Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Подключение электрического бойлера к котлу

Консультации по газовым вопросам от специалистов сервисного центра Buderus

Подключение электрического бойлера к котлу

Сообщение Константин555 » 30 апр 2018, 20:29

Добрый день!

Я думаю многие из жителей нашего ЖК сталкиваются с проблемой комфортного пользования горячей водой при использовании газового отопления, т.е. ожидания нагрева воды, скачки температуры воды - перегрев/недогрев и т.д.
Я перечитал много статей по использованию электрических бойлеров в связке с газовым котлом для уменьшения перепадов температуры.
Хотелось бы услышать от представителей газовой службы рекомендации для покупки по характеристикам электрического бойлера. На что стоит обратить внимание при выборе бойлера?

За ранее благодарен.
Константин555
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Re: Подключение электрического бойлера к котлу

Сообщение АСЦ Buderus » 01 май 2018, 10:05

Здравствуйте! Использование электрического бойлера никак не связано с котлом. В нем нет теплообменника для нагрева ГВС от теплоносителя котла. Подключение электрического бойлера к проточному нагреву ГВС от котла бессмысленно. Хотите комфортного ГВС - купите котёл 24 кВт со встроенным бойлером 40-60 литров. Или одноконтурный котёл 24 кВт (чтоб не было проблем с поставщиком газа) с внешним бойлером косвенного нагрева 60-150 л. Подбирать вариант нужно исходя из нужд ГВС и габаритов для размещения. Про связку электро бойлер и установленный у вас застройщиком котёл вас кто-то вводит в заблуждение....
АСЦ Buderus
Продвинутый

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Константин555 » 07 май 2018, 12:02

Изображение
Исходя из выше приведённой схемы - вместо проточного бойлера можно подключить небольшой электрический на 30л. И бойлер и котёл могут взаимодействовать с помощью встроенных мозгов.

АСЦ Buderus писал(а):купите котёл 24 кВт со встроенным бойлером 40-60 литров.
гениальный совет!
АСЦ Buderus писал(а):Подключение электрического бойлера к проточному нагреву ГВС от котла бессмысленно.

Судя по вашему ответу - вы не компетентны в данном вопросе!
Бойлер даст мне более устойчивую температуру горячей воды в системе и я не буду получать дискомфорт от скачков температуры.

И про связку электро бойлер и котёл - мне рассказал сотрудник ООО «АВГ Инженерные Системы», который приходил на плановое обслуживание котла...
Константин555
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение АСЦ Buderus » 11 май 2018, 15:03

Здравствуйте!
"вместо проточного бойлера можно подключить небольшой электрический на 30л. И бойлер и котёл могут взаимодействовать с помощью встроенных мозгов". Вышлите пожалуйста схему с полными названиями элементов и их "мозгов" которые взаимодействуют.
Исходя из схемы на ней показан одноконтурный котел Будерус и бойлер косвенного нагрева (внутри бака змеевик по которому движется теплоноситель, тот же что и в радиаторах). Этот вариант вам был рекомендован в нашем предыдущем сообщении,- "Или одноконтурный котёл 24 кВт (чтоб не было проблем с поставщиком газа) с внешним бойлером косвенного нагрева 60-150 л. Подбирать вариант нужно исходя из нужд ГВС и габаритов для размещения."
Про гениальный совет- действительно, все гениальное просто.
Про электрический бойлер - Это бак с ТЕНом внутри, в нем нет змеевика для нагрева воды от котла, подключение бака к выходу горячей воды из котла повторяю, бессмысленно. котел начинает греть воду когда через него начинается движение воды.
Про компетентность любого сотрудника в нашей организации принимает решение Генеральный директор и Главный инженер. Если у вас есть претензии к компетенции сотрудников, напишите письмо на почту info@avgis.ru и там разберутся.
Надеюсь вы поняли, что электрический бойлер (бак с ТЕНом) будет греть вам воду электричеством круглые сутки, а подключенный к нему проточный котел будет включаться когда через него будет проток (открыт кран). т.е. вы будете греть воду электричеством, а газовый котел будет включаться для заполнения использованной из этого бака воды.При такой схеме есть смысл посчитать стоимость электричесива 1,5 квт/ч, бойлера и подумать про "гениальный совет") с учетом возраста вашего котла.
Да, бойлер косвенного нагрева действительно даст комфортный ГВС. И электро бойлер даст, только нужно будет платить за электричество.
Про то что вам рассказал сотрудник ООО «АВГ Инженерные Системы» тяжело понять с ваших слов. если остались вопросы, пишите с радостью ответим!
АСЦ Buderus
Продвинутый

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение kamenev » 11 май 2018, 21:55

Константин555 писал(а):Добрый день!

Я думаю многие из жителей нашего ЖК сталкиваются с проблемой комфортного пользования горячей водой при использовании газового отопления, т.е. ожидания нагрева воды, скачки температуры воды - перегрев/недогрев и т.д.
Я перечитал много статей по использованию электрических бойлеров в связке с газовым котлом для уменьшения перепадов температуры.
Хотелось бы услышать от представителей газовой службы рекомендации для покупки по характеристикам электрического бойлера. На что стоит обратить внимание при выборе бойлера?

За ранее благодарен.

Это скорее адовый изврат. Думаю можно как-то реализовать просто бак к нашему проточному котлу, но будет дополнительный постоянный расход газа, так как котел будет нагревать остывающую воду в баке, и днем и ночью. Хотя, может и есть какие-то иные варианты, чтобы этого избежать. Да проще включить, воду настроить и не париться! :D
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Вернуться в Газовая сервисная служба ООО "АВГ Инженерные Системы"