Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

УК или ТСН в ЗК. "За" и "Против".

Обсуждаем любые глобальные вопросы ЖК.

Re: УК или ТСН в ЗК. "За" и "Против".

Сообщение kamenev » 21 апр 2019, 21:48

То есть паркингом управляет ТСН? Ничего не знаю, ничего не видел плачу УК и никому другому. Я голосовал против ровно так же, как и год назад, когда наш дом хотели завлечь в ТСН. Был сплошной треп, вилами по воде, вы сначала подпишите за нас а потом увидите как оно будет, а лично мне нужно сначала увидеть а потом подписать. Не отделались бы потом от ТСН. Благо 70% жителей были против.
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение osigaleva » 22 апр 2019, 09:10

kamenev писал(а):То есть паркингом управляет ТСН? Ничего не знаю, ничего не видел плачу УК и никому другому. Я голосовал против ровно так же, как и год назад, когда наш дом хотели завлечь в ТСН. Был сплошной треп, вилами по воде, вы сначала подпишите за нас а потом увидите как оно будет, а лично мне нужно сначала увидеть а потом подписать. Не отделались бы потом от ТСН. Благо 70% жителей были против.

У меня это был вопрос)) но на так называемом ОСС в марте они вроде выиграли, квитанций от них еще не видела. А вы же тоже собственник паркинга, вы что про ОСС вообще не слышали? Если так, то 100% не легитимно, со мной они хотя бы как-то по телефону связывались

В паркинге вообще две новых УК претендовали (ТСН и еще какая-то), обе собирались проводить ОСС, и ТСН были сильно против второй - якобы те аферисты и т д но про вторую я вообще ничего не слышала
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение kamenev » 22 апр 2019, 17:57

Я про паркинг толком ничего не слышал, звонили писали, даже домой приходили, я отказался за них подписаться. Счета приходят от УК. Последний неделю назад оплатил за март. Да, я собственник м\м.

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 34 секунды:
Только что пришло смс, Уважаемый собственнник мм. По итогам осс принято решение выбора новой управляющей и эксплуатирующей компании ООО Сервис - плюс. Благодарим всех принявших участие в голосовании. Такие дела.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Что за хрень этот сервис+? Кто-нибудь знает?
kamenev
Эксперт

Сообщение osigaleva » 22 апр 2019, 22:35

kamenev писал(а):Что за хрень этот сервис+? Кто-нибудь знает?

Так это УК от ТСН, нет?
По закону должны уведомить либо по почте (не электронной), либо лично под подпись за 2 недели до ОСС. Если этого не было, то ОСС не состоялось. Лично ко мне может, и приходили, да я двери никому не открываю. По почти ничего не присылали. т е уведомления и тем более, за 2 недели до ОСС не было.
osigaleva
Эксперт

Сообщение kamenev » 22 апр 2019, 22:45

Мне звонили, названивали, писали,как из вроде как сервис+ так из из тсн европейский, я взял опросник и отписался, опросник от тсн, точнее мне его принесли. Я уже запутался ук от тсн, ук новая, как говорили люди от тсн, это самозванцы. Или это ук от сервис 24/32/48/96 уже запутался. завтра загляну в нашу ук. В подъездном чате пишут что тсн набрали кворум и собрание признано состоявшимся.
kamenev
Эксперт

Сообщение osigaleva » 22 апр 2019, 23:42

kamenev писал(а):Мне звонили, названивали, писали,как из вроде как сервис+ так из из тсн европейский, я взял опросник и отписался, опросник от тсн, точнее мне его принесли. Я уже запутался ук от тсн, ук новая, как говорили люди от тсн, это самозванцы. Или это ук от сервис 24/32/48/96 уже запутался. завтра загляну в нашу ук. В подъездном чате пишут что тсн набрали кворум и собрание признано состоявшимся.

вот вы расписались, что опросник получили, но не проголосовали- значит легитимизировали ОСС. а я нигде не расписывалась и никаких опросников не получала, я вообще не знаю, кто мне звонил. ну кроме первого звонка от соседа дома, который типа один из инициаторов что ли. а значит ОСС не может быть легитимным, и не важно был ли кворум - нарушены правила проведения ОСС
Но это в теории, мне видимо теперь эту свою позицию отстаивать придется, а это гемор
напишите о своем визите в УК, я собираюсь им продолжать платить, если они сами добровольно не сольются, конечно, но это вряд ли. не знаю как они это между собой потом решать будут и что будет, если платить не тем, кто в итоге победит
osigaleva
Эксперт

Сообщение kamenev » 23 апр 2019, 01:11

Конечно отпишу!
kamenev
Эксперт

Сообщение Евгений » 23 апр 2019, 11:27

osigaleva писал(а):Вот тут недавно в соседней ветке Евгений тоже ситуацию описывал, и хотя вроде все закончилось в пользу жителей - но история явно мутная.

Честно говоря история еще не закончилась. Пошла третья неделя автомат как стоял так и стоит, правда не подключенный. Не понимаю какие сложности возникли с его демонтажем.
Евгений
Эксперт

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение kamenev » 23 апр 2019, 12:53

В общем из чата я понял что ТСН думает что они управляют паркингом, сервис+ свои данные предоставили что они теперь управляют а ук сервис думают что они управляют по прежнему... Как пишут люди ждем 3 платежки и не платим никому.
kamenev
Эксперт

Пред.

Вернуться в Общие вопросы ЖК