Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Раздвижные перегородки и двери

Обсуждение общих вопросов по ремонту.

Раздвижные перегородки и двери

Сообщение xfreme » 19 янв 2015, 23:57

Подскажите, пожалуйста, у кого делали раздвижные перегородки, стеклянные например.
У нас однушка в башенке. Дальнюю часть от окна мы оформили в спальню, дополнительно подняв ее на подиум. Теперь хотим иметь возможность отгородить. Чтобы варировать открытость всего пространства.
Обязательно ли каленое стекло должно быть?
Хотелось чтобы все 3-4 створки съезжались в одну
xfreme
Эксперт

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 1

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

RE: Раздвижные перегородки

Сообщение Вера » 20 янв 2015, 00:03

у меня соседка делала раздвижные перегородки стеклянные. но у нее всего 2 створки и разъезжаются в разные стороны. могу в личку кинуть ее контакты (с ее разрешения)
18 корпус
Вера
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение Taysa » 20 янв 2015, 00:14

калёное стекло если разобьется то разлетится на мелкие такие кубики (ну... поцарапаетесь)
а такое если разобьется... фильм ужасов в общем
ну и выгоднее брать отдельно - фурнитуру и стёкла :)
Taysa
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение xfreme » 20 янв 2015, 00:16

Спасибо, буду ждать

Я кажется уработался сам все делать, с тех пор как заехали, никак снова продолжить не могу. Хочу как все, смотреть как делают мне...)) Со стеклянными дверями пусть сами монтируют.
Последний раз редактировалось xfreme 20 янв 2015, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
xfreme
Эксперт

Сообщение Taysa » 20 янв 2015, 00:32

так хоть будете уверены что не китай)) и стекло калёное
а установщик... тоже мне проблема найти пряморукого с перфоратором :) ну пряморукие конечно дефицит, у меня таких всего несколько))) пылинки сдуваю и борщом кормлю))) так что тут скорее поиск не фирмы а установщика)))
или триплекс берите - оно если бьется то так и висит потресканное (там что-то типа пленки закатано в стекло)
бывает двойной тройной
оно толще и тяжелее... но безопаснее
Taysa
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Евгений » 21 янв 2015, 08:30

xfreme писал(а):Подскажите, пожалуйста, у кого делали раздвижные перегородки, стеклянные например.
У нас однушка в башенке. Дальнюю часть от окна мы оформили в спальню, дополнительно подняв ее на подиум. Теперь хотим иметь возможность отгородить. Чтобы варировать открытость всего пространства.
Обязательно ли каленое стекло должно быть?
Хотелось чтобы все 3-4 створки съезжались в одну

У меня примерно так же по дизайну, только без подиума, сейчас начал обзванивать компании кто делает подобные перегородки. Цены мягко говоря шокируют, чтобы сделать перегородку из 4 секция 2 из которых статичные просят далеко за 100... вчера мне одни прислали калькуляцию 187870.
Евгений
Эксперт

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение kks » 21 янв 2015, 08:49

у меня так сделано, только перегородка не стеклянная, а качественный итальянский пластик, матовый. По цене - зависит от цвета и декора и количества вставок. Чтоб съезжалось в одну не советую - толщина всех дверей будет примерно 16-20 см и займет в углу много места. Навесные (которые только к потолку крепятся - гораздо дороже. У меня с шиной на полу. Смотрится замечательно, всем, кто заходил, оч.нравится.
kks
Эксперт

Пункты репутации: 7

Сообщение xfreme » 21 янв 2015, 08:50

Евгений, это стекло? Я начал смотреть в пользу таких материалов как пластик. Матовый. Должно быть легче, безопаснее.

kks, во, то что надо! сколько обошлось, сколько полотен, м2?
Последний раз редактировалось xfreme 21 янв 2015, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
xfreme
Эксперт

Сообщение kks » 21 янв 2015, 08:52

Но у меня разделена комната частью глухой стены, потому что на эту стену с другой стороны можно повесить ТВ или еще что поставить. Да и со стороны спальни можно тумбочку.
kks
Эксперт

Сообщение kks » 21 янв 2015, 08:59

у меня 2 полотна, от пола до потолка, на одной линии. Делала в .забыла где, сейчас найду договор, напишу. Приезжал бесплатно замерщик с образцами пластика, дядька в возрасте, говорит, 13 лет в этом, сам советует что и как лучше сделать, но выбор за тобой. Сначала выбираешь самое крутое, а потом начинаешь снижать стоимость - этого можно добиться выбором более дешевых направляющих. Монтаж входит в стоимость, монтируется быстро.
kks
Эксперт

След.

Вернуться в Ремонт и отделка квартиры