Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Общественные слушания 18-19 ноября (муниц. школа!)

Обсуждаем любые глобальные вопросы ЖК.

Общественные слушания 18-19 ноября (муниц. школа!)

Сообщение Tata » 13 ноя 2017, 12:15

В ближайшие выходные состоятся общественные слушания по социальным объектам с. Ромашково и с. Немчиновка - приходите, чтобы поддержать инициативы! Информация в прикрепленных файлах.
Вложения
2017-11-12-PHOTO-00000225.jpg
2017-11-12-PHOTO-00000225.jpg (207.78 KiB) Просмотров: 8046
2017-11-12-PHOTO-00001162.jpg
2017-11-12-PHOTO-00001162.jpg (183.6 KiB) Просмотров: 8046
Tata
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Re: Общественные слушания 18-19 ноября (муниц. школа!)

Сообщение Самойленко Алексей » 14 ноя 2017, 16:48

А можно для тупых и тех, кто не в теме просто написать какого числа, в какое время и за что я должен проголосовать?
Самойленко Алексей
Эксперт

Благодарил (а): 27 раз.
Пункты репутации: -3

Сообщение syrovvad » 15 ноя 2017, 14:05

Самойленко Алексей писал(а):А можно для тупых и тех, кто не в теме просто написать какого числа, в какое время и за что я должен проголосовать?

Своими словами позволю пересказать себе кратко то, что я сам понимаю:

18 и 19 ноября в сельском клубе Немчиновки Администрация района будет для жителей презентовать Генплан по застройке и землепользованию.
То есть где будет/ не будет школа, детсад, поликлиника, спорткомплекс, дороги, склады, бизнес-центры и так далее.

Во время (или после) этой презентации жители сел Немчиновки и Ромашково могут задавать вопросы и высказывать пожелания.
Самое важно - это зафиксировать письменно факты согласия/ несогласия, а также пожеланий по конкретным элементам инфраструктуры тут же в предоставленных формулярах.

Например:
- я против строительства складского или бизнес-центра напротив кладбища, ибо логистическая инфрастрктура поселка ...
- я против строительства дороги на Трехгорку с выздом на платник, ибо это только добавит нам объездной трафик из области в городи утром и обратно вечером
- Требую проработку вопроса и строительства бесплатной общественной дороги из наших сел в выездом на мкад параллельно платки от Советского проспекта
- итд.

То есть, классического голосования не будет.
Изъявление требований будет как-бы неким голосованием.

Если не будет новых требований и несогласных с предложенным планом, то Администрация посчитает, что жители с планом согласны и он будет утвержден.

Это называется Публичные слушания.
Вадим, ул. Никольская 8к2.
Пользователь osigaleva в игноре. Не вижу, что она пишет.
syrovvad
Эксперт

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение RomanAS » 22 ноя 2017, 13:22

В конце концов радуйтесь что есть такая форма обсуждения, а не считайте что ничего не изменишь
RomanAS
Новичок

Сообщение syrovvad » 28 ноя 2017, 09:17

RomanAS писал(а):В конце концов радуйтесь что есть такая форма обсуждения, а не считайте что ничего не изменишь

Сходил, порадовался. Ничего не изменишь. :)
syrovvad
Эксперт

Сообщение atunda » 29 ноя 2017, 13:12

Вадим, расскажи, что было.
atunda
Эксперт

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 7

Сообщение syrovvad » 30 ноя 2017, 15:28

atunda писал(а):Вадим, расскажи, что было.

Я был в воскресенье на сессии "Землепользование" (в субботу была сессия по Генплану).
В двух словах в моей интерпретации.

Первые 30-40 минут представитель Администрации (как я понимаю) показывал на проекторе слайды документа по Землепользованию в границах наших сел Немчиновка и Ромашково и презентовал/
комментировал.
Акцент был на кадастровые участки и на тип земли под эти участки, то есть под что предназначены и что можно там делать: много- или малоэтажное строительство, природоохранная зона, коммерческая и так далее (в обывательских терминах).
Те, кто не в курсе этих нюансов, и не профи в картографии нашего района, имхо, даже не понимали о каких участках идет речь.

Не было четко показано, какие категории участков сейчас и что меняется.
На вопросы про будущую инфраструктуру на этих участках сразу отсылали на сессию субботы по Генплану. Типа замкнутый круг.

Было 2-3 вопроса от конкретных собственников участков, которых эти изменения касались.
Как я понял речь шла о новых зонах технического пользования типа ЛЭП и нормативах отступа. У кого-то в этих зонах постройки исторически.

И был еще правильный, по сути, вопрос, но сформулированный в виде жалобы: Вы у нас отнимаете свободный доступ в лес.
Как я понял, речь шла о границе с лесом в районе улицы Северная. Этот вопрос по существу проигнорировали.

То есть все выглядело как доклад и после него максимально быстро за 5 минут сессию закрыли.

Я не смог на Генплан сходить, думаю, там было интереснее.
По крайней мере куча вопросов было по расположению объектов каким-то странным образом. Типа планирования спортцентра в районе ресторана Клевый и тому подобное. (По-моему, на официальных картах ресторана Клевый не существует в плане собственности участка и строения, хотя может и ошибаюсь).
То, что прям с первого взгляда вызывает удивление - как такое вообще можно?

Апдейт: во вложении "Заключение по результатам публичных слушаний".
Особо интересен раздел "Замечания и предложения".
Собрали десятки подписей под Обращение по строительству муниципальной школы, но получается, что их к доокументы не приложили.
Вложения
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ.pdf
(198.31 KiB) Скачиваний: 99
syrovvad
Эксперт

Сообщение Борисовна » 05 дек 2017, 21:55

Господа! Если не трудно, поясните- со школой пока ничего не ясно? Читала, читала...Не будет муниципальной?
Борисовна
Продвинутый

Сообщение Jevka » 05 мар 2018, 16:10

Вадим, подскажите, пожалуйста, а где это можно посмотреть в сети? Генплан и тд.
Jevka
Новичок

Вернуться в Общие вопросы ЖК