Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Охрана ЖК (предложения ЧОП, обсуждение вариантов)

Обсуждаем любые глобальные вопросы ЖК.

Re: Охрана ЖК (предложения ЧОП, обсуждение вариантов)

Сообщение s_platon » 05 июн 2017, 11:03

Вот с активистами беда.
Особенно из домов по Европейскому.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 8

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение osigaleva » 05 июн 2017, 11:25

s_platon писал(а):Вот с активистами беда.
Особенно из домов по Европейскому.

А их пытались искать? Плюс сначала нужно выполнить п 1 - т к с одной стороны, формировать предложения лучше малой группой, а не толпой активистов из разных домов. Во вторых активистов нужно искать под конкретное дело, когда уже понятно ЧТО ДЕЛАТЬ - а не просто так. Ну и я не видела объявлений, что требуются активисты - не здесь на форуме, не в подъезде. Только повторю - под конкретное мероприятие, а не просто так - присоединиться в ватсап, например
Т е для активистов нужно подготовить "задание"
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение s_platon » 05 июн 2017, 11:29

osigaleva писал(а):А их пытались искать? Плюс сначала нужно выполнить п 1 - т к с одной стороны, формировать предложения лучше малой группой, а не толпой активистов из разных домов. Во вторых активистов нужно искать под конкретное дело, когда уже понятно ЧТО ДЕЛАТЬ - а не просто так. Ну и я не видела объявлений, что требуются активисты - не здесь на форуме, не в подъезде. Только повторю - под конкретное мероприятие, а не просто так - присоединиться в ватсап, например
Т е для активистов нужно подготовить "задание"

Пытались. Но даже анкеты раздать-собрать-попросить людей заполнить не нашлось
По большинству домов по Европейскому ооочень мало анкет. Задание было и оно было оч простое - вот есть анкеты (и в электронном виде и в распечатанном) надо а) раздать, объяснить что это такое б) собрать в) сфоткать и прислать
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение osigaleva » 05 июн 2017, 12:21

s_platon писал(а):Пытались. Но даже анкеты раздать-собрать-попросить людей заполнить не нашлось
По большинству домов по Европейскому ооочень мало анкет. Задание было и оно было оч простое - вот есть анкеты (и в электронном виде и в распечатанном) надо а) раздать, объяснить что это такое б) собрать в) сфоткать и прислать

Я живу на Европейском - до меня такая информация не доходила, например. Не значит, чтобы я согласилась - но я даже предложения не видела. Только собственно анкету, которую от себя заполнила.
И еще - я говорю конкретно о проведении ОСС. Если я, например, готова инициировать и провести ОСС в своем доме по выбору ЧОП, если будут все шаблоны подготовлены, это не значит что я готова выполнять абсолютно все задания - ходить с анкетами, например, для опроса мнения или проводить ОСС с какой-то другой целью. Т е нужна группа вот прямо активистов от всего ЖК, которая сделает большую часть работы, и нужны "полу-активисты" от каждого дома - которые сделают тот минимум работы, который нужно провести для конкретного дома. Просто ОСС в доме может провести только собственник(-и) дома, это понятно.

В принципе, если в каких-то домах вот совсем никого нет- можно пытаться договориться с УК, они могут инициировать собрание, но опять же нужно подготовить все что я написала в п.1. С анкетами ходить для опроса мнения они не будут - да это и не обязательно. Повторю - лучше сформировать минимальный базовый вариант + 2-3 опции. Анкеты - вещь полезная, но для общей выборки и репрезентативности не обязательно с каждого дома собирать мнение.

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 2 секунды:
И кстати начинать ОСС можно для отдельных домов, самых активных. Когда будут результаты ОСС, может для оставшихся домов и активисты найдутся, или УК поможет с проведением ОСС
osigaleva
Эксперт

Сообщение sangero » 14 июн 2017, 09:19

В субботу приезжал ещё один ЧОП (Символ-СБ) в ЖК. Прилагаю их КП и рыбу Инструкции. Ждем от них так же рыбу договора с оплатой через спецсчета.

Ранее Управляющий (предварительно, в силу своих полномочий) согласовал возможность оплаты услуг ЧОП через спецсчета.
Вложения
Инструкция рыба.docx
(30.52 KiB) Скачиваний: 102
КП охрана.docx
(28.64 KiB) Скачиваний: 104
sangero
Продвинутый

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alex » 27 июн 2017, 11:13

Инструкцию охранника нужно обязательно "привязывать" к объекту. В нашем случае - это ЖК, а не офис и не склад. Соответственно и в Инструкции буду существенные изменения и дополнения, которая будет зафиксирована в местном ОВД. Наши допы ( пожелания) к инструкции охранника давным давно выложены на почте активистов Рабочей группы. Но, к сожалению, никто так и не внес своих правок. пожеланий. Сейчас готовится ещё одно КП от ЧОПа из Одинцово ( бывшие сотрудники Одинцовского УВД). Как только получу - сразу выложу здесь для всеобщего ознакомления.
alex
Эксперт

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение alex » 12 июл 2017, 10:06

Всем привет! Получено очередное КП от ЧОПа "Атлант" ( Одинцовское РУВД) Контакт пришёл от жителя ЖК. Очень много, на мой взгляд, они предлагают охранников в смену - 13 человек ( включая паркинг). Но, это их базовое видение. В случае реализации будем говорить о том, что нужно нам более предметно. Как и обещал - выкладываю для ознакомления.
У меня давно готова Инструкция охранника, с учетом специфики нашего ЖК. готов выложить для ознакомления и внесения правок.
Вложения
Предложение ООО ЧОП АТЛАНТ_2.PDF
(500.83 KiB) Скачиваний: 79
Предложение ООО ЧОП АТЛАНТ_1.PDF
(517.05 KiB) Скачиваний: 87
alex
Эксперт

Сообщение alex » 30 авг 2017, 23:30

Всем, привет! Все семь ЧОПов, от которых поступили КП на обслуживание нашего ЖК, проверены по программе Спарк. Отсканирую и выложу здесь.
alex
Эксперт

Сообщение osigaleva » 31 авг 2017, 00:10

Теме уже больше года, в чем смысл собирать все эти данные и что-то проверять или выкладывать, если движения нет?
osigaleva
Эксперт

Сообщение alex » 01 сен 2017, 13:15

Движение есть. Сейчас начинаются ОСС по домам и один из вопросов в Повестках будет - охрана ЗК.

Добавлено спустя 48 секунд:
На днях будет ещё одно КП от ЧОПА "Альфа". ТЗ выслано.
alex
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы ЖК