Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Тарифы УК

Заключение договора, тарифы, смена УК и пр.

Re: Тарифы УК

Сообщение osigaleva » 13 фев 2017, 17:00

Turch писал(а):У меня тоже адские показания, которые соответствуют счетчикам в итоге и тоже какой то странный перерасчет))) но его природы не знаю, к сожалению.

Я разобралась!
Посмотрела ээ с августа (перед этим смотрела ээ с декабря, а воду с августа)
В общем у меня с сентября не менялись показания за ээ (видимо, техник Максим их не передавал?), а сейчас поменялись и соответствуют реальному значению. Поэтому и расход огромный, т к это с сентября.
Но при этом все эти месяцы были начисления за ээ, правда почему-то разные суммы. И вот их пересчитали. Суммы совпали.
В общем с п.1 все ясно.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Turch » 13 фев 2017, 20:59

osigaleva писал(а):
Я разобралась!
Посмотрела ээ с августа (перед этим смотрела ээ с декабря, а воду с августа)
В общем у меня с сентября не менялись показания за ээ (видимо, техник Максим их не передавал?), а сейчас поменялись и соответствуют реальному значению. Поэтому и расход огромный, т к это с сентября.
Но при этом все эти месяцы были начисления за ээ, правда почему-то разные суммы. И вот их пересчитали. Суммы совпали.
В общем с п.1 все ясно.

А я таки перелопатила и свои квитанции) и да, ты полностью права! Видимо правда давно не снимали показания и вдруг вспомнили))
Turch
Эксперт

Благодарил (а): 39 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение kamenev » 13 фев 2017, 23:08

Я передаю показания через кабинет и все сходится... И на счетчике и в квитанции и в суммах.
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение vladtek » 14 фев 2017, 01:37

Соседи, владельцы 3х комнатных квартир (желательно из 3-ей очереди), сколько у вас выходило по квитанциям за последние 2 месяца (декабрь, январь) с учетом последних повышений? У меня за 84.2 м., выставили за декабрь 9245 рублей и 9648 рублей соответственно. Пытаюсь понять, это в среднем норма или может проблема со счетчиками и я как-то явно переплачиваю?
vladtek
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение asaf » 14 фев 2017, 04:40

действительно, почему вы не подаете через ЛК?
очень удобно на мой взгляд и вода и эл-во
asaf
Эксперт

Благодарил (а): 36 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение osigaleva » 14 фев 2017, 08:06

asaf писал(а):действительно, почему вы не подаете через ЛК?
очень удобно на мой взгляд и вода и эл-во

Техник передаёт, вообще ничего делать не надо
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение mccoy » 14 фев 2017, 09:44

vladtek писал(а):Соседи, владельцы 3х комнатных квартир (желательно из 3-ей очереди), сколько у вас выходило по квитанциям за последние 2 месяца (декабрь, январь) с учетом последних повышений? У меня за 84.2 м., выставили за декабрь 9245 рублей и 9648 рублей соответственно. Пытаюсь понять, это в среднем норма или может проблема со счетчиками и я как-то явно переплачиваю?

У нас 84,7 в третьей очереди, показания счетчиков сдаем регулярно. В декабре было 7000, за январь пришло 9900, но мы воды налили на 3 с лишним тысячи, она очень дорогая. Единственное, что непонятно в платежке - это законность внезапно возникшей строчки "электроэнергия на отопление". Нам по ней приписали 650 рублей. Интересно, какая у вас там цифра?
mccoy
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vladtek » 14 фев 2017, 13:39

mccoy писал(а): Единственное, что непонятно в платежке - это законность внезапно возникшей строчки "электроэнергия на отопление". Нам по ней приписали 650 рублей. Интересно, какая у вас там цифра?

У нас по этой строчке 570,48 (день) + 76,04 (ночь). Да, вода действительно какая-то чрезмерно дорогая выходит.
vladtek
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение stepnew » 17 фев 2017, 12:48

Пришла платежка с тарифом 39,56
Кто в УК ходил? Как они это комментируют?
stepnew
Новичок

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: -1

Сообщение alex » 17 фев 2017, 15:27

stepnew писал(а):Пришла платежка с тарифом 39,56
Кто в УК ходил? Как они это комментируют?

Плетут что то не суразное. То ли ошибка, то ли кто-то что-то перепутал и УК не виновата. Не платить!
alex
Эксперт

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания