Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Кондиционер

Обсуждение общих вопросов по ремонту.

Кондиционер

Сообщение Photokotyara » 04 июл 2012, 03:09

Всем привет. Мучает один вопрос. Очень хочется узнать мнение форумчан. В связи с последними изменениями климата )))) кондиционер в Москве становится обязательным, но очень грустно смотреть на новые дома на которые без всяких согласований и проектов кому как заблогорасудится навешивают наружние блоки ((((( Я бы у себя с удовольствием поставил кондиционер на балконе, но у меня их два, поэтому и нет проблем. что думают остальные? Будете ставить кондиционер? Готовы пожертвовать частью балкона для установки наружнего блока? Что делать с теми кто будет все-таки навешивать на фасад?
Photokotyara
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

RE: Кондиционер

Сообщение Shamsa » 04 июл 2012, 11:37

Я задавала вопрос о кондиционере менеджеру. Как я поняла из ответа, кондеи можно будет устанавливать только на балконах, там вроде как даже место под них будет выделено
« Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »
Э.М.Ремарк
Shamsa
Эксперт

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: -2

Сообщение chipmunk » 05 июл 2012, 12:13

Я внимательно пока еще вопрос не изучала, но вариант с кондиционером на балконе видится мне оптимальным. Балконы сами по себе не сильно маленькие, если там еще предусмотрены будут места под кондиционер + сам кондиционер наверное можно выбрать не сильно крупный по размерам и должно быть хорошо. Очень хотелось бы избежать завешивания фасадов кондерами, так что будем пропагандировать балконный вариант среди соседей. А злостных и недобросовестных будем подвергать общественному порицанию :)
chipmunk
Эксперт

Сообщение Photokotyara » 05 июл 2012, 21:15

Да будет так )))))
Photokotyara
Новичок

Сообщение shyrikos » 17 мар 2013, 13:25

Ага, а физику вы учили? Тепло от радиатора внешнего блока вы обратно в квартиру через балкон будете отводить в таком случае, если поставите блок на балконе.
shyrikos
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Alexander » 18 мар 2013, 09:49

shyrikos писал(а):Ага, а физику вы учили? Тепло от радиатора внешнего блока вы обратно в квартиру через балкон будете отводить в таком случае, если поставите блок на балконе.

Ну надо просто окна, выходящие на балкон закрывать, а балконные окна открывать, вот только КПД кондея в таком случае хуже, чем при навеске на открытой стене.

А вот интересный вопрос - есть ли квартиры без балконов?
Alexander
Эксперт

Пункты репутации: -1

Сообщение shyrikos » 18 мар 2013, 10:14

Alexander писал(а):
shyrikos писал(а):Ага, а физику вы учили? Тепло от радиатора внешнего блока вы обратно в квартиру через балкон будете отводить в таком случае, если поставите блок на балконе.

Ну надо просто окна, выходящие на балкон закрывать, а балконные окна открывать, вот только КПД кондея в таком случае хуже, чем при навеске на открытой стене.

А вот интересный вопрос - есть ли квартиры без балконов?

Да, и достаточно много.
Хм, я вот думаю, что все будут вешать кондеи на фасад, т.к. сейчас это разрешено и вполне законно. Я работаю в посольском корпусе, и кондеи спокойно висят даже здесь на стенах.
А те кто будет жить с видом на трассу, вообще не будут нарушать "красивости" домов. :blush:
shyrikos
Эксперт

Сообщение osigaleva » 18 мар 2013, 20:18

Alexander писал(а): А вот интересный вопрос - есть ли квартиры без балконов?

Я вот подумала, что у меня квартира получается без фасада, т.е. даже при желании повесить кондей не на балкон, мне просто некуда больше. Кухня - застекленная лоджия (на внешнюю сторону ведь не повесишь?), комната на 5 этаже с внешней черепичной отделкой, на которую видимо тоже не повесишь (а если и повесишь, о фасад будет вообще очень "красивый").... и все как бы.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Photokotyara » 19 мар 2013, 00:49

Ха! А ведь и не подумал... У меня тоже пятый этаж, два балкона и два окна (под черепичной крышей) )))))) Тоесть на одном балконе точно придется вешать наружний блок. И агитировать всех поступать также )))))
Хотя судя по фотографиям, балконы не такие уж и большие и фактически для кондиционера есть только одно место (прямо под окном) других вариантов не вижу. Как не вижу на фото и каких либо специальных мест, которые якобы предусмотрел застройщик. Глухое застекление и нет даже каких-либо отверстия куда можно вывести слив конденсата
Photokotyara
Новичок

Сообщение Alexander » 19 мар 2013, 09:35

osigaleva писал(а):
Alexander писал(а): А вот интересный вопрос - есть ли квартиры без балконов?

Я вот подумала, что у меня квартира получается без фасада, т.е. даже при желании повесить кондей не на балкон, мне просто некуда больше. Кухня - застекленная лоджия (на внешнюю сторону ведь не повесишь?), комната на 5 этаже с внешней черепичной отделкой, на которую видимо тоже не повесишь (а если и повесишь, о фасад будет вообще очень "красивый").... и все как бы.

А на крышу не получится установить? над вами чердак есть?
Alexander
Эксперт

Пункты репутации: -1

След.

Вернуться в Ремонт и отделка квартиры