Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

ОСС 1-2 очереди (схема ТСН+ген.подрядчик)

Заключение договора, тарифы, смена УК и пр.

Re: ОСС 1-2 очереди (схема ТСН+ген.подрядчик)

Сообщение asr » 20 май 2018, 14:31

На встречу пришло человек 20 из 150 квартир.
asr
Продвинутый

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение myperdunok » 06 июн 2018, 15:02

Всем здравствуйте, я не очень разбираюсь что здесь происходит давно на форум не заходила) Тут так понимаю пытаются что-то с УК решить, а я слышала что можно сделать ТСЖ, не особо в этом сведуща и если честно не все ветки читала)
myperdunok
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Gromkiy » 09 июн 2018, 15:27

myperdunok писал(а):Всем здравствуйте, я не очень разбираюсь что здесь происходит давно на форум не заходила) Тут так понимаю пытаются что-то с УК решить, а я слышала что можно сделать ТСЖ, не особо в этом сведуща и если честно не все ветки читала)

Доброго времени суток. Тут много кто не особо понимает что происходит. Я по жизни может быть не притязательный человек, но особо больших претензий ни к кому в нашем жк не имею, ни к соседям ни к ук, ни к застройщику, по-моему скромному мнению у нас более менее все хорошо, по крайней мере мои ожидания оправдались. А насчет ТСЖ - вообще такой форме управления не доверяю категорически. Смошенничать проще всего именно путем создания ТСЖ.
Gromkiy
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение s_platon » 09 июн 2018, 16:27

Вы не поверите, но меня тоже пока почти все устраивает. Ну
УК у нас, конечно, ужасная, но зато, какой ПОКА ЧТО чудесный район и ПОКА в ПОЧТИ
абсолютно подавляющем большинстве своём живут отличные люди...
Самое важное тут ПОКА и ПОЧТИ.
ПОКА я безумно счастлив, что живу здесь и мне хочется, чтобы это счастье не закончилось
из-за того, что мы ПОКА ПОЧТИ всем довольны...

Динамика вот только отрицательная налицо.
Недостатки не устраняются, текущий ремонт не проводится. Боязно за то, во что это может превратиться года через два.
Можно не чинить и не обслуживать ничего, а потом попасть на очень серьезные суммы.

НО пока да, ПОКА И ПОЧТИ всё хорошо.
когда мы уже НЕ СМОЖЕМ УЖЕ НЕ ЗАДУМАТЬСЯ, время будет упущено.

А на мой взгляд ТСН - самая естественная и удобная форма управления. Мне кажется нормальным, когда ты сам решаешь и управляешь своей собственностью, а не когда дядя за тебя решает. А учитывая, что ТСН наиболее прозрачная и открытая форма управления - неудивительно, что во многих приличных ЖК именно она выбрана.
С ней и смошенничать труднее всего.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 47 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение alex » 10 июн 2018, 18:01

s_platon писал(а):Вы не поверите, но меня тоже пока почти все устраивает. Ну
УК у нас, конечно, ужасная, но зато, какой ПОКА ЧТО чудесный район и ПОКА в ПОЧТИ
абсолютно подавляющем большинстве своём живут отличные люди...
Самое важное тут ПОКА и ПОЧТИ.
ПОКА я безумно счастлив, что живу здесь и мне хочется, чтобы это счастье не закончилось
из-за того, что мы ПОКА ПОЧТИ всем довольны...

Динамика вот только отрицательная налицо.
Недостатки не устраняются, текущий ремонт не проводится. Боязно за то, во что это может превратиться года через два.
Можно не чинить и не обслуживать ничего, а потом попасть на очень серьезные суммы.

НО пока да, ПОКА И ПОЧТИ всё хорошо.
когда мы уже НЕ СМОЖЕМ УЖЕ НЕ ЗАДУМАТЬСЯ, время будет упущено.

А на мой взгляд ТСН - самая естественная и удобная форма управления. Мне кажется нормальным, когда ты сам решаешь и управляешь своей собственностью, а не когда дядя за тебя решает. А учитывая, что ТСН наиболее прозрачная и открытая форма управления - неудивительно, что во многих приличных ЖК именно она выбрана.
С ней и смошенничать труднее всего.

Полностью с вами соглашусь, ТСН - это существенно лучше, чем УК. К сожалению, в том варианте, который нам предлагают сейчас инициаторы ТСН, всё совсем не понятно. Как-то изначально идея ТСН превратилась в данном виде в просто бизнес -проект для инициаторов. А именно: 1. Задача ТСН ( правления) работать на прямую с поставщиками услуг ( электрики, сантехники, вывоз мусора, дворники и тд и тд). За счет прямых договоров с исполнителями есть возможность реально контролировать их работу и снизить затратную часть для собственников, так же мы не будем содержать управленческий аппарат УК - это существенная экономия. Вместо администрации УК можем содержать Предс. правления ТСН, бухгалтера, юриста. Нам же, к сожалению, предлагают заключить от имени ТСН договор с той же УК и на тех же условиях, что и сейчас. Да ещё и начать с повышения тарифа на 13 руб. с кв. м ( так расписано в Презентации ТСН . Спец фонд ТСН - 9 руб и содержание Правления - 4 руб с кв. м). Если будет работать так же , как и сейчас, УК, то чем будет заниматься Правление? Инициаторы ответили, что пока они не могут сами всем управлять и заменить УК - нет опыта, нет знаний и ресурсов и готовы возложить на себя функцию контроля за работой УК. Следуя логике, увеличение тарифа для жителей на 13 руб с кв.м за контроль за работой УК? Лично у меня как-то это не укладывается в голове, а навевает мысль просто о заработке за счет жителей. 2. Опять же идея ТСН, вероятно, имела бы место быть, если бы в него вошли все дома ЗК, а не несколько. Представляется, что будет неразбериха в обслуживании всей территории. Это моё мнение.
alex
Эксперт

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение s_platon » 11 июн 2018, 01:21

alex писал(а):Нам же, к сожалению, предлагают заключить от имени ТСН договор с той же УК и на тех же условиях, что и сейчас.

Вы откуда эту дичь выдумали ???
Как вообще такой идиотизм придумать то можно ?

НЕТ! С текущей УК никаких дел иметь нельзя от слова совсем ! Ее надо гнать отсюда ссаными тряпками.

Предлагается привлечь генподрядчика на основную часть работ как минимум на первое время для того, чтобы обеспечить стабильное и бесперебойное обслуживание.
s_platon
Эксперт

Сообщение kamenev » 11 июн 2018, 16:11

"Предлагается привлечь генподрядчика на основную часть работ как минимум на первое время для того, чтобы обеспечить стабильное и бесперебойное обслуживание."

А кого рассматривают в качестве генподрядчика и с кем планируется работать? Я знаю что варианты есть, но они почему-то держатся в секрете.
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение s_platon » 12 июн 2018, 00:24

kamenev писал(а):Я знаю что варианты есть, но они почему-то держатся в секрете.

Причина банальна - риск административного давления.
Одно дело, когда ТСН уже образован - запрашивать КП, сравнивать, выбирать, а другое дело, когда ТСН еще не образован - называть конторы, которые подтвердили готовность работать за такой тариф.
К ним могут придти и намекнуть, что не надо так делать.
s_platon
Эксперт

Сообщение kamenev » 12 июн 2018, 00:40

А кто придет и намекнет? Просто для меня это непрозрачно! Осталось 5 дней, как нам сказали, до окончания заполнения бланков решения собственника, а я лично "против" больше, чем "за".... Все классно на словах, но не более того!
П.с. и ветку проштудировал, и много слушал, но ничего не услышал.
kamenev
Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение myperdunok » 13 июн 2018, 07:46

То есть? Каким образом именно ТСЖ или ТСН упрощает возможность мошенничества или усложняет, поясните?
myperdunok
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания