Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Кондиционер

Обсуждение общих вопросов по ремонту.

Re: Кондиционер

Сообщение Самойленко Алексей » 07 фев 2017, 15:47

Valeria писал(а):1. Ничего мы не собираемся делать с остеклением.

Тады ой
Valeria писал(а):2. Обычную стену делать нельзя - это изменение фасада и если кто-то нажалуется, будет предписание вернуть всё как было.

Я в эти страшилки не очень верю.
Выйдите на балкон и посмотрите вокруг. Каждая вторая квартира в ЗК - изменение фасада. Если он не изменен - значит ремонт еще не сделан скорее всего.
Особенно феерично, кстати, смотрятся неизмененные фасады, за которыми на полу балкона стоит сортир (видимо временно, пока идет ремонт). Как-то наблюдал такое, вроде в 3ей очереди, ржал.
А теперь по сути вопроса про фасады:
Балкон ваш и за остеклением вы можете делать все что угодно, в том числе и строить стену.
Фасад вы при этом не меняете. Далее меняем стекло в угловом квадрате на оргстекло/прозрачный акрил/поликарбонат.
Визуально от стекла фиг отличишь. Но в нем совершенно спокойно можно вырезать отверстия под крепление внешнего блока.
И вот тут вы точно сможете посылать по произвольному адресу всех, кто будет рассказывать вам про фасад.

Вот сам по себе внешний блок кондея на фасаде - это отдельный вопрос. Но ими, как и спутниковыми тарелками и так увешан весь ЗК.
Самойленко Алексей
Эксперт

Благодарил (а): 27 раз.
Пункты репутации: -3

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение vladtek » 16 мар 2017, 13:38

Соседи, кто может посоветовать фирму, где можно купить и заказать установку кондиционеров в нашем ЖК с учетом всех нюансов фасада, балкона итд? Интересуют кондиционеры фирмы Royal Clima, но рассмотрю и другие варианты.
vladtek
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение godovan » 16 мар 2017, 13:47

Мне сделали установку в компании Термокит.
У них есть услуга монтаж в 2 этапа - на этапе чернового ремонта прокладывают трассы, после ремонта устанавливают сами кондеи.
Цены у них очень приемлемые.
Мне подготовили установку 3 кондеров за 35 т. руб. с длинными трассами. Правда штробы делали мои рабочие.
Кондеры также у них будут брать.
Прикормленный подрядчик УК запросил 100 труб. за установку.
godovan
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dmitry31 » 16 мар 2017, 21:32

Мне делала знакомая компания.С установкой трёх внешних блоков и четырёх внутренних 185.Кондиционеры саката. Могу найти контакт.
Dmitry31
Продвинутый

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Самойленко Алексей » 20 мар 2017, 12:55

А мне делает мой одноклассник.
Рекомендую
Самойленко Алексей
Эксперт

Благодарил (а): 27 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение vladtek » 28 апр 2017, 15:04

Соседи, кто сталкивался с такой ситуацией. Поставили кондиционеры и, при работе внешнего блока слышен небольшой гул, и также стена, где висит внтутренний блок, немного вибрирует. Монтажники говорят, что это из-за конструкнивных особенностей нашего дома, материала стен, итп и типа с учетом этого это нормально. Кто-то сталкивался с этим?
vladtek
Новичок

Сообщение s_platon » 28 апр 2017, 15:36

На пеноблочную стену повесили ?

Монтажники положили виброгасители под внешний блок ?
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение vladtek » 28 апр 2017, 16:45

s_platon писал(а):На пеноблочную стену повесили ? ?

Скорее всего да (какую застройщик сделал не знаю).

s_platon писал(а):Монтажники положили виброгасители под внешний блок ?

Сказали, что нет смысла класть, так как это сильно не поможет, а эти гасители быстро изнашиваются и их нужно будет часть менять.

У вас таких проблем не было?
vladtek
Новичок

Сообщение s_platon » 28 апр 2017, 16:58

vladtek писал(а):Сказали, что нет смысла класть, так как это сильно не поможет, а эти гасители быстро изнашиваются и их нужно будет часть менять.
У вас таких проблем не было?

Конечно они так сказали - им не хочется переделывать :)
Думаю вы понимаете, что они соврали.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 8

Пред.

Вернуться в Ремонт и отделка квартиры