Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

ОСС 1-2 очереди (схема ТСН+ген.подрядчик)

Заключение договора, тарифы, смена УК и пр.

Re: ОСС 1-2 очереди (схема ТСН+ген.подрядчик)

Сообщение s_platon » 13 июн 2018, 14:08

kamenev писал(а):А кто придет и намекнет?

Да кто-нибудь из администрации.
Мне например совершенно неясно что такого даст список компаний, которые готовы работать, что это превысит риски административного давления.
Я не утверждаю, что обязательно придет, но риск этого, конечно, есть.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
myperdunok писал(а):То есть? Каким образом именно ТСЖ или ТСН упрощает возможность мошенничества или усложняет, поясните?

В сравнении с УК - ТСН гораздо более открытая и прозрачная организация. Любой член ТСН может запросить заключенные договоры. Правление обязано регулярно отчитываться о деятельности, а ревизионная комиссия это все проверяет по первичным документам. ТСН гораздо проще проверяется на соответствие деятельности уставным целям. Неравнодушные собственники могут достаточно легко следить за деятельность ТСН.
А вот УК - это коммерческая организация. Они не обязаны раскрывать свои договоры подряда. Как и куда идут деньги узнать нельзя - коммерческая тайна. И цель у них одна - деньги зарабатывать. В этом нет ничего плохого , но мотивация в этом случае отличается.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 47 раз.
Пункты репутации: 8

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение Gromkiy » 15 июн 2018, 15:25

Я уже сталкивался в одном из домов в котором когда-то жил...У нас вообще была целая кампания по захвату дома, настроили сначала всех жителей против ук потом добились смены управления на ТСЖ и начали химичить...начали возникать непонятные поборы, нанимать непонятные подрядные организации, я на реальном опыте убедился что по сути тсж еще менее неконтролируемое явление чем ук...лицензия им не нужна) контролирующим органам они не подконтрольны, не знаю, конечно, теперь всего боишься.
Gromkiy
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение s_platon » 15 июн 2018, 15:55

Gromkiy писал(а):Я уже сталкивался в одном из домов в котором когда-то жил...У нас вообще была целая кампания по захвату дома, настроили сначала всех жителей против ук потом добились смены управления на ТСЖ и начали химичить...начали возникать непонятные поборы, нанимать непонятные подрядные организации, я на реальном опыте убедился что по сути тсж еще менее неконтролируемое явление чем ук...лицензия им не нужна) контролирующим органам они не подконтрольны, не знаю, конечно, теперь всего боишься.

Ой, опять страшилки и якобы на собственном опыте.
А у меня вот ровно обратный собственный опыт:)

А давайте конкретно.
Какой дом, адрес?
Как именно химичить ? Какие поборы ?
Про неподконтрольность - это вы или от невежества или со злым умыслом написали.
Реальность ровно обратная.
s_platon
Эксперт

Благодарил (а): 47 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение Ulun » Вчера, 11:04

При обсуждении схем управления ЖК, обратите внимание на такую мелочь, что у нас 2 недели уже дворники не работают, подъезды не убирают. Управляющий дорабатывает вторую из двух недель, и приходит новый. Это на заметку людям, которые говорят, что наша УК более-менее.
Ulun
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 1

Пред.

Вернуться в Управляющая компания