Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

ОСС 1-2 очереди (схема ТСН+ген.подрядчик)

Заключение договора, тарифы, смена УК и пр.

Re: ОСС 1-2 очереди (схема ТСН+ген.подрядчик)

Сообщение s_platon » 15 май 2018, 13:53

alex писал(а):Каждая фраза аргументированна и обоснованна. ТСН Правление - прокладка между УК и собственниками

Расскажите, пожалуйста, как жители могут нанять генподрядчика без образования ТСН.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
alex писал(а):Сами же писали, что сейчас УК работает за 10 руб. с метра, которые ей достаются из центр. офиса. Так освойте все 38, это почти в четыре раза больше!

1) Они нарушают закон. Получают штраф.
2) То, что они делают - неудовлетворительно. Дома без ремонта и обслуживания и территория приходит в запустение.

Олег, вы намеренно передергиваете. Есть 170 постановление, где описан состав работ. Меньше делать нельзя. То, что вы предлагаете - противозаконно. Сразу будут штрафы.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Олег, вы вообще из 3й очереди. К вам все это не относится сейчас. Вы можете в 3й очереди организовать что угодно, но как показала практика предпочитаете ничего не делать.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 8

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение alex » 16 май 2018, 12:02

Постоянная ложь! Никольская 8/1 - это третья очередь? Не заблудились часом?)
alex
Эксперт

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение s_platon » 16 май 2018, 12:03

alex писал(а):Постоянная ложь! Никольская 8/1 - это третья очередь? Не заблудились часом?)

Таки вы ПСД в каком-то из домов 3й очереди, а 8-1 все равно не участвует.
Неясно зачем вы тут истерики разводите.
s_platon
Эксперт

Сообщение scrat » 16 май 2018, 16:13

s_platon писал(а): Таки вы ПСД в каком-то из домов 3й очереди, а 8-1 все равно не участвует.
Неясно зачем вы тут истерики разводите.

И я с Н 8/1. Мне тоже нельзя задавать вопросы? Ребят, вы ничего не попутали???!!! Вы приходили со своими бумагами, но мы решили, что при такой подготовке мы ПОКА не готовы что-то с вами обсуждать. И вежливо вас послали. Теперь мы третий сорт? И не имеем права голоса?

ПыСы У alex 2 (две) квартиры. У нас в доме и в третьей очереди. Теперь вы его будете раскулачивать? Или сразу расстреляете?
scrat
Продвинутый

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение s_platon » 16 май 2018, 16:30

Ну на счет права голоса - вы сами уже решили, что не участвуете.
Меня немного удивляет почему люди, которые уже сделали свой выбор так яростно пытаются рассказать какие все вокруг дураки.
Это попытка себя самого убедить в том, что выбор был сделан правильный ? :)

Вопросы задавать можно, но корректно и вопросы, а не выплескивать свои фантазии, устраивать истерики и выдвигать требования.

Про Олега и его квартиры я в курсе. Спасибо.
s_platon
Эксперт

Сообщение alex » 17 май 2018, 23:54

При всем уважении - вы точно, s_platon, хоть читаете то, что пишите? Даже за три крайних своих сообщений - успели себя полностью дискредитировать. Уж не уподобляйтесь авилову. С его бизнес схемой всё всем понятно.
alex
Эксперт

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 5

Re: ОСС 1-2 очереди (схема ТСН+УК)

Сообщение Вера » 18 май 2018, 13:11

scrat писал(а):Вы тут пытаетесь нам продать проект по названием "ТСН". Почему не отвечаете на простые вопросы? Задаю вам ВТОРОЙ раз вопрос. У вас есть СПЕЦИАЛИСТ по ЖКХ? Кто и как будет принимать работы у УК?

да есть и он войдет в Правление. И еще среди жильцов есть люди которые разбираются в сфере ЖКХ.
Насколько я поняла из общения с соседом из вашего дома, у вас в доме вообще нет никаких проблем с инженерией, подвалами и крышами. У вас все хорошо и все устраивает, в ОСС вы не участвуете. Зачем Вы тогда здесь все это разводите? Есть дома, которые готовы идти в ТСН, у вашего дома другая позиция, для чего Вам ответы на вопросы? )
Вера
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение scrat » 18 май 2018, 13:38

Вера писал(а): да есть и он войдет в Правление. И еще среди жильцов есть люди которые разбираются в сфере ЖКХ.

Вот это я и хотел услышать. Но вопросы игнорировали.

Вера писал(а): Насколько я поняла из общения с соседом из вашего дома, у вас в доме вообще нет никаких проблем с инженерией, подвалами и крышами.

Как это связано с проведением ОСС? У нас есть проблемы. С крышей есть проблемы. И подвал сырой. Весной там стоит вода. Если сосед их не знает, то это не значит что их нет.

Вера писал(а): У вас все хорошо и все устраивает, в ОСС вы не участвуете.

