Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Прописка

Обсуждаем любые глобальные вопросы ЖК.

Re: Прописка

Сообщение osigaleva » 25 мар 2016, 09:26

Valeria писал(а):Ребят, а разве нельзя прописаться через МФЦ г.Одинцово? На сайте написано, что они предоставляют такую услугу.

А зачем? Ведь самое простое отдать документы паспортистке без очередей и через несколько дней их забрать.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Turch » 25 мар 2016, 10:50

Valeria писал(а):Ребят, а разве нельзя прописаться через МФЦ г.Одинцово? На сайте написано, что они предоставляют такую услугу.

Мне тетка в паспортном столе процитировала какой то закон, согласно которому мы обязаны регистрироваться через свою УК или ТСЖ, или как вариант через портал гос.услуг можно направить документы в электронной форме и они уже в ответку назначат встречу в паспортном столе.
Turch
Эксперт

Благодарил (а): 39 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение syrovvad » 25 мар 2016, 11:08

1. Оперативно выписать нужно, если продаешь квартиру. И не обязательно, что после продажи ты прописывашься сразу куда-то еще. Есть куча причин, когда люди "бомжуют" годами. В этих случаях вариант: на надо специально выписывать..не работает.

2. Помню УК практиковала ситуацию, что запрещала своей паспортистке заниматься собственниками, пока те не оплатит задолженность по квартплате. Да, можно ругаться и отстаивать свои права, но не все это делать умеют и считают нужным.

Поэтому вопрос на счет "прямой" прописки или снятия с нее в госорганах считаю правомерным.
Вадим, ул. Никольская 8к2.
Пользователь osigaleva в игноре. Не вижу, что она пишет.
syrovvad
Эксперт

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение Valeria » 25 мар 2016, 12:58

osigaleva, Turch, syrovvad, у меня проблема в том, что я прописана на данный момент в другом городе и все знакомые мне сказали, что не нужно ехать по месту прописки, чтобы выписаться, если я обращусь в МФЦ. Я боюсь, как бы меня паспортистка не послала))) Очень не хочется ехать выписываться.
Valeria
Эксперт

Благодарил (а): 81 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Евгений » 25 мар 2016, 13:05

Никуда ехать не нужно, прописываете в новом месте и все, запрос о выписке со старого места они отправят сами.
Евгений
Эксперт

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение scrat » 25 мар 2016, 13:08

Евгений писал(а):Никуда ехать не нужно, прописываете в новом месте и все, запрос о выписке со старого места они отправят сами.

Так и есть. Был прописан в другом городе. Выписала и прописала паспортистка УК. Только 10 руб. взяла на конверт (отправить уведомление).
scrat
Продвинутый

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение osigaleva » 25 мар 2016, 13:23

Valeria писал(а):osigaleva, Turch, syrovvad, у меня проблема в том, что я прописана на данный момент в другом городе и все знакомые мне сказали, что не нужно ехать по месту прописки, чтобы выписаться, если я обращусь в МФЦ. Я боюсь, как бы меня паспортистка не послала))) Очень не хочется ехать выписываться.

ехать так и так не нужно. год назад делала то же самое, была прописка в другом городе - пришла к нашей паспортистке и отдала документы - там же и выписали, через несколько дней забрала паспорт.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Мария М » 09 янв 2018, 18:15

Для тех, кто не хочет прочитывать всю беседу и хочет получить кратко основную информацию. ;)
Паспортистка сидит по адресу Никольская, 10 (в офисе УК сервис 24). Работает по вторникам и пятницам, уточнить время (например, в выбранный мной день она приходила позже и работала с 11) можно по телефону +7 (926) 292-63-01, зовут Вера Анатольевна.
Если вы собственник квартиры и прописываетесь сами, то с собой достаточно принести паспорт и выписку из ЕГРН. Выписываться с прежнего места не надо, ехать в паспортный стол тоже не надо (если окажется, что все-таки надо, я откорректирую сообщение)
Если без очереди, то уложитесь минут в 15.
Мария М
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Общие вопросы ЖК