Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

ОСС 1-2 очереди (схема ТСН+ген.подрядчик)

Заключение договора, тарифы, смена УК и пр.

Re: ОСС 1-2 очереди (схема ТСН+ген.подрядчик)

Сообщение s_platon » 13 июн 2018, 14:08

kamenev писал(а):А кто придет и намекнет?

Да кто-нибудь из администрации.
Мне например совершенно неясно что такого даст список компаний, которые готовы работать, что это превысит риски административного давления.
Я не утверждаю, что обязательно придет, но риск этого, конечно, есть.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
myperdunok писал(а):То есть? Каким образом именно ТСЖ или ТСН упрощает возможность мошенничества или усложняет, поясните?

В сравнении с УК - ТСН гораздо более открытая и прозрачная организация. Любой член ТСН может запросить заключенные договоры. Правление обязано регулярно отчитываться о деятельности, а ревизионная комиссия это все проверяет по первичным документам. ТСН гораздо проще проверяется на соответствие деятельности уставным целям. Неравнодушные собственники могут достаточно легко следить за деятельность ТСН.
А вот УК - это коммерческая организация. Они не обязаны раскрывать свои договоры подряда. Как и куда идут деньги узнать нельзя - коммерческая тайна. И цель у них одна - деньги зарабатывать. В этом нет ничего плохого , но мотивация в этом случае отличается.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 8

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Ulun » 17 июн 2018, 11:04

При обсуждении схем управления ЖК, обратите внимание на такую мелочь, что у нас 2 недели уже дворники не работают, подъезды не убирают. Управляющий дорабатывает вторую из двух недель, и приходит новый. Это на заметку людям, которые говорят, что наша УК более-менее.
Ulun
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Валентина » 19 июн 2018, 22:09

Сейчас разговаривали с дворниками, им с апреля не выплачивают зар плату, иногда выплачивают частями, дают иногда 5 тыс или 7 тыс, за май вообще не заплатили ни копейки. Кто бы стал работать, когда не платят? Тоже по видимому происходит и с уборщицами. А ведь мы добросовестно платим квартирную плату!? Полное разочарование от работы УК!!!
Валентина
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение konta » 22 июн 2018, 17:54

Всем привет. С интересом наблюдаю за действиями инициаторов ОСС. Однако не могу не рассказать о некоторых непорядочных действиях. Инициаторы встречались с нами - ТСН "Западное Кунцево" несколько раз, причем разговор шел о присоединении к нашему ТСН. В ходе разговоров мы делились опытом и знаниями. Мы озвучили нашу позицию, что правление работает на общественных началах и только через год-два, можно будет поднимать вопрос о компенсации/зарплате. Как мне кажется после этого инициаторы потеряли интерес к процессу присоединения к существующему уже более двух лет ТСН, с расчетным счетом, прямыми договорами, опытом, знаниями и средствами. Затем я, являясь собственником квартиры и в другом доме, узнаю об ОСС по созданию нового ТСН. О присоединении речь вообще не идет. Квартплату предлагают прилично поднять.
С полной ответственностью заявляю, 38,06 (именно эту сумму мы берем в ТСН "Западное Кунцево" плюс 1,18 за ОДН - итого 39,24) вполне достаточно, чтобы нормально жить.
Более того, недавно мы высадили 110 кустов спиреи и 5 сиреней возле нашего дома, сейчас ведем ремонт кровли, выиграли один арбитраж и ведем второй.
Как мне кажется, инициаторы хотят быть просто посредниками и получать деньги. Лакмусовой бумажкой может стать решение работать на общественных началах.
Более того, меня сегодня просили подписать и принести бюллетень, хотя срок голосования истек.
Начинать деятельность с неправды и обмана? Мне кажется это неправильно.
Все, что я написал, это сугубо личное мое мнение и мнение некоторых моих соседей.
Прошу прощения, в диспут вступать не буду, на вопросы отвечу.
konta
Новичок

Сообщение s_platon » 22 июн 2018, 18:08

Работа на общественных началах в таких объемах означает смерть идеи до рождения.
На ваших объемах вы сами же говорили, что это на грани, а тут в 10 раз больше.

И вместо того, чтобы лить грязь - вы бы изучили фактуру сначала.
s_platon
Эксперт

Сообщение konta » 22 июн 2018, 19:29

Отвечаете грубо, по хамски. Фактуру изучил и знаю. При таких объемах как раз надо говорить о снижении квартплаты, а не о повышении. Один дворник убирает один дом за 15 тысяч в месяц, а три дома за тридцать. Вот здесь Ваша фактура. Ну и так далее. Если правление будет что-то делать само, тогда УК нужно отдавать не все 38,06, а меньше. Но Вы же хотите ничего не делая, просто повысить цену.
konta
Новичок

Сообщение s_platon » 22 июн 2018, 19:47

По ответам вашим видно, что не изучили.
А как поливать грязью, так горазды.
Вот это вот - хамство.
s_platon
Эксперт

Пред.

Вернуться в Управляющая компания