простого монтажа".

Ну в любом случае некоторая похожая схема - то ТС-3.09 . И там все равно ГКЛ все закрывается и ощутимо меньше циферки.
И это самая стремная конструкция в альбоме. И отзывы от ней мягко скажем так себе.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Пжалта http://acoustic-ural.ru/uslugi/albom_in ... tsii%C2%BB

Важное отличие ЗИПСа от Соноплата в том, что ЗИПСа есть виброизолированные крепления.
А у ЗИПС 3 Ультра и опора на изолируемую стену тоже через виброизолятор.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Самойленко Алексей писал(а):Итак имеем, ЗИПС-III-Ультра, при толщине 55мм дельтаЭрВэ = 11-13. При цене в полтора раза больше СНК.
Что-то не впечатляет

Не впечатляет, но работает.
А у Соноплата при 32.5 мм - 8 дБ (тоже не впечатляет) и по отзывам - еще и не работает :).
s_platon
Эксперт

Сообщение Самойленко Алексей » 02 мар 2017, 19:41

s_platon писал(а):По факту просто тяжелый отражающий слой.

Вот это из чего следует?

s_platon писал(а):Это ошибка считать что это "просто в одном флаконе для более простого монтажа".

В чем именно ошибка?

s_platon писал(а):Ну в любом случае некоторая похожая схема - то ТС-3.09 . И там все равно ГКЛ все закрывается и ощутимо меньше циферки.

Я про нее и говорю

s_platon писал(а):И это самая стремная конструкция в альбоме. И отзывы от ней мягко скажем так себе.

Это вы тоже в альбоме вычитали? :)
Вам тонны лучей поноса в сторону Зипса в интернетах показать или сами найдете? :)

s_platon писал(а):Важное отличие ЗИПСа от Соноплата в том, что
... что конструкция с Зипсом на 2 см толще. И в полтора раза дороже. Эти 2 см для большей части вопрошающих тут "как бы мне сделать ЗИ тонко-дешево" - шоустоппер. Если эти 2 см "лишние" - повесьте сверху Комби вторым слоем. По толщине получится так же как Зипс, а по эффекту у Зипса не останется шансов.
Самойленко Алексей
Эксперт

Сообщение s_platon » 02 мар 2017, 20:16

Самойленко Алексей писал(а):Вот это из чего следует?

Из физики процесса и логики конструкции.

Самойленко Алексей писал(а):В чем именно ошибка?

В том, что то, как скреплены слои, влияет на общие характеристики. Хотя и не сильно.

Самойленко Алексей писал(а):Это вы тоже в альбоме вычитали? :)
Вам тонны лучей поноса в сторону Зипса в интернетах показать или сами найдете? :)

... что конструкция с Зипсом на 2 см толще. И в полтора раза дороже. Эти 2 см для большей части вопрошающих тут "как бы мне сделать ЗИ тонко-дешево" - шоустоппер.

Отзывов в альбомах нет, на профильных сайтах есть :)
По ЗИПС отзывы понятны. ЗИПС весьма сложная в монтаже система и ее легко смонтировать неправильно (а еще ограничения по розеткам и вообще дыркам).
а звукоизоляция такое дело, что делаешь чуть хуже - и все - результаты падают почти до нуля.
Тонко-дешево не бывает. Физика-с, сэр !

А так вполне себе понятно - ЗИПС дорого (а это означает большие ожидания), но сложно и легко ошибиться (и отсюда разочарования, т.к. за профессиональный монтаж никто платить не хочет).

Я, к примеру, рекомендую использовать каркасные облицовки - они дешевле, имеют выше показатели и сильно проще в монтаже, а ЗИПС только совсем в крайних случаях.

Самойленко Алексей писал(а): Если эти 2 см "лишние" - повесьте сверху Комби вторым слоем. По толщине получится так же как Зипс, а по эффекту у Зипса не останется шансов.

Что характерно - это не так. результат не сильно улучшится (на ПГП еще хоть как-то будет заметно, а на монолите ваще никак).
Ну и картонный соноплат все равно надо сверху закрывать ГКЛ.
s_platon
Эксперт

Сообщение DmiDmiP » 02 мар 2017, 22:15

нашел ту, которую думаю поставить. ТС-3.02 вот только думаю делать воздушную прослойку или все заполнить базальтом. Рядом квартира не жилая, жаба очень надеется на хороших соседей, которые сделают хорошую ЗИ и я сэкономлю... но мозг сомневается ))))
DmiDmiP
Продвинутый

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение s_platon » 02 мар 2017, 22:49

Обязательно воздушную прослойку оставлять!
s_platon
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и отделка квартиры