Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Театральный фестиваль 20 мая

Все о совместном досуге

Re: Театральный фестиваль 20 мая

Сообщение Rezola » 28 май 2017, 22:13

Я звонила управляющему перед мероприятием (сдерживая мат изо всех сил, ибо ребёнок спит в тихий час, а окна рядом с колонками), сказал что действительно накладочка вышла с проведением мероприятия в тихий час, на будущее будут проводить либо до либо после тихого часа.
Rezola
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Самойленко Алексей » 30 май 2017, 08:26

asaf писал(а):Чувак, а ты никогда не думал, что есть люди, которые работают ночами, что есть люди которые тусят ночами и им слушать вопли под окном не очень то и хочется. Есть школа, зал, площадка в лесу, да что угодно.
я тут солидарен с Ольгой

Чувак, я ровно об этом и говорю - если не хочется слушать вопли за окном, надо селиться там, где вопить будет некому. А в городе днем выходного дня на улице будут играть, веселиться и кричать дети. Это нормально, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Когда-то точно так же играл и веселился на улице ты сам (я надеюсь), когда-то так будут веселиться твои дети.
Кому мешает - поставь нормальные окна и закрой их. Или купи себе беруши.
Жизнь в обществе это всегда компромисс.
Есть некий общепринятый образ жизни, когда люди днем активны, а ночью спят.
Если ты пошел альтернативным путем - должен быть готов в тому, что будут подобные проблемы.
Кстати, когда ты всю ночь тусил, ты тоже кому-то мешал наверняка, однако тебя это не останавливало.
Самойленко Алексей
Эксперт

Благодарил (а): 27 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение osigaleva » 30 май 2017, 10:30

Люди тусят обычно в ночных клубах и других специальных заведениях и никому не мешают. Те кто тусят в квартире или под окнами - вызывают такое же негодование и встречают милицию.
Прежде чем что-то комментировать, неплохо бы ознакомиться с предметом. Тут не детские крики обсуждают, а проф аппаратуру с микрофонами, усилителями и колонками под окнами жилых домов.
А по поводу детского крика - это нормально, но и этому есть пределы. Я уже сказала, что есть определенные нормы на размещение детских площадок. Но в данном случае эта тема не обсуждается. В обществе за детьми все-таки нужно следить, чтобы они не доставляли дискомфорта окружающими (например, в самолете или поезде). Хотя на этот вопрос в разных странах разное мнение. Вообще если не воспитывать, то и вырастают такие Самойленки, кому пофиг на окружающих.
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.

Сообщение Самойленко Алексей » 30 май 2017, 11:48

osigaleva писал(а):вырастают такие Самойленки, кому пофиг на окружающих.

1. Моя фамилия не склоняется. Это к вопросу о грамотности.
2. Очередное хамство и переход на личности. Это к вопросу о воспитании.
3. Дети, для которых было организовано мероприятие это и есть те самые окружающие, на которых пофиг. Вам.
Самойленко Алексей
Эксперт

Сообщение osigaleva » 30 май 2017, 12:04

с вами спорить бесполезно. если мама в детстве не научила, то человеку трудно во взрослом возрасте объяснить, что шуметь можно тогда и там, где это не мешает другим. что прямо под окнами кричать не надо - там люди могут отдыхать, что звук вечером у тв нужно уменьшать до минимума, что в самолете нужно вести себя тихо и т д. кого научили, делает все это на автомате.
тоже самое и с этим мероприятием - такое нужно организовывать не под окнами жилых домов. теоретически у нас, это возможно на стадионе, как мне видится - хотя там коттеджи еще рядом. праздник для детей - замечательно, но проведение его под окнами жилых домов - мало того, что нарушает законодательство, мешает другим людям, так еще и на самих детей - для кого праздник - влияет негативно, т к не формирует понимание, что шум мешает другим людям.
но кому я объясняю? См первый абзац. Пустой выхлоп, конечно
osigaleva
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.

Сообщение AlexArt » 30 май 2017, 13:53

Самойленко Алексей писал(а):Чувак, я ровно об этом и говорю - если не хочется слушать вопли за окном, надо селиться там, где вопить будет некому. А в городе днем выходного дня на улице будут играть, веселиться и кричать дети. Это нормально, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Когда-то точно так же играл и веселился на улице ты сам (я надеюсь), когда-то так будут веселиться твои дети.
Кому мешает - поставь нормальные окна и закрой их. Или купи себе беруши.
Жизнь в обществе это всегда компромисс.
Есть некий общепринятый образ жизни, когда люди днем активны, а ночью спят.
Если ты пошел альтернативным путем - должен быть готов в тому, что будут подобные проблемы.
Кстати, когда ты всю ночь тусил, ты тоже кому-то мешал наверняка, однако тебя это не останавливало.

Вы не путайте детский смех и ор из колонок, это разные вещи немного, хотя Вам видимо не сразу видны отличия. По Вашему видимо ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ))
Только Вы правильно написали - "Жизнь в обществе это всегда компромисс" - золотые слова, их бы в камне высечь на входе в ЖК, и один такой камень поставить в УК, чтобы они не организовывали больше таких "праздников".
И если уж действительно хочется, чтобы из колонок орали люди и гремела музыка - это уж точно, с таким праздников - в тайгу, это Вы тоже верно заметили. И это будет правильный компромисс, а дети пусть всегда смеются и веселятся.
AlexArt
Эксперт

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Karpov » 30 май 2017, 16:40

Да, как будто УК для себя организовывает праздники..некоторых прям хлебом не корми, а дай пнуть УК, даже когда они стараются для жителей. Тем более что выше написали ответ управляющего и что больше в тихий час такого не будет.
Karpov
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kamenev » 30 май 2017, 17:18

Karpov писал(а):Да, как будто УК для себя организовывает праздники..некоторых прям хлебом не корми, а дай пнуть УК, даже когда они стараются для жителей. Тем более что выше написали ответ управляющего и что больше в тихий час такого не будет.

Лучше бы старались по делу, а не ерунду устраивали для отвода глаз от реальных проблем!
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Karpov » 31 май 2017, 12:55

Ну знаете, многие соседи со своими детьми остались довольны. По-моему это только плюс, когда в свой выходной достаточно выйти во двор, чтобы попасть на интересное мероприятие. Лично для меня не ерунда то, что детям моим интересно.
Karpov
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Самойленко Алексей » 31 май 2017, 14:15

Karpov писал(а):Ну знаете, многие соседи со своими детьми остались довольны. По-моему это только плюс, когда в свой выходной достаточно выйти во двор, чтобы попасть на интересное мероприятие. Лично для меня не ерунда то, что детям моим интересно.

Вашим детям должно быть интересно ходить на цыпочках и не дышать, чтобы истерички выспались и не метали органикой на форуме :)
Самойленко Алексей
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Клуб по интересам