Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

вопрос по квитанциям

Заключение договора, тарифы, смена УК и пр.

Re: вопрос по квитанциям

Сообщение syrovvad » 07 авг 2016, 16:25

Taysa писал(а):по норме начисляют (норма * метраж квартиры). т к им так выгоднее

А где приборы у нас в доме стоят? Или общий на дом за минусом потребления по счетчикам всех квартир?
Вадим, ул. Никольская 8к2.
Пользователь osigaleva в игноре. Не вижу, что она пишет.
syrovvad
Эксперт

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 14

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Taysa » 07 авг 2016, 17:04

УК не берет в расчет показание приборов - это не выгодно :) (ну электричество не знаю... а по воде по моим прикидкам 100% невыгодно считать по приборам учета... т к какой там расход воды? 2 ведра на подъезд в день полы помыть?)
они берут для расчета норматив, установленный государством

у меня была мысль что надо настаивать на установке приборов (если их нет) и начислению по ним. но это надо осс проводить
Taysa
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение osigaleva » 07 авг 2016, 17:18

Taysa писал(а):у меня была мысль что надо настаивать на установке приборов (если их нет) и начислению по ним. но это надо осс проводить

а зачем ОСС, разве в договоре у нас не это как раз и прописано? - что по счетчикам в пределах нормы? я правда точно не помню.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Вера » 09 авг 2016, 18:06

в бухгалтерии мне сказали что на основании вот этого вот решения подняли тариф http://www.odintsovo-gorod.ru/official- ... 3062016-g/
но!!! там прописано что для конкретных УК он, а не для всего г.п.Одинцово.
Т.е. когда тариф был незаконный 69,62 и им писали, что в Одинцово действует другой тариф 35,85, они писали что этот тариф только для конкретных УК..
а теперь на основании такой же бумажки они поднимают для нас тариф...
Вера
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение Артём-ка » 09 авг 2016, 18:17

Вера писал(а):в бухгалтерии мне сказали что на основании вот этого вот решения подняли тариф http://www.odintsovo-gorod.ru/official- ... 3062016-g/
Т.е. когда тариф был незаконный 69,62 и им писали, что в Одинцово действует другой тариф 35,85, они писали что этот тариф только для конкретных УК..

Ну ждёт их новая волна неоплаченных квитанций, делов-то ;)
Артём-ка
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Вера » 09 авг 2016, 18:53

самое интересное, что бухгалтер мне говорит: Вера, я ничего сама не придумываю, мне пришел приказ, я внесла в платежку...звоните юристам..Звоню юристу, он мне говорит: звоните бухгалтеру выясняйте :D :D ...
В итоге сказал: пишите письменное заявление на Кашко на каком основании подняли тариф, я ничего Вам сказать не могу...
Вера
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение osigaleva » 09 авг 2016, 18:59

Вера писал(а):самое интересное, что бухгалтер мне говорит: Вера, я ничего сама не придумываю, мне пришел приказ, я внесла в платежку...звоните юристам..Звоню юристу, он мне говорит: звоните бухгалтеру выясняйте :D :D ...
В итоге сказал: пишите письменное заявление на Кашко на каком основании подняли тариф, я ничего Вам сказать не могу...

я думаю, можно попробовать на Добродел написать просто и потребовать перерасчет. Хотя с Добродела такие ответы приходят, что просто анекдот. Но по перерасчетам вроде же были удачные обращения - мусоропровод тот же перерасчитывали, консьержей. Т.е. попробовать можно.
osigaleva
Эксперт

Сообщение Артём-ка » 09 авг 2016, 19:04

Ольга, на Вас вся надежда теперь :good:
Артём-ка
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение osigaleva » 09 авг 2016, 19:47

Артём-ка писал(а):Ольга, на Вас вся надежда теперь :good:

ой да какая на меня надежда, я уже и так добродел завалила, а толку никакого - элементарные вопросы не решаются, просто вообще элементарные. Тут на Turch надежда, по тарифам у нее хорошо получалось раньше)))) чисто сегодняшний случай для поржать: писала про соседский мусор, в очередной раз вернув проблему назад, попросила в комментариях провести ознакомительную беседу с собственником и даже нормативные акты указала, с которыми собственника нужно ознакомить. получила ответ "провели беседу с собственником, акт прилагается" смотрю акт: ''с правилами ознакомлен" и подписи техника, инженера дома и управляющего, в строке "подпись собственника" запись "собственника нет дома" :D и сегодня снова мусор стоит.... они не могут элементарных вещей сделать, сама принципиально не буду. вернула проблему назад - уже скоро месяц как "перекидываемся", а на словах управляющий обещал "взять под контроль". у него там много вопросов на контроле, каждую неделю звоню - реально ничего не решается. просто тупик ((( так что нет на меня надежды ((( у меня еще вопросы в очереди стоят (про тарифы на паркинг тот же) просто если накидать сразу с десяток - то вообще ни один не решится. так что про тарифы на квартиру могу написать - но этот вопрос пока "в очереди", но по новому пока платить не буду.
ps и вообще я в Доброделе разочаровалась, тут предлагаю уже просто потому, что правда чуть ли не единственный положительный опыт был с перерасчетом тарифов (но опыт не мой)
osigaleva
Эксперт

Сообщение Darum » 09 авг 2016, 22:04

в бухгалтерии мне сказали что на основании вот этого вот решения подняли тариф http://www.odintsovo-gorod.ru/official- ... 3062016-g/

Вера, спасибо за информацию!

Интересные дела, УК не дает расслабляться :D
Darum
Эксперт

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания