Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

вопрос по квитанциям

Заключение договора, тарифы, смена УК и пр.

Re: вопрос по квитанциям

Сообщение syrovvad » 11 авг 2016, 16:40

Кстати, а никто не знает на каком основании еще подняли тарифы на воду-водоотведение и электричество?
Допускаю, что должно быть некое постановление Мосэнергосбыта (или кто нам через УК энергию продает), а вот по воде?

Вроде же у нас независимое водоснабжение? Кто-нибудь знает детали ценообразования? Я так понимаю, что есть владелец скважины и/плюс очистных сооружений.
Они, наверное, могут свое ценообразование применять или на такие виды услуг распространяются какие-то федеральные или региональные тарифы?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Taysa писал(а):у меня была мысль что надо настаивать на установке приборов (если их нет) и начислению по ним. но это надо осс проводить

Вчера спросил у ЮМ между делом на счет общедомовых приборов. Он сказал, что мол есть и счетчик по воде и по энергии общий на дом. Но говорил он это как-то неуверенно.
Я не стал давить на него с этим вопросом.
Вадим, ул. Никольская 8к2.
Пользователь osigaleva в игноре. Не вижу, что она пишет.
syrovvad
Эксперт

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 14

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение osigaleva » 11 авг 2016, 17:13

syrovvad писал(а):Вроде же у нас независимое водоснабжение? Кто-нибудь знает детали ценообразования? Я так понимаю, что есть владелец скважины и/плюс очистных сооружений.
Они, наверное, могут свое ценообразование применять или на такие виды услуг распространяются какие-то федеральные или региональные тарифы?

Тарифы на воду устанавливает Комитет по тарифам.
На форуме ссылки постила, сейчас искать не буду - есть и что-то типа "методички" (где описаны методы расчета) и ссылки на постановления, и ответ из комитета по тарифам относительно свежий,
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Svet » 11 авг 2016, 23:34

Taysa писал(а):УК не берет в расчет показание приборов - это не выгодно :) (ну электричество не знаю... а по воде по моим прикидкам 100% невыгодно считать по приборам учета... т к какой там расход воды? 2 ведра на подъезд в день полы помыть?)
они берут для расчета норматив, установленный государством

у меня была мысль что надо настаивать на установке приборов (если их нет) и начислению по ним. но это надо осс проводить

Планируется проводить ОСС 10, 11, 17 и 18 сентября, разделить дома по датам, так как в 1 прием всех собрать негде и невозможно. Повестка планируется масштабная.
Svet
Продвинутый

Благодарил (а): 148 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение s_platon » 12 авг 2016, 09:30

OCC ?
а кто инициирует ?
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение osigaleva » 12 авг 2016, 11:09

Svet писал(а):Планируется проводить ОСС 10, 11, 17 и 18 сентября, разделить дома по датам, так как в 1 прием всех собрать негде и невозможно. Повестка планируется масштабная.

Кем планируется? Я только что была у управляющего по другим вопросам и спросила про ОСС:

-Есть слух что в сентябре у нас будет ОСС?
-Какое ОСС? Первый раз слышу.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Foxik » 10 окт 2016, 12:16

Дорогие соседи, тут уже задавали этот вопрос, но у всех ли работает личный кабинет? У меня нельзя подать показания за воду и электричество, показывает старую задолженность. Я уже писал в УК наше и в центральный офис, но нет ответа уже месяц.
На выходных пришла квитанция на эл.почту, в которой я увидел, что есть статья "Начислено пени:...." Посмотрел старые квитанции, там ничего такого не было. Хотел бы узнать какой процент от суммы и т.д. И правомерно ли это, т.к у меня нет даже договора с УК на руках, где его можно почитать?
Foxik
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение kamenev » 10 окт 2016, 12:25

kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение look_closer » 10 окт 2016, 12:39

У меня тоже не работает. Информация с августа не обновляется и показатели ввести нельзя.
look_closer
Новичок

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение asr » 10 окт 2016, 13:30

Foxik писал(а):Дорогие соседи, тут уже задавали этот вопрос, но у всех ли работает личный кабинет? У меня нельзя подать показания за воду и электричество, показывает старую задолженность. Я уже писал в УК наше и в центральный офис, но нет ответа уже месяц.
На выходных пришла квитанция на эл.почту, в которой я увидел, что есть статья "Начислено пени:...." Посмотрел старые квитанции, там ничего такого не было. Хотел бы узнать какой процент от суммы и т.д. И правомерно ли это, т.к у меня нет даже договора с УК на руках, где его можно почитать?

Не работает оплата и передача показаний, так как в УК сделали два номера счета.
Они сделали новый номер лицевого счета. Теперь у меня два счета. Старый за август, новый с сентября. В новом оплата и передача показаний работает, в старом нет.
Об этом можно узнать, сравнив новые номера.
Я до бухгалтерии так и не дозвонился.
asr
Продвинутый

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Евгений » 06 мар 2017, 21:56

А кто нибудь знает какая мощность отопительных приборов в подъездах? Что то счет за эту батарею, больше чем за индивидуальное потребление электричества.
Евгений
Эксперт

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания