Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

ОСС 1-2 очереди (схема ТСН+ген.подрядчик)

Заключение договора, тарифы, смена УК и пр.

Re: ОСС 1-2 очереди (схема ТСН+УК)

Сообщение s_platon » 14 май 2018, 16:06

asr писал(а):Поискать знак "?" в моих текстах нельзя ?

Знак вопроса не означает, что вы спокойно и корректно задали вопрос.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 8

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение sangero » 14 май 2018, 16:12

osigaleva писал(а): Вот например: Вы вольны думать как угодно, в том числе, что и КП никаких нет и 60% домов участка зашли в проект, не понимая куда они идут.

Вы серьезно считаете, что высказывания:

"60% с ваших слов вас и так поддерживают и в чатах уже все обсудили"

и

"Вы вольны думать как угодно, в том числе, что и КП никаких нет и 60% домов участка зашли в проект, не понимая куда они идут."

РАВНОЗНАЧНЫ???

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
osigaleva писал(а): Удовлетворительного - это значит на поставленный вопрос, а не лишь бы что написать).

А я отвечал не на этот вопрос?? Интересно. Троллинг в степени.

osigaleva писал(а):Хотела бы предложить, предложила бы. Эта тема про ваш проект,а не мой

Это проект всего ЖК, все жители заинтересованы в изменении ситуации в ЖК.
Не разделяете эту идею - не обращайте внимание на эту ветку - проголосуйте ПРОТИВ на ОСС.
Сделайте что-то своё.

Если у Вас есть вопросы по существу (помимо одного и того же вопроса, который Вы уже раз 5 задавали), то задавайте.

Если у Вас только критика ради критики и сплошной троллинг, то это уже к админам форума, ветка в котором уже стала нечитаемой.
sangero
Продвинутый

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение asr » 14 май 2018, 16:38

s_platon писал(а):
Знак вопроса не означает, что вы спокойно и корректно задали вопрос.

Аргументы к человеку пошли, нехочу или немогу ответить по этому нужно перевести все на: тон вопроса, конкретное слово или на человека.

Не нравиться вопрос, нужно предраться к чему-то и сменить тему.

В итоге ответов нет.
Пришли ведь не для того что бы рассказать или понять где есть проблемы.

Есть механизмы для бизнес планирования, защита перед инвесторами.
Есть гибкие финансовые планы которые позволяют понять, что делать куда переводить деньги, если пойдет за вами 3 дома, 7 или десяток. Все можно прикинуть.
Механизмы опросов групп.
Есть оценка рисков.

.
asr
Продвинутый

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение syrovvad » 14 май 2018, 17:12

asr писал(а):Есть механизмы для бизнес планирования, защита перед инвесторами.
Есть гибкие финансовые планы которые позволяют понять, что делать куда переводить деньги, если пойдет за вами 3 дома, 7 или десяток. Все можно прикинуть.
Механизмы опросов групп.
Есть оценка рисков.

.

Всё верно. Это действительно есть. В крупных компаниях. Группа аналитиков считает первый месяц. Презентуют. Делают фокус-группы. Менеджер группы согласует с финдиректором и контролером. Рисуют графики, таблицы и так далее. Презентуют инвесторам. Возвращаются на очередную итерацию.
Этим занимаются высокооплачиваемые сотрудники в свое рабочее время за зарплату.

Вы же понимаете, что ТСН - это инициатива Собственников, которые в свободное время делают бесплатно некоторую инициативу для общего блага?
Если вы готовы за бесплатно быстро просчитать до уровня каждой услуги все возможные сценарии бюджетирования и оценить риски, провести фокус-группы в 20 домах, то оставьте ваш контакт, пожалуйста. Мы такого человека уже 4 года искали.

А так, да, всё прикинули.
На уровне достаточном, чтобы иметь смелость верить в реальность и осуществимость этой идеи и инициировать ОСС со стороны собственников.

И вы, конечно, понимаете, чем больше деталей раскрывается, тем больше вопросов задается. Любой инвест-проект можно завалить грамотными вопросами и контра-аналитикой.
Такая цель сейчас не ставится. У нас про созидание, не про разрушение.
Вадим, ул. Никольская 8к2.
Пользователь osigaleva в игноре. Не вижу, что она пишет.
syrovvad
Эксперт

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение scrat » 14 май 2018, 17:20

Вы тут пытаетесь нам продать проект по названием "ТСН". Почему не отвечаете на простые вопросы? Задаю вам ВТОРОЙ раз вопрос. У вас есть СПЕЦИАЛИСТ по ЖКХ? Кто и как будет принимать работы у УК? Вопрос по задвижку я не просто так задавал. Меня не устраивает, что работы у УК будет принимать специалист по проектному менеджменту. Я хочу, чтобы это был СПЕЦИАЛИСТ по ЖКХ! Как вы планируете оценивать КАЧЕСТВО ремонта, если ВООБЩЕ не понимаете куда надо смотреть? Как вы планируете контролировать РЕГЛАМЕНТЫ на проведение различных работ? Чтобы осуществлять контроль за чем-либо - надо являться хотя бы СПЕЦИАЛИСТОМ в ДАННОЙ области. Я уже молчу про уровень эксперта.
Повторяю еще раз. Идея хорошая, но каждый должен заниматься своим делом. Без СПЕЦИАЛИСТА в области ЖКХ вы заведете нас в никуда. Я не хочу повторять судьбу одного народа, которого 40 лет водил по пустыне очередной специалист по проектному менеджменту.
scrat
Продвинутый

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение s_platon » 14 май 2018, 17:32

Я знаю чем отличаются и как работаю клиновая и шиберная задвижки.
Но я хочу вам сначала задать вопрос - как вы принимаете работу автосервиса, когда они вам отдают машину ? вы специалист - автомеханик?
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение syrovvad » 14 май 2018, 20:13

scrat писал(а):Вы тут пытаетесь нам продать проект по названием "ТСН". Почему не отвечаете на простые вопросы? Задаю вам ВТОРОЙ раз вопрос. У вас есть СПЕЦИАЛИСТ по ЖКХ? Кто и как будет принимать работы у УК? Вопрос по задвижку я не просто так задавал. Меня не устраивает, что работы у УК будет принимать специалист по проектному менеджменту. Я хочу, чтобы это был СПЕЦИАЛИСТ по ЖКХ! Как вы планируете оценивать КАЧЕСТВО ремонта, если ВООБЩЕ не понимаете куда надо смотреть? Как вы планируете контролировать РЕГЛАМЕНТЫ на проведение различных работ? Чтобы осуществлять контроль за чем-либо - надо являться хотя бы СПЕЦИАЛИСТОМ в ДАННОЙ области. Я уже молчу про уровень эксперта.
Повторяю еще раз. Идея хорошая, но каждый должен заниматься своим делом. Без СПЕЦИАЛИСТА в области ЖКХ вы заведете нас в никуда. Я не хочу повторять судьбу одного народа, которого 40 лет водил по пустыне очередной специалист по проектному менеджменту.

Спуститесь с небес на землю и сходите хотя бы раз с сотрудниками нашей УК и посмотрите как электрик принимает замену трансформатора специалистами Мосэнерго, техники УК принимают кладку плитки, которая через неделю начинает отваливаться или ремонт кровли, которая тут же дает течь по профилям. И это четыре года. Вас не напрягает?

И, да, в Правлении будут люди с инженерным опытом, которые смогут принять работы. Можем даже вас включить в комиссию, если у вас опыт подходящий и вы сами в этом заинтересованы. В этом и суть ТСН, где собственники заинтересованы и имеют рычаги влияния на ситуацию.

И не надо передергивать про проектных менеджеров. Люди разные нужны, люди разные важны. Специалист ЖКХ обычно слаб в планировании работ или расчета бюджета.
syrovvad
Эксперт

Сообщение scrat » 14 май 2018, 21:11

s_platon писал(а):Я знаю чем отличаются и как работаю клиновая и шиберная задвижки.
Но я хочу вам сначала задать вопрос - как вы принимаете работу автосервиса, когда они вам отдают машину ? вы специалист - автомеханик?

1. Я контролирую работу слесаря. Периодически захожу в ремонтную зону. Смотрю что и как он делает. Если что-то не устраивает, то вызываю мастера. 90% всех операций в свое время делал сам.
2. Есть ЗОЗПП. Все документы+чеки сохраняются и всё устраняют по гарантии.

syrovvad писал(а): И не надо передергивать про проектных менеджеров. Люди разные нужны, люди разные важны. Специалист ЖКХ обычно слаб в планировании работ или расчета бюджета.

1. Я спрашивал о наличии ОДНОГО специалиста.
2. Есть вопросы. Мы их озвучиваем. Нас отправляют читать презентацию. Лично меня интересовало наличие специалиста для приемки выполненных работ. Кивать в сторону УК глупо, т.к. я уже писал, что меня не устраивает их работа. Но и подход - вы голосуйте, а мы потом, может быть, ситуацию разрулим - не устраивает. А на все вопросы отправляют читать бумажки в которых нет ответа на вопрос.
Остались вопросы. Этот самый специалист будет работать на полную ставку? Или будет приходящим (совместителем). Кто будет работать на полную ставку? Можно озвучить список и обозначить зону их ответственности. С указанием наличия необходимого опыта работы и соответствующего образования.
scrat
Продвинутый

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение asr » 14 май 2018, 21:53

syrovvad писал(а):Всё верно. Это действительно есть. В крупных компаниях. Группа аналитиков считает первый месяц. Презентуют. Делают фокус-группы. Менеджер группы согласует с финдиректором и контролером. Рисуют графики, таблицы и так далее. Презентуют инвесторам. Возвращаются на очередную итерацию.
Этим занимаются высокооплачиваемые сотрудники в свое рабочее время за зарплату.

Вы же понимаете, что ТСН - это инициатива Собственников, которые в свободное время делают бесплатно некоторую инициативу для общего блага?
Если вы готовы за бесплатно быстро просчитать до уровня каждой услуги все возможные сценарии бюджетирования и оценить риски, провести фокус-группы в 20 домах, то оставьте ваш контакт, пожалуйста. Мы такого человека уже 4 года искали.

А так, да, всё прикинули.
На уровне достаточном, чтобы иметь смелость верить в реальность и осуществимость этой идеи и инициировать ОСС со стороны собственников.

И вы, конечно, понимаете, чем больше деталей раскрывается, тем больше вопросов задается. Любой инвест-проект можно завалить грамотными вопросами и контра-аналитикой.
Такая цель сейчас не ставится. У нас про созидание, не про разрушение.

У меня крупная компания, но над проектами в 10-30 милионов достаточно работы 3 человек.
ДлЯ реализации подключают ещё, но техническое задание 3 человека.
Один за финансы, один аналитик, один приклалник.
Вам ведь не ракету запустить нужно.

Я предлагал вариант опросника, да и в других тема тоже что то есть.
Раздать бумажки предлогами на форуме и какие то идеи подкинуть тоже предлогами.
Раскидать по ящика бумажки ведь не сложно? Можно попросить контсьержек, уборщиц или любого жильца.
Толпа мамашек с детьми, подойдите и попросите или опросить в чем проблема?

Вы прикинули, а до нас почему-то донести информацию не хотите, только общие слова. Почему не хотите объяснить? Рассказать о прикидкам?
Позвольте людям самим решать на основе фактов, а не на основе вашего мнения, которое для них ветер. Не хотите, а меня дАртатьяном называете, кто и знас тут кто?
Мы типа посовещались и я за всех решил.

P.S.
поговорил со знакомым по поводу ТСЖ.
Узнал откуда цифра 4 на правление, оказывается эта магическая цифра гуляет по Москве, все ее знают, но объяснить не могут. Типа так у всех, по этому и у нас должна быть такая.
Вот такая вот логика цифр.

P.p.s. а методы выбора в условиях неопределенности придуманы не вчера. Так что принять можно любую работу в том числе у автосервиса.
asr
Продвинутый

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение syrovvad » 14 май 2018, 22:24

asr писал(а):У меня крупная компания, но над проектами в 10-30 милионов достаточно работы 3 человек.
ДлЯ реализации подключают ещё, но техническое задание 3 человека.
Один за финансы, один аналитик, один приклалник.
Вам ведь не ракету запустить нужно.

Всё так. Вы на проекты 30 млн насчитали 3 человека персонала, как я понимаю на окладе, полный рабочий день.
У нас тут сегодня оперировали цифрой 60 млн - бюджет ТСН. Плюс предложили показать бюджетирование на несколько вариантов, зависящих от количества домов в ТСН.
Вот и оцените, сколько нужно сотрудников на просчет.

Если вам реально интересно и вы готовы к конструктивному диалогу, то напишите sanegro свои контакты и, думаю, можно встретиться и обсудить детали.

asr писал(а):Я предлагал вариант опросника, да и в других тема тоже что то есть.
Раздать бумажки предлогами на форуме и какие то идеи подкинуть тоже предлогами.
Раскидать по ящика бумажки ведь не сложно? Можно попросить контсьержек, уборщиц или любого жильца.
Толпа мамашек с детьми, подойдите и попросите или опросить в чем проблема?

Мы все уважаем своих соседей. Однако есть два нюанса.
Можно сделать опросник и на его основании сделать всё ровно наоборот. Простой пример: консьержка. Есть подъезды, где 80% за неё, но консьержки нет. А есть варианты наоборот, где большинство против, но она есть.
Второй пример: уже неоднократно делали опросники по охране. Вроде большинство - за. А охраны, как ни странно, от этого не появилось.
Вывод: не надо переоценивать значение опросников. (это еще мы не учитываем тот момент, что есть момент манипуляции при проведении опросов от формулирования вопросов, то людей, проводящих опросы).

Люди, которые предлагают, обычно готовы воплотить свое предложение в жизнь. Те кто критикует, обычно нет.
Любой новый проект или перемены сталкиваются с реактивной частью общества.

Второй момент. Если вы поговорите с соседями - человек 40-50 хотя бы возьмем для репрезентативной выборки, то вы с удивлением узнаете, что большинству людей детали не нужны. Большинство оперируют достаточно простыми понятиями: хорошо/ плохо, лучше/ хуже.
И это правильно, ибо у каждого есть свои дела: семья, работа, хобби, дети и так далее и разбираться в тонкостях хозяйствования или работы ТСН нет никакого желания.
Те 10-20%, которым детали интересны, либо занимают конструктивную позицию и пытаются сделать лучше, либо критикуют и способствуют тому, чтобы текущее положение вещей оставалось таким же неудовлетворительным.
Последних переубедить обычно сложно и не имеет смысла. Они просто голосуют ПРОТИВ за СВОИ квадратные метры.

Плюс не надо воспринимать решение по ТСН, Правлению, Уставу, как последний в жизни шанс.
Правление выбирается из собственников. Финдеятельность контролируется Ревизионной комиссией из собственников. Есть отчетность перед собственниками. Каждый собственник может инициировать ОСС по смене членов Правления, смене формы управления и так далее. Если есть желание выполняться хотя бы какую-то роль, то можно выдвинуть себя на любую работу от исполнительной до контролирующей.
syrovvad
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания