Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Почта и почтовые ящики

Обсуждаем любые глобальные вопросы ЖК.

Почта и почтовые ящики

Сообщение grrow » 11 ноя 2014, 14:28

Соседи, подскажите, кто-нибудь уже получал какие-нибудь письма в ящик?
Где у нас почта и можно ли заказывать например товары по почте или оставлять этот адрес как почтовый, что-то я сомневаюсь что почтальон разберется в наших домах, даже если найдет сам ЖК. А если разберется, то где забирать, и какой у нас почтовый индекс?
grrow
Продвинутый

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

RE: Почта и почтовые ящики

Сообщение Вера » 11 ноя 2014, 14:57

Знаю только что наша почта в Немчиновке. Никому еще не приходили письма, т.к. наша УК вообще не подавала никаких документов для того, чтобы нам выделили почтальона. Индекс у нас - 143025. В УК по-моему вообще не в курсе как решать вопрос с почтой. Нужно звонить на почту и все узнавать. Письма по идее могут туда приходить, но забирать их Вам самим придется.

http://maps.yandex.ru/org/1048501234/ - отделение связи
Последний раз редактировалось Вера 11 ноя 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
18 корпус
Вера
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение osigaleva » 11 ноя 2014, 15:04

бред какой-то)))) даже чтобы получить что-то на почте, сначала нужно получить уведомление, что на почту что-то пришло))) интересно просто, как налоговая будет присылать квитанции?
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение Вера » 11 ноя 2014, 15:15

да вообще со всей корреспонденцией (не только от налоговой) вопросы...видимо будет присылать на саму почту, а мы оттуда сами забирать.

Позвонила я туда. Девушка на почте сказала - всю корреспонденцию забирайте у нас сами. Для того, чтобы к нам ходил почтальон, необходимо чтобы дома ввели в эксплуатацию (почтовую), по времени когда это будет - сказала, что одному Богу известно!!! Некоторые дома, по ее словам через 5 лет только ввели в эксплуатацию. Для этого надо, чтобы наша УК и почта подготовили бумаги и передали в Одинцово!
Последний раз редактировалось Вера 11 ноя 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
18 корпус
Вера
Эксперт

Сообщение Zhdan4ik » 11 ноя 2014, 16:06

Я уже забирала посылку с почты, естественно только потому что у меня был трек-номер, по которому я и увидела, что посылка пришла и наша почта автоматом поставила статус: "Неудачная попытка вручения. Адресат заберет отправление сам". Это как бы подразумевало собой то, что они не собираются нести уведомление к нам в Ромашково. Пришла за посылкой и оказалось, что мне какое-то заказное письмо приходило еще в июле. Естественно его просто не понесли, поставили тоже у себя там чего-то типа "адресата не было на месте". Так что даже не знаю что за письмо и откуда. Так что не рискуйте заказывать ничего без трек-номера, да и мы уже решили, что к друзьям в Москву будем на почту заказывать. А вот как быть с заказными письмами - вопрос конечно.
Почитав про наше отделение вообще не знала плакать или смеяться. У них часто света не бывает или независимо от света могут компы не работать, или в субботу они могут работать только в первой половине дня. Может и давненько это было, но зная сервис почты России похоже на правду.
Последний раз редактировалось Zhdan4ik 11 ноя 2014, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Zhdan4ik
Эксперт

Сообщение mrs.Gizer » 11 ноя 2014, 17:10

а хотя бы ящики почтовые есть в подъездах? я что-то не обращала внимания.
mrs.Gizer
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Вера » 11 ноя 2014, 17:22

при входе сразу..ключи у консьержки
18 корпус
Вера
Эксперт

Сообщение Евгенич » 11 ноя 2014, 18:08

Zhdan4ik писал(а):Почитав про наше отделение вообще не знала плакать или смеяться. У них часто света не бывает или независимо от света могут компы не работать, или в субботу они могут работать только в первой половине дня. Может и давненько это было, но зная сервис почты России похоже на правду.

Сервис в данном отделение еще ох какой :D раньше они квитанции на оплату принимали пару дней в неделю, и только до обеда...)) а потом, когда операционистка, знакомая с РС ушла в декрет, вообще все встало... :D проще было в Москву выехать в Сбербанк...)))

а уж как свет тут любят выключать...)) я помню 2 года назад, когда под НГ ледяной дождь прошел, мы неделю сидели без света..)) 31 декабря в 23:40 дали, спасибо электрикам, хоть президента послушали...)
Евгенич
Эксперт

Пункты репутации: 1

Сообщение grrow » 11 ноя 2014, 18:20

Спасибо за информацию.
Значит нужно периодически навещать - не приходило ли чего
grrow
Продвинутый

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение osigaleva » 11 ноя 2014, 18:22

на самом деле надо УК пинать, конечно. это вообще не дело. я даже в теории не представляла, что так бывает - что в 3 км от Москвы почта не доходит ....!
Последний раз редактировалось osigaleva 11 ноя 2014, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

След.

Вернуться в Общие вопросы ЖК