У нас есть проблемы. И нас НЕ устраивает УК. Мы ПОКА не участвуем в ОСС, т.к. нас не устраивает подход к его проведению инициаторов. На все вопросы посылают читать презентацию, т.е. на ... те самые три буквы.

Вера писал(а): Зачем Вы тогда здесь все это разводите? Есть дома, которые готовы идти в ТСН, у вашего дома другая позиция, для чего Вам ответы на вопросы? )

Весь ЖК должен обслуживаться ОДНОЙ УК. Иначе будет постоянная грызня по зоне ответственности. Как решать вопрос с охраной, с МАФами? Список можно продолжать. Мы хотим понимать что происходит и что за люди за этим стоят. Сейчас от нас требовали подписать документы и не задавать вопросы. Типа мы умные и сами без вас со всем разберемся. Нам отвели роль безмолвного быдла. Если вас это устраивает - это ваша проблема. Нас такое положение вещей нас не устраивает. Даже в своем посте вы пытаетесь нас заткнуть, мотивируя это тем, что нас это не касается. Вы считаете, что это нормально?
scrat
Продвинутый

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение s_platon » 18 май 2018, 13:53

scrat писал(а):Весь ЖК должен обслуживаться ОДНОЙ УК. Иначе будет постоянная грызня по зоне ответственности. Как решать вопрос с охраной, с МАФами? Список можно продолжать.

С чего это вы взяли и так категорично утверждаете ? Собсно ТСН затевается для того, чтобы не было УК, а был генподрядчик.
Хорошо если весь жк будет обслуживаться одной организацией. Но если нет - тоже ничего страшного.
Грызня, как в выразились, возникает, если УК, которая у вас будет после конкурса будет недоговороспособна. Но в таком случае и все остальное с ней под большим вопросом.
Хочется этого или нет - придется договариваться, а через это и мафы и охрана и все идет.

И что характерно - вы не предлагаете никакого другого решения!

scrat писал(а): Сейчас от нас требовали подписать документы и не задавать вопросы. Типа мы умные и сами без вас со всем разберемся. Нам отвели роль безмолвного быдла. Если вас это устраивает - это ваша проблема. Нас такое положение вещей нас не устраивает. Даже в своем посте вы пытаетесь нас заткнуть, мотивируя это тем, что нас это не касается. Вы считаете, что это нормально?

Поумерьте пыл - ничего подобного вам не предлагали. Вам предлагали участвовать в ОСС (провести ОСС в своем доме и спросить собственников), но вы сами выбрали свой путь. Вы решили не участвовать, а теперь возмущаетесь.
Вы сами себе отвели роль наблюдателей. И на вежливые и корректные вопросы наблюдателей конечно отвечают.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
scrat писал(а):Вот это я и хотел услышать. Но вопросы игнорировали.

А вот это называется прямое вранье. Можете посмотреть 3е сообщение в этой теме. Тогда вы почему-то решили устроить истерику с требованиями резюме и рассказами о том, что все дураки и ничего не понимают.
s_platon
Эксперт

Сообщение Вера » 18 май 2018, 14:28

scrat писал(а):Сейчас от нас требовали подписать документы и не задавать вопросы. Типа мы умные и сами без вас со всем разберемся. Нам отвели роль безмолвного быдла. Если вас это устраивает - это ваша проблема. Нас такое положение вещей нас не устраивает. Даже в своем посте вы пытаетесь нас заткнуть, мотивируя это тем, что нас это не касается. Вы считаете, что это нормально?

Я не пытаюсь вас заткнуть. А мой вопрос про то, что зачем вы все разводите был исключительно про то, что изначально, насколько мне известно, 8к1 был против предлагаемой схемы и сразу начал диалог с наступления. Мы на протяжении достаточно долгого времени продумывали разные схемы, встречались разными составами инициаторами и активными жителями домов и старались держаться вместе, чтобы понимать ситуацию. Это не было молниеносным решением "делаем вот так и не иначе и другие варианты не рассматриваем". Могу предположить, что на каком-то этапе проработки вопросов и предложения ваш дом, как и другие, решил самоустраниться, причины самые разные. А основная эта та, что когда люди понимают что надо что-то сделать своими руками (поискать предложения компаний, пообщаться, посчитать цифры, поговорить с соседями, обойти дом...и.пр.), сразу находится масса уважительных причин почему не могу этого делать (ребенок дома один, на работе много дел..). В итоге когда решение было продумано и подготовлены документы, они были предоставлены. А в ответ посыпались претензии: кучка людей пытаются нажиться за наш счет, а как делить территорию, а кто вы вообще такие, почему мы вам должны верить, а ответьте вот на это, а предоставьте мне вот то. Можно же по-другому подойти, связаться с инициаторами, назначить встречу, все вопросы еще раз детально обсудить и уже выйти к жителям своего дома с ответами.
Вера
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания