Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Будьте внимательны - пробитые трубы канализации

Правовые, практические вопросы, отписываемся о результатах, в том числе об обнаруженных в процессе приемки недостатках.

Будьте внимательны - пробитые трубы канализации

Сообщение Niksa » 11 янв 2016, 21:32

Всем привет!
На заметку тем, кто еще не закончил с ремонтом, да и тем, кто закончил не лишним будет проверить.

Проверьте трубу канализации, в моем подъезде как минимум в двух квартирах одна и та же проблема. При монтаже трубы (при заливке?) ее пробили арматурой, на уровне пола (фактически, в полу). Как следствие, когда вы начнете пользоваться мойкой на кухне (как в моем случае, у соседей снизу будет тихонько (почти незаметно) капать с потолка).

Обращение в УК - ответ "это ваши строители ее повредили".
В итоге, устраняли самостоятельно, а это очень непросто, т.к. труба зажата между арматурами, вынуть ее и вставить новую совсем непросто. У меня рабочие два дня орудовали перфоратором, благо, квартира снизу стоит пустая без ремонта.
Niksa
Эксперт

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 1

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Re: Будьте внимательны - пробитые трубы канализации

Сообщение Солнышко » 12 янв 2016, 00:16

О каком доме речь?
У нас в 6к такая же история была соседом
Правда не мойка текла, а гигиенический душ
Солнышко
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergsb » 12 янв 2016, 00:22

Да - на Никольской 6 точно такое же было. Правда стяжку отбили часа за 2. Там, конечно, неудобно подлезать вокруг трубы перфоратором, но работы немного. Ну явно же не на 2 дня. Текло действительно несильно - грамм 200 за 1 слив. Но странно что застройщик все это собирает и никак не проверяет.
А местный сантехник вообще не разобрался в чем дело - хотя ему подробно и долго объясняли. Говорил чтобы ломали плитку в коробе. Нельзя быть настолько непрофессиональным в своей простой работе.
sergsb
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Niksa » 12 янв 2016, 00:38

Никольская 6 тоже.
За день у меня не управились, т.к. с моей стороны вообще невозможно подобраться с перфоратором к канализационному стояку, он заделан в короб, там есть только лючки к гребенке-счетчикам и т.п.. Моя квартира давно отремонтирована, я в ней живу месяца 3 уже, спокойно пользовался всем, пока случайно внизу хозяин не заметил воду (там квартира стоит пустая на продажу).

Долбили снизу в основном. И если бы снизу был ремонт, я не знаю что бы я делал.
Niksa
Эксперт

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение sergsb » 12 янв 2016, 00:48

Все-равно долго. Мы узнали когда соседи сверху появились. Уже ремонт закончился у нас, а соседи сверху только только поставили унитаз ...
sergsb
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Солнышко » 12 янв 2016, 00:54

У нас справились за пару часов
Другое дело, что причину искали несколько дней
И пришлось в одном месте плитку дробить
Солнышко
Пользователь

Будьте внимательны пробитые трубы канализации

Сообщение Dynnochkanig » 06 дек 2017, 23:14

У мавика есть функция облета не только сверху, но и сбоку. Отключаем одно, включаем другое. Правда не пойму, работает это в режиме rth или нет, изучаю.
Dynnochkanig
Новичок

Вернуться в Приемка квартиры