Вы не авторизованы на форуме. Для того, чтобы пользоваться полным функционалом форума вам необходимо пройти процедуру авторизации или регистрации.

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Кондиционеры-закладка трасс, монтаж, ремонт и сервис

Re: Кондиционеры-закладка трасс, монтаж, ремонт и сервис

Сообщение holod-master-msk » 17 мар 2018, 14:07

Добрый день, Проконсультируйте
Сейчас в квартире идет полным ходом ремонт.
На будущую установку кондея необходимо подготовить и проложить трассу, чтобы в последствии ее спрятать.
Вы можете осуществить данный вид работы? Вопрос цены?
И нужен ли уже кондиционер или без него можно все подготовить, чтобы в будущем только его повесить не портя ремонт?

Да всё верно, Надо заложить трассы во время ремонта. Цена 6 тыс с материалами высокого качества. Трасса до 5 метров. Желательно знать название кондиционера для соблюдения размеров и электрики. Но я могу проложить и универсальную трассу с запасом для большинства кондиционеров. КОНДИЦИОНЕР сейчас НЕ НУЖЕН, можно купить потом. Срочно звоните и я приеду на консультацию, разметим схему трассы и заложим.

Закладка трассы на этапе ремонта позволяет скрыть труссу в стену. Финал Будет выглядеть вот так:

Изображение

Изображение
holod-master-msk
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 1

Не хотите видеть этот баннер? авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям.

Сообщение holod-master-msk » 27 мар 2018, 10:28

Частный вопрос про перенос кондиционера. Имеет ли смысл переносить в новую квартиру или установить новый?
Если у вас хорошая, дорогая модель известных производителей , то конечно имеет смысл перенести, т.к. такие модели служат долго. Стоимость демонтажа с сохранением газа 3-4 тыс. В некоторых случаях, когда монтаж производили пром. альпинисты (нет доступа из окна или с балкона) то стоимость увеличится на услуги альпиниста - 5-8 тыс.. в зависимости от сложности.
Стандартный Монтаж на новом месте- 8 тыс. (работа с расходниками)
holod-master-msk
Пользователь

Сообщение holod-master-msk » 07 апр 2018, 17:35

Вопрос от клиента: Мастер мне устанавливал кондиционер,Пионер,плохо морозит. На три года хватило,особенно учитывая,что одним летом всего неделю работал. Вот не пойму,криворукие установщики или кондей г:вно попался? :think: У бабушки древний Самсунг,10 лет без моек отпахал исправно,при условии,что на юге России по три месяца жара далеко за 30"""

Если перестал нормально холодить (но кое как ещё идёт холод), скорее всего , ушёл газ частично. Если совсем не холодит - ушёл газ полностью.
Полностью газ уходит не должен, это брак монтажа. Это РЕМОНТ. Тогда прежде чем снова заправлять надо искать места утечки. Течеискатель есть у меня. После чего исправляем вальцовку 500 руб. за точку. Всего 4 точки.
Ремонт с ПОЛНОЙ заправкой обходится около 5-6 тыс. Но бывают и хуже случаи -утечка в трассе или в блоках. Замена трассы - около 10 тыс. Демонтаж блоков примерно 4 тыс. Далее отправка в сервис для ремонта + ремонт. Дешевые китайские ремонтировть смысла нет. Замена выгоднее.

Ежегодно рекомендуется обслуживать кондиционер. Если есть небольшая утечка, то дозаправка входит в стоимость обслуживания 3 тыс. Для определения давления измеряю манометром давление в системе и сверяю с таблицей давления для конкретной Т воздуха и конкретного хладаганта. ( ранее 22, теперь используется в новых кондеях 410 фреон и R407C ) После чего дозаправляю до штатного давления и провожу обслуживание.

Халтурщиков установщиков сейчас полно. Летом все, кому не лень сезжаются в Москву, денег сделать.

Пробемы следующие:
кривые руки, мало практики.

Экономия на инструменте. Хороший инструмент - вальцовка делает ровные качественные соединения. Попробуйте резать хлеб тупым ножом, что получится? Тут аналогично.

Плохая труба. Дело в том, что для экономии используют алюминиевую трубу с обмеднением. Она не годится, т.к. не эластична и плохо (не плотно) прижимается на вальцовке. Аналогично и водопроводная медь. А хорошая кондиционерная медь эластичная и хорошо , плотно прижимается на вальцовочных соединениях, говоря простым языком и газ не уходит очень долго. От того и гарантия у меня 3 года на монтаж.
holod-master-msk
Пользователь

Сообщение holod-master-msk » 19 апр 2018, 10:33

Исправление длинны дренажа. Многие сталкивались с тем, что короткий дренаж - трубка, выводящая конденсат из кондиционера на улицу, может капать соседям снизу на подоконник, создавая дискомфорт. Правильным будет делать дренаж более длинным, чтоб капли попадали на землю. Исправление длинны дренажа стоит обычно 2 тыс (выезд, материалы, работа), если нет каких либо других проблем и сложностей с доступом.
holod-master-msk
Пользователь

Сообщение holod-master-msk » 23 апр 2018, 17:35

Отвод дренажа в канализацию стоит 300р за 1метр, это штробление и расходник.
Если нет возможности самотёка ТО Помпа Sauermann 8 тыс с установкой.
holod-master-msk
Пользователь

Сообщение holod-master-msk » 28 апр 2018, 13:53

Отчёт о моей работе. Из отчёта видно, что будет, если долго не обслуживать кондиционер.

""В прошедшие выходные тоже воспользовался услугами Дмитрия (хотя на самом деле зовут его Дамир, как видно из его ника на нашем форуме).
Скажу сразу: если бы все относились к своей работе как Дамир, то было бы просто здОрово!!! Побольше бы таких партнеров клубу :roul:

За неделю до планируемой установки кондеев пригласил Дамира к себе домой на консультацию по монтажу, т.к. у меня были сомнения где и как вешать.
Приехал, как договаривались. Ни о каких деньгах за выезд и консультацию даже речи не было.
После осмотра обговорили варианты монтажа. Я высказал свои "хотелки" — от некоторых Дамир меня отговорил, а другие принял к сведению.
Предложил мне на выбор несколько моделей кондиционеров.
После недолгого раздумья заказал на следующее воскресенье установку 2-х кондиционеров GREE Bora-09 и ТО висящего 7 лет Панасоника.
На том и расстались на неделю.
Никаких предоплат Дамир не просил.

Пришло воскресенье и к назначенному времени приехал Дамир с помощником.
Привезли, кроме 2-х кондиционеров, приличную кучу инструмента и материалов

Изображение
Изображение

Т.к. время было раннее и шумные работы были нежелательны, начали с чистки Панасоника.
Внешний блок помылся Керхером со всех сторон (ушло 2 ведра воды) — первые 10 литров воды были просто черные :cry:
После вскрытия и осмотра внутреннего блока было предложено провести чистку с полной разборкой. Все внутренности были в плесени и грибке, не считая толстого слоя грязи.
Увидев эту картину, моя "жаба" заткнулась и велела согласиться на более дорогое ТО.
(примечание автора - это обслуживание с разборкой блока , стоит 4-5 тыс. вместо 3 тыс. за обычное)
Пока помощник тщательно мыл в ванной снятые детали, Дамир вычищал от гадостей остатки внутреннего блока.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все, что осталось неразобранным на стене, после ручной очистки было дважды обработано какой-то химией.
разборка, чистка-мойка-дезинфекция, сборка, проверка работоспособности — вместо запланированных 30-40 минут заняло 2,5 часа.
Дозаправка не понадобилась, но проверка была.
ИМХО, каждый год такую чистку делать может и нет смысла, но раз в 3 года можно себе позволить. И нужно, как показало вскрытие…
(примечание автора - это обслуживание с разборкой блока , стоит 4-5 тыс. вместо 3 тыс. за обычное)

А дальше пошла установка нового оборудования. Часа по 2 на каждую комнату ушло.
Из грязных и шумных работ только бурение отверстий в стене.
Пылесос использовался, пыли и грязи практически не было после работ. Весь мусор за собой вынесли в конце.
Разного спец.инструмента используется достаточно много. На качестве материала не экономит.
Все работы Дамир делает сам, даже за окно "нырял" лично :pst: Помощник в режиме "подай-подержи-отнеси". Без перекуров и т.д.

Получилось неплохо — домашним понравилось.
Кондей, кстати, очень тихий — спим в 3-х метрах от него и его практически не слышно. Панасоник шелестит громче.

Изображение

После окончания работ я получил свой экземпляр договора с ИП и фирменный талон на 5-летнюю гарантию.

Изображение

Заранее звонил в представительство GREE, там подтвердили, что Дамир является сертифицированным установщиком и оборудование у него "белое".
Был вариант купить кондеи в некоем интернет-магазине подешевле на 10%. Там уверяли, что торгуют официальной техникой. Но в GREE сказали, что с этой фирмой не работают уже 2 года и технику им не отгружают. Соответственно гарантия будет от магазина, какой-бы гарантийный талон не прикладывали.
Но тут у каждого свое мнение….

Вообщем, большое спасибо Дамиру и Максиму за качественный и профессиональный труд!!! :roul:
Нисколько не жалею, что доверился новому и достойному партнеру клуба.

holod-master-msk
Пользователь

Сообщение holod-master-msk » 14 май 2018, 12:29

работаю по безналу, кому это удобнее. Запись на монтаж сейчас на 1-2 дня вперёд.
Вечером могу приехать на замеры.
holod-master-msk
Пользователь

Сообщение holod-master-msk » 22 май 2018, 22:12

Для доп. защиты жилого помещения можно закрыть полиэтиленом мебель.
Так же используется пылесос для бурения и штробления.
holod-master-msk
Пользователь

Сообщение holod-master-msk » 13 июн 2018, 09:46

актуально работаю
holod-master-msk
Пользователь

Пред.