Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Баскетбол в ЖК

Все о совместном досуге

Баскетбол в ЖК

Сообщение syrovvad » 26 май 2015, 17:01

Несмотря на небольшую высоту колец в 230-240 см, а также грязные площадки, особенно между корпусами 7 и 9, можно уже поиграть в стритбол.
Пока время не пишу, но желающие могут отписаться, чтобы понять востребованность активности.
syrovvad
Эксперт

Благодарил (а): 110 раз.
Пункты репутации: 14

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Re: Баскетбол в ЖК

Сообщение ospitsyna » 26 май 2015, 18:08

Я с удовольствием.

Пожелания:
а) играть на два кольца.
б) договориться с директором школы играть на школьной площадке - там правильные кольца.

П.С. вчера обошел все кольца в нашем ЖК - они все низкие, и все неправильные (и щиты и кольца). В них можно бросать только детские мячики и только детям. А со школьной площадки был выгнан строгой сторожихой, которая сказала, что, не смотря на то, что я там не пиво пью, и она все понимает, но "школа - частная территория" и "ей срежут зарплату", потому что "площадка под камерой".
ospitsyna
Эксперт

Благодарил (а): 31 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение syrovvad » 26 май 2015, 18:27

ospitsyna писал(а):Я с удовольствием.

Пожелания:
а) играть на два кольца.
б) договориться с директором школы играть на школьной площадке - там правильные кольца.

П.С. вчера обошел все кольца в нашем ЖК - они все низкие, и все неправильные (и щиты и кольца). В них можно бросать только детские мячики и только детям. А со школьной площадки был выгнан строгой сторожихой, которая сказала, что, не смотря на то, что я там не пиво пью, и она все понимает, но "школа - частная территория" и "ей срежут зарплату", потому что "площадка под камерой".

Сначала надо понять, есть ли у нас кворум для игры на школьной площадке. Нет смысла коллективно договариваться, если потом будет ходить 1-2 человека.
Баскетбол не такая массовая тема, как футбол.

Играть на два кольца имеет смысл, если народу хотя бы 8 человек. Даже 3 на 3 умрем бегать. Баскетбол более динамичная игра, чем футбол. Основной кайф разыгрывать и кидать по кольцу, а не бегать взад-вперед по площадке или кидать мяч через всю площадку тому, кто остался под кольцом, так как нет сил вернуться быстро в защиту. :)

Наши кольца по размеру нормальные, есть не погнутые. Сетки хорошие. Щиты плохие, но без отскока играть можно. Висят кольца низкие, но для начала и в них можно покидать.

Играл на прошлой неделе по часу в среду, субботу и вчера.

В общем, предлагаю хотя бы пару раз собраться на площадке между 3 и 5 корпусом.
syrovvad
Эксперт

Сообщение Kirill » 26 май 2015, 22:15

Готов пробовать присоединиться, если будут позволять семейные дела ))
Поддерживаю, что начинать стоит со стритбола.
Но и про школьную площадку с правильными кольцами мысль очень хорошая..
Никольская, 8-1 под.1
Kirill
Продвинутый

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение ospitsyna » 26 май 2015, 23:42

Вадим, вот вы тут часто народ упрекаете, что за вас додумывают, а сами этим же грешите.
1. Я не предлагал на два кольца играть 3х3. Два кольца - это, однозначно, мининимум 4х4.
2. На кольцах, которые у нас на территории ЖК, играть могут только дети. Да, кольца по диаметру близки к норме, да, пока еще на них висят сетки. На этом признаки басктебольного кольца заканчиваются. Причем, то, что кольца висят ниже почти на метр, чем надо, и то, что щиты такие, что, считай, их нет (не в плане размера, а функционала - отскока мяча от них), это не главные их недостатки. Кольца сделаны из тонкой пластилиновой проволоки и будут гнуться даже от нормального мяча, не говоря у же о том, что на такой высоте любой взрослый мужчина будет, почти не прыгая, забивать сверху. Собственно, уже многие кольца погнуты. Погнуты они не потому, что строители-гастарбайтеры их раздолбали, а потому что сделаны они так - "на отвали". Щиты тоже разваливаются уже, по этой же причине. Вообще, многое тут у нас в ЗК построено как бутафория и для длительной и нормальной эксплуатации непригодно. Но я сейчас не об этом.

Я о том, что , если играть в баскетбол, и даже, если просто мячик бросать, то нам, взрослым дядям, к сожалению, и для пользы, и без вреда играть можно только на площадке у школы.

Имею в виду, что нужно либо делать нормальные кольца на территории ЖК, либо иметь договоренность с директором школы, что на школьной площадке вечерами можно играть/бросать в баскетбол. На территории школы и кольца, и щиты сделаны на совесть и переживут не один гож. А бутафорией, которая сейчас есть на территории ЖК вместо баскетбольных колец, пользоваться нельзя.
ospitsyna
Эксперт

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение syrovvad » 27 май 2015, 08:27

ospitsyna писал(а):Вадим, вот вы тут часто народ упрекаете, что за вас додумывают, а сами этим же грешите.
Имею в виду, что нужно либо делать нормальные кольца на территории ЖК, либо иметь договоренность с директором школы, что на школьной площадке вечерами можно играть/бросать в баскетбол. На территории школы и кольца, и щиты сделаны на совесть и переживут не один гож. А бутафорией, которая сейчас есть на территории ЖК вместо баскетбольных колец, пользоваться нельзя.

Не знаю, чем я грешу, но тут ситуация такая:
1. Я сегодня иду в 8-9 вечера кидать мяч на детские кольца. В четвертый раз. Для разминики и спортивной активности мне это хватает и удобно. Кто хочет, может присоединиться.
2. На прошлой неделе я писал заявку в УК на счет поднять с техником кольца, подумать как, а также чтобы провели влажную уборку площадки. Теперь буду им напоминать, а потом и ногами дойду.

Вам предлагаю договориться с директором школы на счет площадки. Я не против. Договоритесь, наберете 7 человек, я сразу присодинюсь 8-м.
syrovvad
Эксперт

Сообщение Gennah » 27 май 2015, 17:01

Готов размяться хоть на какой площадке! Возможно сегодня присоединюсь.
Gennah
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение syrovvad » 27 май 2015, 21:46

Сезон открыли.
2 на 2 побегали и покидали. Нормально для начала.
Кстати, уже два кольца скрутили на одиночных площадках, которые еще в прошлую субботу были.
syrovvad
Эксперт

Сообщение Алексей368 » 28 май 2015, 10:58

Я бы тоже к вам присоединился. На какой площадке играли?
Алексей368
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение syrovvad » 28 май 2015, 12:27

Алексей368 писал(а):Я бы тоже к вам присоединился. На какой площадке играли?

Между 3 и 5 корпусом.
syrovvad
Эксперт

След.

Вернуться в Клуб по интересам