Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Тарифы УК

Заключение договора, тарифы, смена УК и пр.

Re: Тарифы УК

Сообщение kamenev » 08 фев 2017, 12:14

Строчки за элбво и воду есть на одн, но там по 0.
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Самойленко Алексей » 08 фев 2017, 13:03

А у меня "итого" получилось меньше, чем месяц назад.
Причем ЭЭ на ОДН проходит как инд. :)
Вложения
Счет ЗК.JPG
Счет ЗК.JPG (119.96 KiB) Просмотров: 1349
Самойленко Алексей
Эксперт

Благодарил (а): 27 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Вера » 09 фев 2017, 11:06

В квитанциях за январь появилась строка Электричество на нужды отопления по причине:
1. Вышло новое Распоряжение 200 от 20.10.2016 по МО (http://mgkh.mosreg.ru/dokumenty/raspory ... ?PAGEN_1=3), там новый расчет тарифов на ОДН - они их засунули в Содержание, хотя должны были выделить отдельными строками. Но по моим расчетам из Распоряжения УК неверно посчитали площади. Потому что в домах 8к1, 8к2 и 8к3 площади общие одинаковые, а тариф у них вышел разный http://lider-exp.ru/prices/1892/
2. Т.к. им надо как-то покрыть расходы и долги они выделили котел подъездный отдельно как отопление, хотя на него нет отдельного счетчика и он должен считаться как ОДН

Я написала вчера на Добродел вот такое письмо. Пусть разбираются

"В счете-извещении за январь 2017,получен 6.02.17,УК Лидер-эксплуатация в одностороннем порядке добавила строку "Эл/снаб на отопление" и выставила необоснованные суммы по ней. Наш дом (каждый подъезд отдельно) отапливается индивидуальным котлом и отдельного счетчика эл/эн на него нет.Кроме того УК увеличила тариф на "Содержание жилого помещения",не уведомив об этом жителей за 10 дней,на сайте разместив информацию только 6.02.17! В связи с этим прошу обязать УК: - предоставить документы,в соответствии с которыми был сделан расчет Э/э на отопление и правомерность этого действия;
- сделать правильный расчет квитанций и произвести перерасчет необоснованных сумм;
- привлечь виновных лиц к отвественности"
Вера
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение kamenev » 09 фев 2017, 11:38

Какие предложения - не платить за эл-во на нужды отопления?
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение ян капитонов » 09 фев 2017, 11:39

Вера, скопировал твое письмо с уточнениями и отправил в прокуратуру...
ян капитонов
Эксперт

Благодарил (а): 85 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Вера » 09 фев 2017, 11:56

kamenev писал(а):Какие предложения - не платить за эл-во на нужды отопления?

только нужно в УК заявление написать, что до получения разъяснений оплачивать эту строку не собираетесь.
Можете по почте отправить, через сайт и сохранить обязательно.

Добавлено спустя 46 секунд:
ян капитонов писал(а):Вера, скопировал твое письмо с уточнениями и отправил в прокуратуру...

Ух ты! Спасибо! )
Нужно еще приложить саму квитанцию, скрин экрана с тарифами с сайта УК
Вера
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение osigaleva » 09 фев 2017, 12:21

Вера писал(а):только нужно в УК заявление написать, что до получения разъяснений оплачивать эту строку не собираетесь.
Можете по почте отправить, через сайт и сохранить обязательно.

Только потом они на эту сумму пенни насчитают, их конечно, тоже потом можно оспаривать, но с Добрадела скорее всего, придет стандартный ответ от управляющего с обоснованием того, на основании чего начислены пенни. Доказать потом, что пенни начислены на сумму, которая была незаконно начислена - сложно простыми методами (ну т е если в суд идти, то конечно, но не пойдете же в суд из-за 200-300 руб, а по другому сложно - лично я в свое время заплатила 100 руб в итоге в аналогичной ситуации, т к даже с Доброделом переписываться надоело, а после первого обращения получила вот такую отписку со ссылкой на статью ЖК на основании чего пенни - т е я свое время ценю выше чем 100 руб все-таки)) )

Т е как вариант, все-таки сейчас заплатить, но требовать перерасчет
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.

Сообщение osigaleva » 13 фев 2017, 13:27

Посмотрела все свои квитанции, начиная с августа и ничего не понимаю.
1) За что в последней квитанции был перерасчет за ээ? При этом и показания счетчиков были реально огромные, но они соответствуют тому, что реально показывает счетчик. Т е не понятен огромный расход и перерасчет за него. Это вообще что???
2) Мне одной с сентября приходит перерасчет за воду на одинаковую сумму каждый месяц? Ситуация такая: в августе я не подавала показания счетчиков и мне начислили по средней, как обычно. В сентябре я передала показания и мне начислили реальный расход с июля и сделали перерасчет, но не того что было начислено в августе по средней, а перерасчет за август + некоторая константа. Далее я опять 2 месяца (октябрь, ноябрь) не передавала показания и мне не начисляли ничего! Т.е. строк про воду в квитанции не было. В декабре и январе я передавала показания, в декабре мне начислили реальный расход с сентябрьских показаний, в январе соответственно за месяц с декабря. НО и в декабре и в январе опять есть перерасчет на ту же константу, что и в сентябре. Т.е. в итоге мне трижды делали перерасчет на одинаковую сумму 355,63 и 391,76 за водоотведение и ХВ соответственно.
Это что????? Я правда писала на Добродел про перерасчет воды за тот период по которому я представила анализы воды о том, что вода не соответствовала нормам САНПИН и требовала перерасчет, и получила положительный ответ, но не увидела его тогда в квитанциях. Других идей кроме как, что это оно и есть у меня нет - но почему тогда оно перерасчитано не единой суммой, а какой-то непонятной суммой которая приходит ежемесячно? Что за бред, я вообще ничего не понимаю как они что считают.... Причем на Добродел я примерно тогда и писала - август-сентябрь.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.

Сообщение Turch » 13 фев 2017, 15:13

osigaleva писал(а):Посмотрела все свои квитанции, начиная с августа и ничего не понимаю.
1) За что в последней квитанции был перерасчет за ээ? При этом и показания счетчиков были реально огромные, но они соответствуют тому, что реально показывает счетчик. Т е не понятен огромный расход и перерасчет за него. Это вообще что???

У меня тоже адские показания, которые соответствуют счетчикам в итоге и тоже какой то странный перерасчет))) но его природы не знаю, к сожалению.
Turch
Эксперт

Благодарил (а): 39 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Самойленко Алексей » 13 фев 2017, 16:24

Turch писал(а):У меня тоже адские показания, которые соответствуют счетчикам в итоге и тоже какой то странный перерасчет))) но его природы не знаю, к сожалению.

Но так же не бывает.
Можно уточнить в чем именно соответствие адских показателей реальным показаниям счетчика?
Грубо говоря:
1. что было на счетчике когда вы сдавали показания в последний раз?
2. что было на счетчике когда вы сдавали показания в ПРЕДпоследний раз?
3. что в квитанции?
Складывается впечатление, что что-то в УК трактует текущую цифру на счетчике (общий расход "с начала времен") как расход за один месяц.
Самойленко Алексей
Эксперт

Благодарил (а): 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания