Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Подземная парковка. Обсуждение эксплуатации и обслуживания.

Заключение договора, тарифы, смена УК и пр.

Re: Подземная парковка. Обсуждение эксплуатации и обслуживания.

Сообщение s_platon » 01 фев 2017, 13:05

Самойленко Алексей писал(а):Я хозяин собственной квартиры, я приехал контролировать ремонт.

Пустить вас обязаны (пешком например), а вот на машине пускать (если у вас нет места в паркинге) - не обязаны.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 8

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Самойленко Алексей » 01 фев 2017, 13:11

s_platon писал(а):Пустить вас обязаны (пешком например), а вот на машине пускать (если у вас нет места в паркинге) - не обязаны.

Мы сейчас говорим про паркинг или про территорию ЖК?
Я - про территорию и шлагбаум при въезде на нее

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
kamenev писал(а):Если ремонт делаете, сделайте и карту!
нет карты – нет доступа! Ладно еще на территорию, а в паркинг железно нет доступа!

Я вообще говорю про территорию.
С паркингом сложнее.
Идеальным вариантом было бы, если бы собственнику не проданных мест пришло бы в голову наконец-то, что сдавая их в аренду можно было бы заработать хоть что-то.
Это бы и разгрузило место на улице и позволило бы парковаться там тем, кто в принципе хочет, но по разным причинам не готов ММ покупать.
Да и собственник бы на этом что-то заработал.
Но коли собственник встал в позу, меня не сильно удивляет, что этим воспользовался охранник.
Кстати говоря проблему парковки на чужих местах, все эти ключ-карты не решат. Тут же появится черный рынок дублей и все.
Самойленко Алексей
Эксперт

Благодарил (а): 27 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение kamenev » 01 фев 2017, 13:49

Не будет абсолют сдавать м/м, уверен на 90%!
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение s_platon » 01 фев 2017, 15:14

Самойленко Алексей писал(а):Я - про территорию и шлагбаум при въезде на нее

я тоже про нее и про шлагбаум на въезде.
s_platon
Эксперт

Сообщение ospitsyna » 01 фев 2017, 15:19

s_platon,
прошу вас, разверните вашу мысль о недопуске авто собственников без пропуска (карты с чипом) на территорию ЖК.
На каком правовом основании? Решение УК? Желание части собственников?
Последний раз редактировалось ospitsyna 01 фев 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
ospitsyna
Эксперт

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Самойленко Алексей » 01 фев 2017, 15:23

kamenev писал(а):Не будет абсолют сдавать м/м, уверен на 90%!

Во-первых они принадлежат не Абсолюту, а Певчим, а во-вторых тогда нечего удивляться заходам через дядю на шлакбауме, ибо спрос рождает предложение

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ospitsyna писал(а):s_platon,
прошу вас, разверните вашу мысль о недопуске авто собственников без пропуска (карты с чипом) на территорию ЖК.
На каком правовом основании? Решение УК? Желание части собственников?

Не обращайте внимания.
Решениями УК и желаниями части собственников, которые противоречат федеральному законодательству УК и часть собственников могут подтереться разве что :)
Самойленко Алексей
Эксперт

Сообщение s_platon » 01 фев 2017, 15:27

Самойленко Алексей писал(а):Не обращайте внимания.
Решениями УК и желаниями части собственников, которые противоречат федеральному законодательству УК и часть собственников могут подтереться разве что :)

Вынужден вас расстроить - ограничение доступа проезда на машине, если у вас нет паркинга, не противоречит законодательству.
Что противоречит законодательству, так это ограничение проезда на машине до паркинга и обратно, т.к. вот это уже противоречит.
s_platon
Эксперт

Сообщение ospitsyna » 01 фев 2017, 15:44

s_platon,
вы меня удивляете. обычно вы ерунды не пишете.

Первое, вы ведь в курсе, что в настоящий момент нет никаких правовых оснований, как-то решение большинства собственников на ОСС, ограничить въезд собственникам квартир на территорию ЖК? А еще какие могут быть основания? Мое личное мнение, других законных вариантов нет. Могу ошибаться, буду рад, если вы расскажете.

Второе, но вот допустим, что такое решение принято. Как его возможно воплотить в жизнь с учетом реалий (того как построен въезд)? Въезд у нас один единственный на весь ЖК, т.е. на примерно 2000 квартир. Любой инцидент на шлагбауме блокирует въезд полностью. Так как нет мест для отстоя тех, кто приехал без пропуска, и с учетом того, что поток на въезд весьма интенсивен, промедление одного авто с въездом даже на минуту собирает очередь из пяти-шести машин. Таким образом, либо всем пяти-шести сдавать назад (а еще привет парковка маршруток на проезжей части), либо пропускать на территорию всех без пропуска.
ospitsyna
Эксперт

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Самойленко Алексей » 01 фев 2017, 16:01

s_platon писал(а):Вынужден вас расстроить - ограничение доступа проезда на машине, если у вас нет паркинга, не противоречит законодательству.

Не проезд КУДА?
На территорию ЖК?
Не смешите
Самойленко Алексей
Эксперт

Сообщение s_platon » 01 фев 2017, 16:34

ospitsyna писал(а):
Первое, вы ведь в курсе, что в настоящий момент нет никаких правовых оснований, как-то решение большинства собственников на ОСС, ограничить въезд собственникам квартир на территорию ЖК? А еще какие могут быть основания? Мое личное мнение, других законных вариантов нет. Могу ошибаться, буду рад, если вы расскажете.

Вероятно у нас небольшое недопонимание. Я говорю о возможностях с т.з. законодательства.
Законодательство позволяет ограничивать доступ на территорию, если это не препятствует использованию собственности по назначению (отсюда разница между квартирой и машиноместом). ОСС однозначно может это сделать (конечно не поименно, а введя критерии - например "нет карточки - не можешь въехать"), на счет УК - не уверен.

В реальности такое конечно ввести очень непросто. Как административной, так и конструктивной т.з.
s_platon
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания