Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Прописка

Обсуждаем любые глобальные вопросы ЖК.

RE: Прописка

Сообщение osigaleva » 19 фев 2015, 09:12

мне удобнее к паспортистке попасть, чем в паспортный стол; и у паспортистки нет очередей. при условии, что потом в паспортный стол идти не надо (а сейчас вроде не надо?)
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение VaganovaON@mail.ru » 19 фев 2015, 09:35

для кого как, кому удобнее в паспортный стол, кому к паспортистке ЗК. Мне тоже например удобнее в ЗК. Я знать не знаю где находится паспортный стол. И зачем куда то ехать, если под боком человек сидит и быстро все делает.
Олеся
VaganovaON@mail.ru
Эксперт

Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Taysa » 19 фев 2015, 10:18

сейчас не надо после паспортистки в паспортный стол ехать - она ездит по вторникам
т е вы сдали её паспорт в среду-понедельник - получили в среду (или вторник к вечеру)
19 корпус
Taysa
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Rezola » 21 фев 2015, 23:28

sidorova_olga писал(а):Расскажите, чем в итоге закончился ваш поход в паспортный стол?

Извините, раньше не могла ответить на сообщение. Закончилось всё удачно ( да и в принципе через госуслуги всё получается удачно с первого раза) - на сайте заполнили заявление, через пару дней пришел ответ о пройденной проверки и необходимости явится в УФМС, явились и сразу за одно посещение нам поставили штамп о выписке с предыдущего места и прописке в жк.

На 1 шаге анкеты нужно выбрать текущее местонахождение - московская область, открывшееся новое окно проигнорировать, нажав "выбрать", т.о. в поле встанет лишь "Московская область".

На 4 шаге в поле "я снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства" поставить галку НЕТ, т.о. Вас выпишут с прежнего места автоматом, даже если это другой регион, ехать туда не придется.

На 7 шаге выбрать подразделение "ТП 3 . . . в гп Одинцово ( для облегчения поиска в поле поиска укажите "одинц" ). Его адрес с Немчиновка 2-ой просек, 4.

Удачи )
Последний раз редактировалось Shamsa 22 фев 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
9 корпус
Rezola
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Надежда » 24 фев 2015, 00:51

Привет всем! Ну у меня пока не получилось с паспортисткой. Я с ней договорилась заранее, а когда приехала, оказалось, что она взяла выходной, но меня тоже все в УК стали убеждать, что у меня не примут доки в Немчиновке. Очень странная услуга, которая все усложняет при том, что пока я там не живу. Вообще меня удивляет, почему в УК никто не берет трубку, когда им звонишь?
1 корпус
Надежда
Продвинутый

Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение osigaleva » 24 фев 2015, 00:58

Надежда писал(а):Привет всем! Ну у меня пока не получилось с паспортисткой. Я с ней договорилась заранее, а когда приехала, оказалось, что она взяла выходной, но меня тоже все в УК стали убеждать, что у меня не примут доки в Немчиновке. Очень странная услуга, которая все усложняет при том, что пока я там не живу. Вообще меня удивляет, почему в УК никто не берет трубку, когда им звонишь?

звоните Мануйлову - он вроде пока все время брал) у него телефон на 31 заканчивается кажется)) и спрашивайте Наталью настойчиво. я когда такой номер провернула, оказалось что Наталье некогда (!) типа пишите мейл. тут стоит напомнить, что денег мы им платим столько же и и спросить почему у него сотрудников не хватает? в общем надо понастойчивее просить чтобы он трубку Наталье все же передал)) если начнут что-нить про выдачу ключей второй очереди петь, сразу объясняйте, что ключи они могут выдавать только в свободное от основной работы время, и если не успевают то пусть застройщик своего человека выделяет из своего бюджета)))
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение sidorova_olga » 24 фев 2015, 10:27

Rezola

Спасибо большое за подробную инструкцию, сейчас буду пробовать! ))
А мы в сб в 7 утра встали чтобы поехать в этот чертов УФМС. Постояли там полтора часа вместе с несколькими соседями, но не смотря на третью рабочую субботу месяца, никто из служащих там так и не появился. Негодованию моему не было предела! Написала жалобу на начальника ТП. Рассказала им подробно все, что я думаю о методах их работы.
sidorova_olga
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Вера » 24 фев 2015, 10:41

Т.к. эти выходные были праздничными, скорее всего поэтому они и не работали.
18 корпус
Вера
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение syrovvad » 24 фев 2015, 11:59

Попробуйте 7-го марта съездить. 1-ая неделя месяца. Может в следующие праздники будут работать.
Вадим, ул. Никольская 8к2.
Пользователь osigaleva в игноре. Не вижу, что она пишет.
syrovvad
Эксперт

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение Shamsa » 24 фев 2015, 12:03

syrovvad писал(а):Попробуйте 7-го марта съездить. 1-ая неделя месяца. Может в следующие праздники будут работать.

Я бы не стала советовать в предпраздничные дни ехать, велика верятность, что не будут работать в связи с праздником
« Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »
Э.М.Ремарк
Shamsa
Эксперт

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: -2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы ЖК